Опубликовано 10 Май, 2022 - 04:33

Я поеду в город Шуя, покупать гармонь большую. Слышали такое выражение?

Это про маленький/уютный город в Ивановской области.

Сейчас когда настало время санкций и запретов стоит покататься по Россиюшке, вспомнить историю и зарядиться мощной энергией.

Поездка на разведку и экскурсии в этот город займёт у Вас всего лишь один денёк!
Город маленький и за день Вы успеете всё посмотреть.

Историю города я уж Вам тут расписывать не буду, я думаю куда-проще открыть Википедию или ещё какой умный сайт и там досконально изучить всё по полной программе.

Что же мне понравилось!
Первым делом отмечу, что уж сильно впечатлил подъем на колокольню…..цена вопроса толи 100 толи 150 рублей…не дорого, это стоит того! В качестве билета Вам дадут картонную открытку с фотографией колокольни, которую потом приятно будет сохранить дома, чтоб переодически пересматривать и ностальжировать. Моей подруге подъем на колокольню показался сложным, а мне максимально лёгким, видимо она у меня совершенно не подготовлена!) Так классно идти по деревянной винтовой лестнице и рассматривать фотографии которые висят на стенах (а фото которые там размещены - это разные кадры российских храмов) для общего развития будет полезно посмотреть. Поднявшись на смотровую площадку колокольни перед Вами «раскинутся» шикарные пейзажи, Вы наделаете просто бомбических фоток. Причём в любое время красиво, особенно наверное золотой осенью….я даже ещё раз попробую туда подняться в конце сентября 2022 года когда всё пожелтеет.
Церковь рядом с колокольней к сожалению была закрыта, на ремонт, я была там года три назад, в ней очень красиво…я думаю её вот вот откроют.

Увы и ах в Шуйских музеях мы не побывали, так как ездили в пандемию и у моей подруги не было прививки…нас просто напросто не пустили, но я уверена, что музеи там интересные, осенью я туда нагряну! Краеведческий музей прям точно надо посмотреть.

В Шуе жил сам Константин Бальмонт, Вы можете увидеть его усадьбу (зелёного цвета) там вроде бы тоже музей, но мы не попали.

Прогуляйтесь по прекрасной старинной улочке в центре Шуи, оцените винтажную архитектуру.

Покушать в Шуе, прям очень не дорого 😅 я если, честно была в шоке от маленьких цен) я сама живу на Камчатке всё дорого, поэтому после Камчатки всё кажется почти бесплатным. Отели я думаю тоже не дорогие.

Дорогие мои Шую я Вам рекомендую. Приезжайте, гуляйте, наслаждайтесь!

Достоинства
  • Есть интересные места
  • История города
  • Красивый
  • Не дорогое питание в заведениях
  • Отличные цены
Пипсарекомендует