Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 13:37

Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами. Я решила не отказывать себе в этом желании Smile

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-гипермаркет Aliexpress

МАГАЗИН: Amishop

ССЫЛКА: *тык*

ЦЕНА: $ 17.54

В магазине Amishop набор можно купить с канвой 18, 16 или 14 каунта. Также раньше можно было выбрать пластиковую основу 18 и 14 ct, но на данное время этот выбор недоступен.

В оригинале Spirit of Santa Ornaments вышивается на 18 канве, именно такой набор я и заказала.

УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ

Как и все наборы из магазина Amishop, набор для вышивания Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" пришел в характерной для продавца папке. Набор собран аккуратно и компактно.

В комплект набора входят: схема с инструкцией, канва, нитки, наполнитель, кисточки и шнур для декора, две иглы, нитевдеватель, стержень для разлиновки канвы.

На первом листе можно лицезреть готовые и собранные игрушки. Глядя на них, в тот момент мне так хотелось держать в руках свои игрушки!

СХЕМА просто распечатана на 12-ти листах А4, но мне такой формат удобный. Схема цвето-символьная, четкая, не бликует, по ней очень легко ориентироваться. Единственное, мне не нравится, что схема одной игрушки размещена аж на 4 листах. Не понимаю, зачем ее так сильно растягивать, если схема помещается на одном листе и при этом хорошо читается.

Есть полный КЛЮЧ и ИНСТРУКЦИЯ на английском языке.

В наборе имеется шесть отрезков КАНВЫ 18 ct (или любого другого, которого вы выберете). Такого количества канвы для игрушек много, но она кладется в набор с таким предлогом, чтобы в дальнейшем сделать из нее задник нашим готовым пинкипам. Для задника я использовала ткань, поэтому три куска канвы я разрезала надвое, еще три полоски остались.

Кстати, канва с Алиэкспресс обалденная! Она идеальной для меня жесткости, не рыхлая, работать с ней сплошное удовольствие.

НИТКИ заранее разрезаны и разобраны на органайзере. Именно такой способ хранения ниток нравится мне больше всего, хотя выглядит это не особо аккуратно.

Всего в наборе 36 оттенков ниток. Нитки красивые, яркие, после стирки не линяют и сохраняют свой первоначальный цвет.

НАПОЛНИТЕЛЯ не пожалели, по итогу у меня еще осталась меньшая половина.

КИСТОЧКИ и ДЕКОРАТИВНЫЙ ШНУР оказались классными. Изначально я собиралась заменять эти элементы декора, но когда посылка наконец-то пришла и я взглянула на кисточки со шнуром, я поняла, что они хорошего качества и не использовать их глупо.

ПРОЦЕСС И СБОРКА ПИНКИПА

Я не фотографировала вышивку в процессе работы, как и сам процесс сборки, поэтому все кратко на словах. Данную информация можно не читать, увы, показательных картинок нет, а кому срочно нужна информация по сбору пинкипов - добро пожаловать на ютуб Smile

Со следующим набором "Kitty Keepsake Ornaments" планирую исправиться и немного показать сборку.

Как я писала раннее, я разрезала полоски канвы на две части, расчертила их специальной пастой для разлиновки ткани, затем постепенно вышила все сюжеты. Затем отрезала лишнюю канву, сделав овалы и оставив пустой участок канвы примерно в 2 см. Вымерила нужное количество ткани и проделала с ней тоже самое.

Для создания пинкипа нужен шаблон, которого в наборе с Алика не оказалось, поэтому мне пришлось рисовать его самой, подбирая нужный размер. По шаблону нужно сделать 12 деталей, на которые нужно натянуть вышивку и задник. Детали должны быть твердыми, достаточно прочными. Многие для этих целей используют паспарту, но такого добра у меня не оказалось, поэтому в моем случае в ход пошло все: жесткие обложки ненужных блокнотов, плотный картон из коробок, и даже упаковки из-под конфет, детальки из которых я склеивала в несколько слоев.

Далее я брала вышивку, заполняла ее наполнителем (взвешивала по 4 гр на каждую делать), прикладывала основу-делать и с помощью иглы и крепкой нитки натягивала вышивку и ткань. Затем эти детали сшивала между собой с помощью той же нитки, пришив сперва к заднику полвес, кисточку и закрепив шнур. В конце по шву пришила декоративный шнур и закрепила его конец, для этого использовала нитку DMC 900, она отлично подошла по цвету к декоративному шнуру.

На этом все, ура!

Собирать пинкипы мне было страшновато, но вышитый набор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" я хотела оформить именно в положенные ему пинкипы, чтобы уже в этом году обязательно украсить ими елку.

