Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 06:21

Солнцезащитный крем это очень важно, особенно в весенне-летний период. Раньше я не особо осознавала это. Поэтому моя кожа с каждым годом становилась все желтее и пятнистее. А ближе к 40 меня начали одолевать пигментные пятна.

Благодаря некоторым мерам по борьбе с пигментными пятнами, мне удалось осветлить тон кожи, убрать желтизну и сделать пигментацию менее заметной. Но для того, чтобы сохранить достигнутый успех, я теперь на постоянной основе использую защиту с СПФ.

Этой весной я ввела в свой уход солнцезащитный крем от известного корейского бренда MEDI-PEEL.

Полное название: MEDI-PEEL Active Silky Sun Ceam SPF50

Цена - от 1500 до 2700 рублей (с учётом скачка цен)

Объем - 50 мл

Состав

Water,Cyclopentasiloxane,Ethoxyhexylmethoxycinnamate, Zinc Oxide, Butylene Glycol, Ethoxyhexyl Salicylate, Dimethicone, Fiji-10 Dimethicone, Isononyl Isononate, Titanium Dioxide, Dimethinone, Crosslinked Polymer, Glycerol, Niacinamino-Hydroxy-Aminomethyl-4-Dioxamide Hydroxymene, 4-Benzofenamino-Hydroxy-Aminomethoxy Van Benzylidene, Sodium Chloride, Polymethyl Methacrylate, Sorbitan Sesquioleate, Ceresin, Hydroxyacetophenone, Aromatization, Triethoxycaprylyl Silane, Disteadimonium Hectoric, Aluminum Hydroxide, Microcrystalline Iean Wax, Tilhexylglycerol, And Enosin, Ethylene / Propylene Copolymer, Polyethylene, Silk Powder, 1,2-Hexanediol, Spanish Licorice Root Extract, Rakemosa Horse Root Extract, Wastewater Root Extract, Black Sesame Extract, Mud Mushroom Extract, True Angelica Root Extract, Mulberry Bark Extract , Peony Root Extract, Thief Cane Root Extract, Golden Extract Of Act, Silk Extract, Hydrolyzed Silk, Acetylhexapeptide -8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide -29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Niacinamide, Adenosylmethinex, Ethylgene Mat, Ethylhexylsilicylate, Octocrylene, Methylzolamino, Diethylamino, Denzylidene Camper, Titanium Dioxide, Zinc Oxide

Обещания производителя

MEDI-PEEL ACTIVE SILKY SUN CREAM отличается высоким показателем SPF - 50+, который призван эффективно защищать поверхность эпидермиса от всех видов солнечных лучей, разрушающих как внешние так и внутренние слои кожи, контролирует выработку меланина и предупреждает появление нежелательно пигментации.
Комплекс пептидов и шёлковых аминокислот замедляет процессы старения, укрепляет тургор, повышает эластичность и упругость кожи, способствует уменьшению глубины морщин и повышает тонус кожи.
Благодаря трём компонентами шёлка крем деликатно воздействует на поверхность кожи, смягчает, делает кожу гладкой и шелковистой. Крем отличается высокой стойкостью, не скатывается и не смывается под воздействием пота или воды. Продукт обладает мягкой кремовой консистенцией, быстро впитывается, не оставляет липкости и жирного блеска.
Комплекс из 5-ти видов пептидов - увеличивают упругость и эластичность кожи, ускоряют процессы выработки организмом собственных волокон коллагена и эластина. Уменьшают глубину морщин и препятствуют обвисанию кожи. Укрепляют защитный барьер кожного покрова.
Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
Аденозин - мощный омолаживающий компонент. Подтягивает кожу, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, тормозит процессы увядания.
3 вида компонентов шёлка (Шёлковый порошок, экстракт шёлка, гидролизованный шёлк) - мягко отшелушивают и очищают кожу от омертвевших клеток, глубоко увлажняют сухую и обезвоженную кожу, восполняют необходимый уровень влаги, повышают упругость и эластичность.
Экстракт корня солодки - смягчает и оказывает противовоспалительный эффект, обладает очищающим и отбеливающим действием, регенерирует и заживляет.

Упаковка. Симпатичная картонная коробочка с золотым тиснением. Здесь делается акцент на значении СПФ - 50 единиц.

На коробочке есть информация о составе на корейском.

Больше ничего интересного.

Сам тюбик повторяет дизайн коробочки, золотое тиснение на белом фоне.

Крышка металлизированная, отвинчивающаяся.

