Опубликовано 17 Август, 2020 - 02:50

полгода или более
    149 руб

Когда-то в прошлом покупка санскрина была для меня довольно неприятной процедурой - тебе жарко, а кожа требует солнцезащитного "скафандра", который течет от пота, пачкает одежду, рюкзак, подчеркивает несовершенства на лице и т.д.

Про продвинутые азиатские санскрины я тогда либо не слышала, либо относилась с недоверием.

Так вот я это к чему... данный санскрин я зацепила в Ашане - почему именно в сашетке, а не удобном тюбике-флаконе; почему именно крем, если можно было выбрать спрей - в общем, странная нелогичная покупка двухгодичной давности, которую не могу объяснить))

Всего в упаковке находилось 6 сашетов по 20 мл каждый.

За два лета мной израсходовано три сашетки. И столько же осталось в настоящий момент.

Следующим летом я уже ими не буду пользоваться, так как срок годности подходит к концу... ну хоть отзыв напишу.

Кстати, хочу обратить внимание, что срок после вскрытия довольно большой - аж целый год.
Формат - сашетка, у неё нет в данном случае майонезного дозатора из пластика. Отрезал уголок и думай сам, чем закрыть отверстие после использования.
После вскрытия новой сашетки я брала кусочек салфетки, складывала его в несколько слоев так, чтобы готовая форма закрывала отверстие и закрепляла обычной прищепкой. И ради справедливости скажу, что такое хранение не влияло негативно на продукт - санскрин таким образом мог храниться неделями и месяцами. По крайней мере консистенция не изменялась, запах и цвет не выдавали никаких изменений.

Информация

Сашетка кажется маленькой и текста на ней много... такое впечатление из-за стройных рядов одинаковых строчек. А вообще столько места занимает перевод на другие языки.
Русский там тоже есть - надо только постараться найти, поскольку каждый пункт (рекомендации, состав, адрес производителя и т.д.) прописывается на каждом языке, а не вся информация сначала на одном языке, потом на другом, третьем.

Обещания:

Глубокое увлажнение без жирных следов; Водостойкий;

Защита от UVA-UVB-лучей;

Соответствие реокмендациям ЕС в отношении UVA-лучей.

Вот так вот коротко.

Инструкция по применению:

Обильно нанесите лосьон до выхода на солнце. Возобновляйте нанесение для сохранения защиты, особенно если вы пропотеете или искупаетесь и вытересь полотенцем.

То есть крем конечно водостойский, но производитель советует перебдеть - а именно мазюкаться снова и снова после каждого контакта с водой.

И нигде не указано, как часто крем обновлять, а жаль.

Состав:

Aqua, C12-15 Alkyl benzoate, Homosalate, Ethylhexyl salicylate, Glyceryl stearate SE, Cetearyl alhocol, Propylene glycol, Butyl methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Benzophenone-3, Glyceryl stearate, PEG-100 Stearate, Carbomer, Ceteareth-20, Sodium cetearyl sulfate, Sodium hydroxide, Tocopheryl acetate, Ascorbyl palmitate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Parfum, Amyl cinnamal, Benzyl alcohol, Linalool.

Жирным я выделила компоненты, относящиеся к защите от солнца.

============================================

Свойства

Отдушка приемлемая - пахнет таким "масляным" цветочным ароматом. Что мной оценивается положительно, потому что другие санскрины, дешевые или дорогие - неважно, могут пахнут просто спиртом.

Консистенция на первый взгляд кажется плотной, густой, цельной. Но стоит начать распределять, как продукт оказывается податливым и послушным. Размазывается легко. Полосит немного - это неприятно, конечно... но что вы хотели за эти деньги

Впитывается крем относительно легко - смотря как щедро намазали. Что бы там производитель не советовал по поводу наносить потолще слой, я наносила так, как мне самой было комфортно - наоборот потоньше, чтобы крем успевал впитаться, чтобы поменьше пачкал собой всё вокруг. А у него есть такое свойство, ну как у всех дешевых санскринов.

=============================================

Впечатления

• Жирность. Вообще-то производитель обещает, что её не будет, но... в погоду жарче просто теплой человек так или иначе будет потеть, а данный крем не матирует абсолютно. Будучи нанесенным на кожу, он спешит блеснуть на лице и других частях тела и сползти вместо с потом.
  • А это уже влечет за собой другой недостаток - пачкание одежды и рюкзака. У меня много темных вещей даже для лета и оба рюкзака - черные. Поэтому если в первое лето я как-то закрывала глаза частые стирки, то во второе лето наносила крем предусмотрительно только на ноги и зону не выше локтя. Потому что крем реально может "испортить" вещи не только на улице, когда он стекает вместе с потом, но и во время сборов - вроде бы крем впитался, но всё равно лучше майку осторожно надевать, а то на ней останутся белые полосы.
  • Из хорошего - крем конечно делает из лица жирный блин, но всё-таки просто жирнится. Шелушения не подчеркивал лично мне и в начинающиеся морщинки не забивается полоской.

Из-за слегка белящей текстуры кажется, что выбеливает кожу. Но это не так - в первые минуты впитывания действительно кожа кажется светлее, потом цвет испаряется (впитывается?).

До и после - никакого эффекта выбеливания нет:

По поводу защиты от солнца...

Что бы там не писали - высокая степень защиты, надежность и прочее, смотреть надо на цифры, индекс спф. Если он ниже 50, то использовать его в +35 при палящем солнце ну никак нельзя - по моим ощущениям, для моей кожи.

