Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:49

В Питер я хотела попасть давно, но все никак не получалось. Но в один прекрасный день с моим мч, мы решили поехать в турфирму и купить тур. Купили и уже через 4 дня прилетели в этот шикарный город Smile

Сначала я не хотела брать тур с экскурсиями, хотела ходить везде сама. Но сейчас понимаю, что поступила правильно, для первого посещения Петербурга тур необходим, у этого масса преимуществ:

• Не нужно искать жилье (у нас была 3* гостиница в 7 минутах от метро, жили почти на окраине исторического центра)
  • Питание полупансион, за свой счет только ужин.
  • Не нужно стоять в очередях на экскурсии (в некоторые места одному было бы очень тяжело попасть, некоторые люди тратят на это полдня, когда мы за день успевали обойти многие места).
  • Без гида было бы не так интересно, мы узнали много нового и интересного. Да и в тех же дворцах, без рассказов было бы не так впечатляюще.

В Питере мы были всего 5 дней, последний день был свободный, без экскурсий.

Пять дней это конечно мало, в городе хочется остаться подольше Smile Хоть мы и уставали, но посмотрели очень многое, город один огромный музей, сюда съезжаются люди со всех точек мира, много китайцев, французов, американцев и т.д. Туристов очень много, но нам это особо не мешало.

Цены. Город не из дешевых, цены я бы сказала средние, по вечерам мы питались в кафе/ресторанах, чек на двоих был 2-3 тысячи, но эта сумма была действительно оправданная, ели много и вкусно Smile Есть кафешки и с более низкими ценами, просто нужно найти их по отзывам.

Передвигались мы или пешком, или на метро, которое тоже стоит не мало 31руб.

Климат. Да, Питер действительно город дождей, но нам повезло и в первые два дня было +20 и не было дождя, потом было уже прохладно, а в последний день так вообще был ужасный ветер. Погода здесь очень переменчива и может меняться каждые пол часа, поэтому на прогноз мы не особо ориентировались.

Достопримечательности. Они везде и на каждом углу, весь город ими просто "напичкан" Smile .Не знаю сколько понадобится времени, чтобы все их посмотреть.

Обязательно нужно погулять по главной улице Питера - Невскому проспекту.

Уже на Невском можно увидеть Казанский собор, он очень большой, к сожалению фотографии не передают все красоты.

Там же недалеко находится "Дом Зингера", в котором находится книжный магазин с сувенирами, а выше него, офис "В Контакте", вечером на самой верхушке светится шар разными цветами.

Мосты, их здесь очень много! В городе их около 360, подумайте только, какое это огромное количество! Smile У многих из этих мостов есть своя история.

И конечно же есть разводные мосты, на это нужно посмотреть, людей на сие действие сбегается огромное количество и на Неве в это время стоит очень много пароходов и т.д с туристами.

К сожалению знаменитые "Белые Ночи" мы не застали из за плохой погоды и пасмурного неба, хотя был уже сезон. Но увидели эти ночи уже в самолете, было очень светло))

Еще один красивейший Храм Спас на Крови, посетить его не успели, но обязательно сделаем это в следующий раз)

В последний день сходили в Исаакиевский Собор, он шикарный и очень красивый, до сих пор не верится, что в то время можно было это все построить!

А внутри такая красота!

Мы покупали комплексный билет с экскурсией и входом на Колоннаду, это подъем на крышу, фото конечно не передают этот шикарный вид!

И напротив собора расположен Памятник Николаю I

недалеко от этого же собора находится Александровский сад и памятник Медный Всадник!

Как можно уже заметить, все достопримечательности рядом)

Далее, еще одно место которое нужно посетить это Эрмитаж, в нем собрана огромная коллекция невероятных вещей, вплоть до настоящей мумии.

Эрмитаж находится на Дворцовой площади.

Внутри нам открывается невероятная красота и много золота Smile Все остальное вы должны увидеть сами Wink

Еще мы были в Павловске, но он нас не так сильно удивил, да и фотосъемка была платной Smile Но там тоже, не менее красиво.

А это место мне понравилось даже больше, чем сам Эрмитаж! Это Екатерининский дворец!

Сразу около дворца находится Екатерининский парк, он большой уютный, чистый и красивый.

И уточки имеются Smile

И я на мостике:)

Где еще нужно побывать? Определенно в Петергофе! Это настоящий город фонтанов,рядом находится Финский залив.

Можно взять дополнительную экскурсию, на которой вам покажут трубы этих фонтанов и расскажут как это все работает. Незабываем, что это все было построено в 18ст.

Есть еще множество прекрасных мест, но все посетить мы не успели.

Еще одно место для шопоголиков, да и просто самый известный в Питере трц "Галерея". Там очень много разных магазинов, оочень много, можно купить все все:)

На последнем этаже есть кафе, с которого открывается прекрасный вид. мы были чуть пониже, но вид тоже хорош) И Ресторан отличный, называется "Баклажан".