Носик дозатора был заклеен фольгой.

Дозатор тоненький, позволяет получать средство из тюбика по капельке.

Материал - пластик. Очень мягкий, в меру упругий, гладкий и приятный на ощупь. Тюбик очень эргономичный, легко помещается в дорожную косметику или сумочку.

Консистенция у крема не жидкая, да они не такой густой как обычный крем, капелька на руке не расплывается, средство довольно плотное.

Плюс на ощупь можно почувствовать жирность крема. Даже визуально видно по блеску, что это не легкое по текстуре и жирненькое средство.

Распределяется крем по коже прекрасно. Не скатывается и не оставляя липкости.

Аромат легкий, типичный для солнцезащитных средств, чуть пудровый такой, приятный.

Фильтры, которые используются в MEDI-PEEL Active Silky Sun Cream - физический и химический. Для меня это самый оптимальный вариант.

Моя кожа по типу сухая, зрелая, чувствительная, склонная к покраснениям. Легко сгорает на солнце.

Мои ожидания: основное это защита от появления пигментации и преждевременного старения кожи.

Использование и эффект.

Прежде чем наносить солнцезащитный крем я хорошо увлажняю кожу тонером. Корейцы вообще советуют наносить все этапы, а поверх наносить средство с спф. Но для себя я решила иногда обходиться только тонером, так как крем довольно питательный, он обладает уходовыми свойствами и так. А вот влаги в нём маловато, поэтому этот момент я компенсирую тонером. А если кожа требует более интенсивного ухода, то могу нанести не только тонер, но и сыворотку с кремом.

Сразу после нанесения видно, что крем полосит и выбешивает кожу. Поверхность становится блестящей, как масляный блин. Но не стоит этого пугаться.

Если крем хорошенько повбивать пальцами в кожу, то полоски и выбеливание исчезают.

А излишняя жирность уходит спустя 15 минут. Хотя и не окончательно. Но тем не менее лицо не выглядит жирным.

Крем отлично впитывается, не создаёт эффект пленки, не дает липкость.

После него кожа на ощупь становится гладкой, выглядит очень ухоженно.

Поверх солнцезащитного крема от Медипил вполне можно нанести тональное средство и оно будет сидеть на коже, не скатываясь и не стекая.

Нанесла немного тона

А вот так выглядит кожа после нанесения всех уходовых этапов и солнцезащитного крема. Уход я наношу как только встала, жду минут 20-30 пока все впитается хорошо, а потом наношу крем с СПФ.

Солнцезащитные свойства. Крем имеет высокую степень защиты и смешанные фильтры. Это обеспечивает защиту кожи от фотостарения. За месяц активного весеннего солнца в условиях города я не заметила ухудшения ситуации с пигментацией. Также как и появления новых веснушек.

Уходовые свойства. Как я уже писала выше, крем мало чем может помочь с увлажнением, но он обладает отличным питательным и разглаживающим эффектом. Все-таки пептиды в составе не дремлют. Кожа с этим крем становится красивой, гладкой как шелк.

Насчет отбеливания кожи - сильного эффекта нет, то есть крем вряд ли сотрет уже образовавшуюся пигментацию. Но вот желтоватый оттенок может сделать чуть светлее, так как за месяц использования я отметила, что моя кожа стала чуть белее. Это еле видно и вряд ли можно уловить на фото, но я вижу, что цвет лица стал ровнее.

Как правильно наносить солнцезащитный крем.

Как я писала выше, крем с спф я наношу поверх обычного ухода (тонер, сыворотка, крем), крем и сыворотку иногда могу исключить.

Вот так выглядит кожа после нанесения всех уходовых этапов и солнцезащитного крема. Уход я наношу как только встала, жду минут 20-30 пока все впитается хорошо, а потом наношу крем с СПФ.

Каким бы хорошим не был солнцезащитный крем, он никогда не заменит ваш уход. Тем более его основная функция - защита от фотостарения.

Какое количество солнцезащитного крема нужно наносить? Это очень важный вопрос, который волнует многих. Корейские производители рекомендуют чуть ли не чайную ложку. И они близки к правде. Чтобы солнцезащитное средство работало полноценно, его нужно наносить не жалея. Лично я наношу щедро, так как знаю, что пигментацию лучше предотвратить, чем потом от нее избавляться.

Например, я прошла через карбоновый лазерный пилинг, который убрал желтизну кожи, но эффект от него был неоднозначный.