За помощью в сборке пинкипа я пошла на ютуб, там есть довольно много видео на эту тему. Честно говоря, я думала, что у меня ничего не получится, но я справилась и это оказалось даже легче, чем я себе представляла. Здесь главное собраться с духом и начать, а также сделать ИДЕАЛЬНЫЙ ШАБЛОН.

В итоге у меня получилось шесть замечательных новогодних пинкипов. Не представляю канву в качестве задника, но она точно пригодится мне для других работ. Для своих пинкипов я заказывала эту яркую, новогоднюю ткань со снежинками.

ВАЖНО использовать ткань, которая не сыпется.

Игрушки получаются довольно пухлыми, живая елка точно не выдержит ее веса. У нас искусственная сосна и раз она в состоянии выдержать любопытного кота 😄, думаю, эти пинкипы тоже выдержит. Я видела, что некоторые вышивальщицы собирали пинкип абсолютно плоским, вообще не используя наполнитель, но как по мне, выглядело это убого.

РАССМОТРИМ ПОБЛИЖЕ

Когда я смотрела готовые работы других вышивальщиц, у меня определённо были свои любимчики, но вышив и собрав свои пинкипы, я поняла, что люблю их всех и мне одинаково интересно рассматривать каждый.

Этот Санта был моим первым вышитым сюжетом. Выбирала не специально, я все вышивала по схеме, шаг за шагом, но мне очень нравится этот Санта Клаус, который ест печенье возле нарядной ёлки у камина. Очень атмосферный сюжет.

Помимо обычного креста в вышивке используется бэкстич разными нитями, фрузелки тоже разными нитями (цветами) и выкладная нить. В этом сюжете мне нравится наличие французских узелков как на ёлке, так и на пряниках, они создают нужную атмосферу и уют.

В этом сюжете тоже присутствуют фрузелки, но один такой я убрала с носа медвежонка.

На фон к этому Санте некоторые вышивальщицы добавляли фрузелки для имитации снега. Тоже думала над этой идеей, возможно, со снегом было бы куда интереснее, но на самом Санте мне не хотелось делать фрузелки, а наличие их только на заднем фоне было бы каким-то неполноценным.

Единственный сюжет, в котором используется выкладная нить. Здесь её определённо нужно делать, так как с обычным бэком поводья не будут иметь никакого вида.

С этим Сантой я расстроилась больше всего и причиной тому его лицо. Этот сюжет тоже безумно мне нравится, но в наборе переходы цвета на лице выглядят местами плачевно. Но к этому я еще вернусь.

В данном сюжете я использовала нитку DMC Light Effects для очков Санты, также я жалею, что не использовала её в качестве подвеса для птички.

Вот и помощник Санты подоспел. Здесь же я добавила от себя французские узелки из той же нитки DMC Light Effects, также обшила ею бубенчик на шее у оленя.

Осталось еще приличное количество ниток после отшива.

ПОДВЕДЁМ ИТОГ

Китайский набор "Spirit of Santa Ornaments" включает в себя все необходимое для работы, но есть несколько нюансов, которые нужно знать перед началом работы.

Пожалуй, главная беда заключается в сочетании ниток на лице наших Сант. Переходы очень явные и местами образуют сильный контраст. Поначалу я даже расстроилась, все смотрела на вышитое лицо и не могла понять, кто передо мной: Санта, Сатана или какой-то алкоголик... Стоит заметить, что в оригинальном наборе Dimensions такая же проблема с лицами, об этом говорят все вышивальщицы, которым доводилось столкнуться с данным набором.

Вышивая этот сюжет, многие девочки подбирали нитки самостоятельно, но ясное дело, никто ни с кем не поделился данной информацией. Если бы кто подсказал, я бы я удовольствием заменила нитки на лицах Сант, но подбирать нитки самостоятельно это не моя история, увы.

Такие лица у Санта Клаусов я объясняю себе тем, что Санта пришёл только с мороза и уселся прямо перед камином. Что ж, походит на правду 😀

В игрушках есть небольшие ошибки, но данная схема 100% совпадает с оригиналом, то есть такие же ошибки есть в оригинальном наборе. Ошибки незначительные, например, два крестики на шапке оказываются лишними и вылазят на другой объект. Эти нестыковки легко заметить, но даже если вы вышили все по схеме и пути назад нет, а пороть не хочется, поверх тех крестиков можно сделать крестики правильного цвета. В одном сюжете я так сделала и такая поправка абсолютно незаметна.