Мне лично этот санскрин помогает при солнечной погоде +25 +23 - в таких условиях крем действительно защищает от солнца, кожа не обгорает, не облазит. Лета 2018 и 2019 были у нас прохладными, так что спф 30 был в тему тогда.
А в этом году лето было жарким и когда я в +30 +35 им попользовалась, руки обгорели, было неприятно, но я с этим справилась.

Ощущения в носке: дискомфортные, одним словом. Крем ощущается пленкой, в отражении зеркал лицо неприятно блестело. Когда я наконец разобралась и купила себе более качественные санскрины (один из них от Biore, второй тоже азиатский от Enough), про кремик "из пакетика" я почти забыла - наносила только на ноги.

============================

В заключении хочу сказать, что да, я ставлю этому средству 4 звезды и антирекомендацию. За что и почему?
- Соотношение качество/цена разумные. За 149 рублей я получила 120 мл крема. Он со своей основной задачей справлялся. За эти деньги не жду доп бонусов.

Но упаковка дикая, конечно... почему Ашан не закупит этот крем в тюбиках? Он же существует в продаже, гугл мне подсказывает - в интернете он продается на Ибей. В тюбике. А не в сашетках.
Ну и конечно в мире санскринов есть более комфортные в носке экземпляры (но соотвественно и более дорогие), поэтому попробовав один раз такой санскрин, повторно не куплю.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Не подчеркивает шелушения
  • Относительно приятная отдушка
  • Соотношение цена/качества
Недостатки
  • Пачкает одежду
  • Формат сашетки без дозатора
ittle dewне рекомендует
  • 06.07.2022 - 13:59
    Мой загар за неделю со средством Garnier Ambre Solaire SPF 30 🌞 Фото ДО / ПОСЛЕ 🌞
    Здравствуйте!   Совсем недавно я осознала всю необходимость использования солнцезащитных средств. Поэтому перед поездкой на море я забежала в магазин их купить, причем отдельно для лица и для тела.
  • 20.06.2022 - 17:22
    Моя находка и средство №1 в моей косметичке летом. Расскажу о всех достоинствах + фото результата
    Всем привет! Сегодня хочу с вами поделиться своим мнением о геле SPF 50 от бренда Hada Labo . К продукции данной фирмы я отношусь положительно и те средства, которые пробовала оказались очень даже хороши.
  • 08.06.2022 - 11:03
    Отличный эффективный лосьон, который увлажняет кожу, защищает от ультрафиолета и красиво подсвечивает ее
    Всем привет!   Наступило долгожданное лето, и неважно, собираетесь вы на море в отпуск или нет, для своей кожи в любом случае нужно присмотреть хорошую защиту от солнца. Я хорошо запаслась солнцезащитными средствами и уже успела их опробовать, и сегодня хочу рассказать вам о защите для тела.
  • 16.06.2022 - 14:58
    Личико не ОБгорело, а ровно ЗАгорело, ненавистные веснушки не проступили 🌞 Фото ДО / ПОСЛЕ 🌞
    Здравствуйте!   Перед отдыхом на море я забежала в магазин купить солнцезащитные средства. В этот раз я твердо решила купить и ежедневно использовать солнцезащитное средство для лица с высокой степенью защиты. Был уже неудачный опыт, когда лицо сгорало, пекло, шелушилось и облазило.
  • Матовый финиш, матовый финиш... А когда же блестеть? Расскажу про сияющий лосьон-шиммер от Mixit
    Матовый финиш, матовый финиш... А когда же блестеть? С моим новым лосьоном сиять можно в любое время дня и ночи! Расскажу про очень интересную новинку от MIXIT. Даже по оформлению понятно, что внутри что-то необычное. Вы хоть раз встречали тюбик с таким дозатором? Я впервые увидела.
  • Я просто влюбилась в этот солнцезащитный спрей
    Приветствую) Я уже давно привыкла пользоваться разными солнцезащитными средствами. Но порой бросаю тот или иной продукт из-за того, что лень ждать пока он впитается или же мне не нравится его аромат.
  • 06.03.2022 - 15:47
    Эффективный крем с SPF 30, осветляет и защищает от солнца, но привыкала я к нему долго - много нюансов
    После преобретния сыворотки от пигментации этого бренда решила купить и дневной крем. Понравилось что в нём есть защита от солнца. На зиму и весну неплохой фактор: 30 SPF.
  • 16.05.2022 - 20:12
    Получила красивый загар тела, но кожа лица ИСПОРТИЛАСЬ очень сильно! Поможет ли солнцезащитное молочко Garnier spf 30 предотвратить обгорание и ПИГМЕНТАЦИЮ
    Всех приветствую!   Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела SPF 30 подходит для светлой и уже загорелой кожи. Пользовались этим средством всей семьёй для защиты кожи в разных условиях уже на подготовленной коже и не совсем.
  • 15.06.2022 - 12:07
    Шикарный спф на летнее время года ✔ Защищаю свою кожу от солнышка и одновременно увлажняю ее ✔
    Всееем привет))   У меня очень нежная и бледная кожа. Каждое лето я использую спф защиту, чтобы хоть как-то спасти ее от солнышка, ну или стараюсь брать одежду, которая полностью закрывает мое тело. Для кожи тела очень сложно подобрать правильный уход, чтобы он не доставлял неудобств.
  • 28.06.2022 - 18:54
    Шикарный российский солнцезащитный крем с ФИЗИЧЕСКИМИ фильтрами по антисанкционной цене. Чем он лучше знаменитого Weleda ☀️ Подходит для детей и взрослых. Покажу в действии
    Здравствуйте! Наделав в своё время ошибок, а впоследствии изучив всю теорию из специальных книжек касательно солнцезащитных кремов, я сделала вывод, что рассматриваю для себя и ребёнка средства SPF исключительно с физическими фильтрами.