Итог. Солнцезащитный крем MEDI-PEEL Active Silky Sun Cream SPF50 комфортен по всем параметрам, он хорошо защищает от УФ-излучения, имеет хорошие уходовые свойства и идеален именно для возрастной кожи.

Да, он может показаться жирноватым, но если наносить его заранее на хорошо увлажненную кожу, то жирность быстро пройдет.

На этот крем можно наносить тональное средство, он прекрасно себя ведет в течении дня и приятен во всех отношениях. Правда пока цена на него сильно завышена, но если увидите это крем в районе 1500 рублей - берите.

Плюсы:

• Состав
  • 2 типа фильтров
  • Разглаживает кожу
  • Питает
  • Хорошо впитывается
  • С ним комфортно в течение дня

Минусы:

• Поначалу жирноват
  • Может давать жирный блеск

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ MEDI-PEEL:

Достоинства
  • Высокий уровень защиты от солнца
  • Не оставляет белых пятен и полос
  • Подходит под макияж
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Ухаживает за кожей
  • Химические и физические факторы защиты
Roseskinрекомендует
15.04.2022
Интересно поры забьет или нет?! А то я бы попробовала
15.04.2022
Я с такой проблемой редко сталкиваюсь. И тут не заметила, чтобы какое-то негативное влияние было на поры.
15.04.2022
актуально сейчас. надо тоже прикупить санскрин
15.04.2022
Люблю крема с защитой, как раз сейчас такие нужны
15.04.2022
Хорошее разглаживание и защита от солнца! Smile
Спасибо за отзыв
Утащила в закладки
Я веснушатая, поэтому для меня все эти санскрины очень актуальны. До этого был от Bioderma , но как-то меня не очень впечатлил. Надо попробовать корейские средства.
15.04.2022
Я корейцам в плане защиты от солнца доверяю больше,чем всем остальным
15.04.2022
Актуальный отзыв! Как раз санскрин выбираю
50+ для меня всегда были тяжеловаты
Хорошо лег на кожу)
15.04.2022
полезный отзыв, я как раз думала какой санскрин мне выбрать!
15.04.2022
Неплохой какой. Я на днях тоже на солнцезащитный напишу отзыв. Уже почти готов.
17.04.2022
Когда же я введу в свой уход такую постоянную защиту...
18.04.2022
Надёжная защита от солнца))
30.04.2022
Обожаю этот солнцезащитный крем! Постоянно меня выручает))
  • 26.04.2022 - 15:36
    Антивозрастной солнцезащитный крем с шелком и пептидами Medi-peel Active Silky sun cream spf 50+. Фото на лице и впечатления от использования.
    Всем привет! Сегодня снова актуалочка. Мастхэв теплого времени года, конечно же, санскрин. Я уже приобрела его для себя и успела протестировать и в городе, и за городом в жаркие солнечные выходные.
  • 21.03.2015 - 13:40
    ☼Раньше я была уверена, что все "санскрины" с высоким SPF либо выбеливают кожу, либо превращают в жирный блин.. Однако - не все) Очень актуальный отзыв для всех, кого "солнышко любит"☼ ツ
    Девчушки, всем привет! С наступлением весны природа просыпается.. Все вокруг радуется яркому солнышку - птички поют так радостно, деревья вот-вот покажут первые листочки.. Не обделило солнышко и меня, одарив россыпью малоочаровательных пигментных пятнышек и веснушек... Да и загар уже появляется.
  • Рабочая лошадка
    Всем доброго дня! На дворе лето и солнце, а значит рассказ о первой необходимости летом. Знакомьтесь увлажняющий солнцезащитный крем для лица с жемчугом от JMsolution. Солнышко это не только красивый загар, тепло и жизнь на нашей планете, но и ожоги, рак кожи, пигментация, фотостарение.
  • 29.05.2018 - 20:07
    НЕХороший КОРЕЙСКИЙ увлажняющий спф-крем 50+ для лица от Secret key с физическими и химическими фильтрами. Как солнце влияет на нашу кожу,почему кореянки наносят спф даже дома и каких ОПАСНЫХ компонентов в SPF- креме нужно ИЗБЕГАТЬ вы узнаете здесь.
    Всем привет, солнце уже начало светить ярко и стало агрессивнее сказываться на нашей коже, поэтому необходимо пользоваться SPF-кремом. И сегодня я хочу рассказать о корейском солнцезащитном креме SPF 50 +PA+++ Snail Repairing от Secret key, а также хотелось бы Вас предостеречь и упомянуть несколько …
  • 25.12.2018 - 20:11
    Дешевский крем от солнца с бьютинеткорея. Стоит ли брать для использования после пилингов? Подойдёт ли как санблок для пляжного отдыха? Работает ли как база под макияж?