Нужно тщательно проработать шаблон, чтобы детали получились идеальными. Мне пришлось делать два шаблона, то есть размеры деталей вышивки и задника отличаются. Для вышивки я использовала меньшие детали, но так как я натягивала канву таким образом, чтобы по бокам не было видно пустой канвы, лицевая часть становилась немного больше. Так как ткань тонкая, приходилось использовать шаблоны побольше, чтобы задник подходил по размеру.

Использовать декоративный шнур из набора в качестве подвеса идеально, но вот для обшивки игрушки лучше использовать грубый шнур - будет значительно красивее выглядеть.

Несмотря на проблемные лица, я рекомендую китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments". Это яркий, чудесный набор с тёплыми, атмосферными рождественскими сюжетами. Такая игрушка станет отличным украшением и будет радовать не один год. 🎅🎉

Мои отзывы на наборы для вышивания:

Прекрасный рыжий кот, отдыхающий в цветах - еще один набор с Али.

Милейшие лисята, которых испортила канва 11 каунта.

Винтажные маки с Aliexpress а-ля Merejka.

Рыжая прелестница от МП Студия - настоящая прелесть!

Бабушка Яга - моя первая работа на пластиковой канве.

alinawayneрекомендует
10.02.2021
Какая красота! Очень оригинально !!
Спасибо Smile
10.02.2021
И правда, очень интересный набор, ещё такого не видела, но цена высокая
Просто всегда хочется найти на Али что-то за доллар 🤣
12.02.2021
На распродажах его можно купить на два доллара дешевле, а вообще, в интернете есть схемы в свободном доступе. Только все равно придется покупать канву, нитки и элементы декора.
Даже несмотря на эти красные лица, игрушки очень классные!
Оригинальный набор сейчас не найти, а если и найти, то стоимость его будет запредельная Shock
А так очень даже Love
12.02.2021
Да, найти оригинал очень сложно, поэтому довольствуемся тем, чем можем Smile
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 27.03.2021 - 11:31
    Стильный набор для ежедневного использования из 24-х предметов. 🍴 Тест в посудомойке пройден 🔥
    Всех приветствую   Недавно я озадачилась обновлением столовых приборов. Часто встречала у блогеров алиэкспресс расхваленный набор столовых приборов.Решила тоже попробовать заказать, долго не выбирала, просто ввела в поисковике на Али «набор столовых приборов», отсортировала по рейтингу и заказала.
  • 18.04.2021 - 15:56
    На таком отзыве можно и разориться! Дорогое удовольствие но как же это красиво!
    Здравствуйте!   Как только я увидела процесс и результат изготовления сургучных печатей то сразу поняла что мне это по душе. Правда позволить себе это я смогла не сразу, минимум который необходим это печать и сургуч.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 20.02.2021 - 14:56
    Набор крестиком с лисой для сладкого сна 😊
    Что положила в набор фирма "РТО" 1. Канва Аида 16, лен. С канвой приятно работать - заломы легко отглаживаются, нитки не перетираются, цвет отлично подходит фоном для рисунка.
  • 09.03.2021 - 15:02
    Этот Олень - звезда Instagram! Еще не видели? "Сияние Севера" от МП Студия - красивый новогодний сюжет. Много фото процесса и готовый результат!
    Доброго всем дня! Сегодня я хочу показать вам процесс вышивки и готовую работу по набору от МП Студия "Сияние Севера", в Instagram более известный как Олень от МП Студии. Я, конечно, как всегда, молодец, все желающие вышили этот набор к Новому Году, ну а я закончила только в последний день зимы.
  • 14.03.2021 - 12:51
    Жар-птица от одноимённого производителя
    Всем Привет! Я - творческий человек, и мне нравится создавать красивое, при этом удивляя и радуя не только себя, но и окружающих. Основное моё хобби в современном мире не очень популярно. Это вышивка крестиком. Но я обожаю с помощью нитки и иголки создавать красивые картины и не только.
  • 31.03.2021 - 19:20
    Нереально красивый сюжет от Panna, который переносит в беззаботное детство и летние каникулы. Он дарит теплое ощущение счастья и ностальгии
    Всем привет! Я очень люблю рукоделие, но основным моим хобби является вышивка крестом. Я могу вышивать чуть ли не 247, и вышиваю как по дизайнерским схемам, так и покупаю готовые наборы. Одним из желанных небольших наборов являлся сюжет "Летние туманы" от бренда Panna.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 09:41
    Тройное комбо из пружинок для удаления усов и усиков→Превращение из гусара в девушку за 5 минут! Эффективно, гладко, больно!
    Bonjour! Как и любой нормальный человек я обладаю некоторой растительностью на теле. Повезло же светловолосым девушкам, у кого не заметна растительность над верхней губой. У меня волоски темные и жёсткие, и с ними приходится бороться.