Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:38

В конце сентября 2014 года отдыхала в Турции. Это был тот период, когда курс доллара начал неумолимо расти вверх и никак не хотел останавливаться. Изначально планировали отдыхать в отеле категории 4*, но потом и вовсе пришлось затянуть пояса, выбрали в итоге скромную трешку, но при этом не пожалели о своем выборе - отель оказался очень даже хорошим, своих денег стоит и даже дороже.

Теперь по порядку. Так как отдых был в сентябре, то в Турции тепло уже не во всех курортных районах, самым оптимальным был курорт Алания, здесь теплые деньки сохраняются до середины октября, потом начинаются ветра и дожди, хотя отдыхать еще можно. При этом я не хотела останавливаться в поселках, типа Авсаллара или Махмутлара, я хотела самый центр города Алания. Отель СанТайм моим требованиям полностью подходил.

Расположение: центр Алании, до моря 5 минут, если с ребенком, то минут 7. Когда выйдете на пляж, то по правую руку можно во всей красе лицезреть знаменитую крепость Ичкале - визитная карточка Алании. Из такого выгодного расположения следуют и другие преимущества - есть, где прогуляться, в городе кипит жизнь, можно самостоятельно посетить множество экскурсий и сэкономить на этом деньги, мы и в Сиде ездили сами. Супермаркеты, центральный рынок города, банкоматы и обменники - всё рядом и в избытке.

Но не забывайте, что Алания - курорт отдаленный, из аэропорта придется ехать часа 2,5.

Теперь непосредственно про сам отель. Мы приехали утром, номеров не было, а так хотелось отдохнуть... Хотя всё понимаю, официально заселение только в 14-00. Но на ресепшен есть очень шустрая тётя Шура, купите у неё посещение в турецкую баню, и номер найдется.

Номера. У нас был совсем крошечный двухместный номер, мебель старенькая, но нам хватило, в принципе в номере мы находились мало, да и в отеле не сидели, много гуляли по Алании, красота конечно там невероятная. Душевая со шторкой, тоже совсем небольшая. Но в номере было чисто, убирались каждый день.

Если возникают какие-то проблемы - лампочки перегорели или не работает кондиционер, сообщайте сразу на ресепшен, проблему решают быстро.

Вот по поводу душевой хотелось бы сказать отдельно - вода была не такой горячей, как хотелось бы - теплой, но неполноценной какой-то.

Мыльно-рыльные принадлежности выдают один раз и больше не пополняют, но я всегда беру всё своё.

Территория. Её в отеле практически нет. Есть бассейн и несколько столиков вокруг - всё. Но учтите, что это тройка и это центр города, здесь экономят на пространстве, никто не будет тратить полезную площадь на дополнительный бассейн и детские горки.

Питание и бар. Отель Гюнес СанТайм входит в сеть отелей Гюнес. Столовая находится не в самом копусе СанТайм, а в соседнем отеле Гюнес Хаус, стоит только перейти дорогу - 2 минуты по времени. Питание на троечку с плюсом, всё вкусно, всё свежее, каждый день курица, мясо конечно ненатуральное, овощи, салаты, нарезки. Выбор есть, но не шикарный. Десертов мало, из фруктов были арбузы, яблоки и сливы. Кстати, очень скромные завтраки, быстро надоели, и выбора практически никакого.

Напитки. В отеле действует любимая система "всё включено", не помню, чтобы заканчивался алкоголь или лимонады, всё хорошего качества и наливают в стекло и без ограничений. Кстати, отдыхающим в отеле СанТайм можно пользоваться территорией и баром отеля Гюнез Хаус, хозяин один, никто не выгонит и косо не посмотрит.

В отеле есть бесплатный вай-фай, скорость очень даже порадовала, пароль спрашивайте на ресепшен, но ловит не во всех номерах, у бассейна он точно есть.

Пляж и море. Я уже говорила, что до моря 5-7 минут пешком, но пляж мне не понравился, много камней, мы часто ходили на пляж Клеопатры. Шезлонги и зонтики платные, абонемент продается в отеле, но мы загорали на своих полотенцах - это не стыдно, так делают многие.

Вообще конечно, отель хороший, за небольшие деньги не стоит ждать роскоши, да и нужна она Вам? Тогда пожалуйста, будьте готовы выложить уже кругленькую сумму за отпуск. А если Вы хотите накупаться, наплаваться, прогуляться по турецким улицам, поесть свежих фруктов, то СанТайм вполне себе подойдет.

А нашла я этот замечательный отель благодаря сайту [ссылка], я теперь перед каждой поездкой мониторю цены с помощью этого поисковика.

Слетать.ру

Достоинства
  • персонал
  • расположение
  • цена
Недостатки
  • оборудование номеров
Haстасьярекомендует
сейчас бы на море!
09.06.2016
Юлианна, сама бы очень хотела оказаться где-нибудь на пляже!
09.06.2016
Мне до моря ещё примерно 2 месяца Tired а так хочется прямо сегодня улететь...
10.06.2016
Танюша-1992 , а мне 3 месяца(((( тоже уже хочу - не могу.
16.07.2016
кто бы знал, как я по морю соскучилась.. да, Алания там подальше немного, но все равно там классно)
16.07.2016
DavveroVero , в Турцию больше и не тянет, поеду в этом году поближе.
06.08.2016
Отель, конечно, не последнее дело для отдыха. Но если приехал не наслаждаться номером отеля, а именно красотами страны или города, то можно и без пяти звезд обойтись:) Я когда в Кениг приезжала выбрала по расположению наиболее доступный по цене отель и тоже не прогадала. роскоши не было, зато самое необходимое для переночевать, принять душ - этого хватило:)
07.08.2016
Olka_Skazochnitca, я бы в таком отеле еще раз отдохнула, но не в Турции конечно.
18.08.2016
Была в Анталии, в Аланье нет
26.08.2016
GalinAh, мы наоборот, в Анталию не ездили.
04.10.2016
и правильно, мы по-нашему загораем! на полотенцах! и мы так делаем)
04.10.2016
many252 , да ну нафиг деньги нелишние тратить!
22.01.2017
ВОт я ради этого всегда и еду отдыхать)))
А в номере только сплю

Но сейчас пересмотрю требования, потому что отдыхаь поедем с детьми уже...
22.01.2017
palmero , да, мы тоже так же, но для детей нужны отдельные развлечения, отели городского типа поэтому не всем подходят.
  • 10.05.2014
    Турцию я очень люблю, в Алании отдыхала с семьей раз пять. В 2013 году тоже летом запланировали поездку в этот удивительный город. Но финансы поджимали и, проанализировав ситуацию на рынке, поняли, что сможем позволить себе только троечку.
  • 29.10.2015
    Поездка в Турцию была моей первой поездкой в иноземные страны. Мы были там с сестрой в августе 2013 года. Отель выбирали по принципу: мы едем купаться, загорать, гулять, смотреть, изучать, а не лежать в номере отеля. Хотели что бы отель был непременно городской и не дорогой.
  • 05.06.2019
    4 дня назад вернулась из этого отеля, отдыхали с дочерью. Ну что сказать, если ваш бюджет ограничен, то вам сюда. У нас случилось именно так, мы никуда не собирались, но внезапно желтая вода в голову стукнула)) поэтому остановилась я на этом отеле.