    На самом деле покупала исключительно как крем для тела перед поездкой на море, но попробовала и как крем для лица. (Для лица себе брала MacQueeen.) Объем Цвет белый, но лицо не выбеливает. Можно увидеть разницу между кремами. Консистенция Средняя - вроде, и питательная, вроде, и легкая.
  • 05.02.2018 - 21:50
    Пока что это лучший солнцезащитный крем для лица в моей косметичке! Средство, которое подходит даже проблемной чувствительной коже! ❦
    Привет, красавицы! Все мы знаем, что солнцезащитный крем - одно из самых важных средств в уходе за кожей, а выбрать его не так то и просто. Мне же, выбор SPF крема кажется одним из самых интересных процессов в подборе косметики, так как тема эта ещё не сильно освещенная и даже в какой-то мере…
  • 05.07.2018 - 09:24
    Удивлена, что до сих пор нет отзывов на этот неплохой крем!
    Привет! Удивлена, что на этот недорогой и качественный крем нет отзывов! Буду исправлять ситуацию. Последние полтора года у меня все корейское - косметика, шампунь, кондиционер для волос, зубная щетка, зубная паста...
  • 25.03.2019 - 23:39
    Солнце светит мне в глаза, загорай, моя спина! Отличный крем для защиты кожи от фотостарения, пигментных пятен по очень привлекательной цене
    Мы с сыном гуляем каждый Божий день часов по 4-5. А весна даже в наших северных широтах уже вошла в свои права: солнце светит, греет и припекает постоянно. Без хорошего санскрина я рискую превратиться в сухофрукт!     Еще в середине февраля я внезапно обнаружила, что мое лицо чуть загорело.
  • 09.06.2019 - 16:52
    Отличный санблок! A'PIEU снова радует. A'PIEU Everyday Sun Cream SPF50+PA++++ для ежедневного использования. Как выглядит макияж на санблоке спустя 8 часов?
    Всем привет!   Солнце нынче активное и настало время рассказать о солнцезащитных средствах для лица. Как спасти свое лицо от ожогов, покраснений и старения? Нужно на постоянной основе использовать солнцезащитные крема. Я стараюсь использовать минимум SPF50 + тональный или BB-крем от SPF15 до SPF50.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.
  • 29.06.2022 - 14:11
    JM Solution spf50💚 Мощная корейская защита от солнца даже для рыжих 🧑‍🦰 с одним недочётом. Отзыв после трёх месяцев использования.
    Приветствую Солнцезащитными средствами я пользуюсь постоянно, осенью и зимой со мной бибик с spf 30, с марта мне нужна гораздо более мощная защита! Это spf 50. С прошлого года я пробую стики, ссылки будут внизу.Почему именно стик? Мне так удобно.
  • 19.06.2022 - 22:06
    Расскажу в чём будет от него толк, а в чем нет. А так же расскажу как правильно наносить.
    Сегодня у меня на обзоре солнцезащитный крем корейского бренда D’ALBA. Сейчас солнцезащитные крема на актуальных повестках дня, так как солнце приняло свои обороты и кожа стала более уязвимой перед палящими ультрафиолетовыми лучами.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 2 аватар
    22.08.2022 - 16:38
    Американская солнцезащита с запахом капучино и блёстками
    Эта солнцезащита продаётся в небольшом объёме всего 180 мл. Небольшом для средства для тела. Производитель - США , изготовление в Германии. УФ-фильтры: Гомосалат (химический), Октокрилен (химический), Этилгексил салицилат (химический) и Бутилметоксидибензоилметан (химический).
  • 21.11.2022 - 12:14
    Максимальная степень защиты с 4 плюсами | Крем c технологией MLE® | Идеален для чувствительной кожи
    Приветствую! Этот отзыв для тех, кто ищет солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, чтобы он подходил для проблемной чувствительной кожи. Речь сегодня пойдет про - Солнцезащитный крем для лица REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++.
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • 26.07.2022 - 13:20
    🌞 Отличный увлажняющий крем для лица с защитой от солнца spf50 РА+++ 🌞
    Для сохранения молодости и красоты кожи лица не забывайте использовать, особенно в летний период, солнцезащитный крем. Так как я ценитель моря и солнца, и это оставило свой отпечаток на мне в виде пигментных пятен, я нуждаюсь в высокой защите spf.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?