Я точно знаю, что вернусь сюда еще не раз. И если вы еще не были в этом городе, я советую вам его обязательно посетить! Smile

Достоинства
  • Величественный
  • Весь город одно большое достоинство
  • Особая атмосфера
  • Удивительная архитектура
Недостатки
  • Холодный климат
_vish_рекомендует
18.06.2015
Очень красивые у вас фото)
Этот город давно моя мечта. Очень хочу там побывать, погулять, пофотографироваться у водички.
18.06.2015
Ирина Гордеева город превзошел все мои ожидания, я очень советую туда поехать!)
18.06.2015
Очень интересно было взглянуть на город, в котором живёшь чужими глазами))
18.06.2015
тоже туда собирались на майские праздники , но не получилось поехали в Москву. Думаю увидеть такую красоту никогда не поздно.
19.06.2015
Я сейчас как раз нахожусь в Питере. Правда не на отдыхе, а в больнице с ребёнком. Но однажды здесь отдыхала и мне тоже безумно понпонравилось! Побывала на очень многих экскурсиях)

Хочется отметить, что в этом городе помимо красоты, очень хорошие возможности в плане медицины. Мне приходится сюда летать постоянно из-за некоторых проблем со здоровьем моей дочки. Москва в этом плане оказалась намного слабее Питера, хотя я раньше думала что все наоборот.
19.06.2015
Очень красивые фото ! Хочется побывать в городе , где писали многие поэты, связано много исторических событий!
20.06.2015
Franceva Здесь даже атмосфера особенная, город отличается от остальных)
Светок22 Спасибо, обязательно посетите этот город)
21.06.2015
Столько фото! Как будто там побывала Smile
21.06.2015
Я уже много лет мечтаю побывать в городе на Неве Smile Надеюсь, скоро моя мечта осуществится!
22.06.2015
Сolorof а в фотоаппарате в десять раз больше фото))
28.06.2015
большое спасибо за такую чудесную фото-экскурсию) с удовольствием попутешествовала с Вами)
очень давно хочу посетить Петербург, а особенно Петергоф) красота невероятная Love
надеюсь, в скором времени мне это удастся)
а цена в метро в 31 рубль еще ничего, с тем учетом , что в Москве уже 50 Puzzled
28.06.2015
danyakeks спасибо за внимание Shy надеюсь вернусь сюда еще не раз. для меня, человека у которого в городе даже метро нет, 31 рубль это огого Big smile
13.09.2015
Потрясающая красота, надеюсь я там там когда-нибудь побываю!
06.04.2016
Моя маленькая мечта наконец то сбывается - билеты уже куплены Smile спасибо, что позволили заранее окунуться в эти яркие эмоции Smile ))
06.04.2016
Danilina Yulia Супер! Город вам точно понравится, до сих пор вспоминаю с теплотой те 5 дней, что там провела Smile хочу снова, чуточку Вам завидую))
  • 18.10.2020 - 23:02
    Худший сервис и ВОРОВСТВО!!!!
    Очень редко пишу отзывы, но это место вынудило! С 16 по 18 октября 2020 года арендовали улучшенный 3х местный коттедж на горнолыжном курорте "Северный склон" в посёлке Токсово. Итак наши впечатления: 1.
  • Необычный музей, в котором стоит побывать :)
    Когда мы последний раз были в Санкт-Петербурге, сын потянул меня в "Музей игральных карт" , который находится рядом с Петергофом в ничем не приметном Кавалерском доме XVIII века. Внутри музей кажется больше, чем снаружи: несколько больших залов с тяжёлыми шторами в "карточной тематике".
  • 04.10.2018 - 16:31
    Не совсем парадный Санкт-Петербург.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! В начале сентября мы решили покататься на кораблике по Неве. Прогулка длится 2 часа, мы выбрали корабль "Корюшка", он имеет 2 палубы, то есть при солнечной погоде, можно взобраться на верхнюю палубу, при дожде остаться на нижней.
  • 08.08.2019 - 12:54
    Место светлой грусти.
    Экскурсия началась с осмотра Лазаревского кладбища, первые захоронения на котором появились c 1713 года, а вот привилегированный статус и нынешнее название кладбище получило в 1717 году, после погребения царевны Натальи Алексеевны, любимой сестры Петра I.
  • 19.03.2019 - 14:32
    Особая атмосфера завораживает
    Недавно сбылась моя мечта - я побывала у часовни Святой Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.О том, что существует ещё и Музей Святой Ксении, я не знала и, если бы не вывеска на воротах обычного небольшого здания, и не узнала бы...Обошла постройку по указателю,…
  • 05.10.2019 - 16:52
    Образовалась лишняя пара часов? Гоу в Колпино!
    Друзья, привет)) зима наступает по всем фронтам, ноооо есть еще места в славном Питере, где осень сдаваться не хочет)) об одном из таких мест - Колпино - я и хочу вам сегодня рассказать. Что есть Колпино?
  • 08.03.2020 - 13:02
    Прекрасный парк с дворцом на острове в самом центре Петергофа!
    Все знают о Петергофе, сопернике Версаля с его Нижним парком и великолепными фонтанами, Верхним парком и грандиозными скульптурами, чаще всего туристы их посещением и ограничиваются. Я же хочу рассказать о великолепном месте, заслуживающим не меньшего внимания!
  • 29.03.2020 - 15:52
    Уникальные подземные пещеры и водопад под Санкт-Петербургом!
    Я очень люблю Санкт-Петербург и побывала практически во всех его пригородах, одной из запоминающихся стала поездка в Саблино, чтобы посетить заповедник с его пещерами и бурный водопад на реке Саблинка. Я приобрела автобусный тур в одной из фирм у Гостиного двора и спустя час мы были на месте.
  • 30.06.2020 - 21:41
    Прекрасное место для природного туризма. Покажу и назову пернатых обитателей Дудергофского озера. Очень советую прогуляться вокруг него летом, если решили приехать в Дудергоф на "высоты"
    Здравствуйте! Какое-то время назад я рассказывала о Дудергофских высотах: это возвышенности в Красносельском районе Петербурга, которые являются памятником природы и особо охраняемой природной территорией.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27