Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Январь, 2018 - 18:12

несколько раз

Впервые мы с женой попробовали этот напиток в гостях. Был хороший стол, мы наслаждались различными блюдами и время от времени чокались бокалами с этим напитком. Как-то особо дегустировать его времени не было - что-то налито в бокал, и хорошо. Надо сказать, что бутылка выглядит очень даже презентабельно, пробка здесь настоящая, а не пластмассовая, ну и название явно указывает на нечто итальянское (а мы охочи до итальянских игристых вин). Поэтому когда хозяева сказали, что это какое-то дорогое итальянское вино, мы не усомнились. Забавно...

Потом правда я увидел это "дорогое итальянское вино" в магазине "Пятёрочка". Не помню точно почём, но дешевле 200 рублей. (Те, кто нас им угощали - соврали не со зла, им самим это преподнесли в качестве небольшого презента.) Но раз уж в гостях оно хорошо пилось, я решил его купить и продегустировать дома в спокойной обстановке. А в ожидании этого события решил изучить информацию на этикетке.

Забавно, что сей напиток сделан даже не из виноградного виноматериала, а из некоего фруктового (плодового). Что скрывается за этим таинственным обозначением, можно только гадать. Точно также можно лишь гадать, что такое

ароматизатор натуральный "Вино"

главное, что выше написано:

Изготовлено без добавления искусственных красителей и ароматизаторов.

То есть непонятный натуральный ароматизатор нас должен радовать. Увы, меня что-то не радует. Над составом сложно поколдовал какой-то алхимик. На этот счёт у производителя также есть своя версия: изготовлено

под контролем итальянских специалистов

Гм... В Италии тоже делают искусственное игристое вино? Не понимаю, зачем им это, там и натурального вполне хватает, причём недорогого.

Что ж, открыли дома бутылочку. Продегустировали... Вот к чему пришли.

Открывается бутылка довольно тяжело. Газы в напитке не помогают раскупоривать бутылку, так что в особо запущенных случаях может быть понадобится штопор. По самому напитку вполне очевидно, что он искусственного происхождения - пузырьки газа оседают на стенках, как в лимонаде, а не тянутся игристыми шипящими ниточками наверх. Вкус сладкий, но ощутимы явные резкие нотки. Удовольствия ноль.

Понятно, что всё познаётся в сравнении. Этот напиток куда как приятнее портвейна или просто плохого вина, типа такого. И если денег в обрез, а надо поить девушек чем-то более или менее приличным (например, на студенческих посиделках в общаге), то этот, пожалуй, самое то. Но если вы хотите именно что получать удовольствие от хорошего вкусного ароматного белого игристого вина, то вам стоит обратить внимание на настоящие итальянские игристые вина, благо, их сейчас очень большой выбор и можно найти довольно бюджетные варианты. Если вам нужны конкретные советы такого рода, то посоветую вам "Мальвазию". Более дорогие, но не всегда более вкусные итальянские игристые вина - это Mondoro Asti, Cinzano Asti, Atto Primo Asti, Sant'Orsola Asti и тому подобные.

Впрочем, помните, что и итальянские виноделы порой делают невкусные игристые вина. Например, Massimo Visconti, при всей его натуральности, нам понравилось не больше, чем эта шипучка. Так что ухо надо держать востро!

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошая пробка
Недостатки
  • Не ясно, из чего сделано
  • Резковатый привкус
UmNickне рекомендует
  • 05.12.2021 - 19:35
    Стоит ли пить винный напиток Santo Stefano Rose? Земляника к вашему столу. А нужно ли ставить его на праздничный стол? Смотрим внимательно на состав!
    Ближе к Новому году по поводу и без хочется выпить шампанского)) Если весь год я к нему более-менее равнодушна, то накануне праздников что-то хочется бокальчика игристого с какой-нибудь вкусной и даже изысканной закуской. Так в новогодние праздники и только в них я пью коктейли с Мартини.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 06.10.2013 - 02:55
    Легкий вермут
    Выбирали в магазине алкоголь на вечер, захотелось попробовать что-то другое, нежели мартини. Почитали состав и страну производства, сравнили разные бутылочки от разных производителей, и выбор пал на Garrone Vermouth Bianco. Итак, винный напиток Garrone Vermouth Bianco .
  • 16.11.2021 - 20:37
    Мартини для бедных или реально классный напиток? Будет ли на моем новогоднем столе Santo Stefano Bianco?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочется поделится с читателями своим мнением о напитке, который я в шутку называю "мартини для бедных". Винный напиток был куплен мною пару дней назад для семейных посиделок.
  • 01.05.2018 - 10:54
    ♥ Какое манящее название для винного напитка - “СИЦИЛИЙСКАЯ СВАДЬБА” от Santo Stefano. ♥ Потрясающий вкус персика и абрикоса ♥ ЦЕНА‖СОСТАВ
    Доброго времени суток. Какой праздник без шампанского? И хорошо, когда на трапезном столе будет стоять уже "проверенный" напиток, который понравится не только Вам, но и гостям.
  • 16.03.2018 - 13:25
    Ужасная пародия на игристое вино
    Бутылка попала на стол из составного подарка. Внешне выглядит неплохо, но после дегустации руки сами потянулись к этикетке - хотелось узнать что это такое. Оказалось, что содержимое - винный напиток разлитый на просторах ближнего Подмосковья в Раменском.
  • Волшебные новогодние пузырьки 2!
    Сегодня мы решили приобрести напиток винный особый газированной белый и сухой «SANTO STEFANO». Приобрели его в торговой сети «Лавка Бахуса» за 189 рублей по акции. Привлекла не его цена, не его внешний вид, не рекомендации знакомых, а популярность данного напитка в нашем городе.
  • 05.04.2021 - 02:47
    Вкус праздника.
    Была я в гостях у подруги и она "познакомила" меня с этим. Теперь это мой любимый алкогольный напиток. Я люблю лёгкие игристые вина. У этой марки много вкусов, но мне понравился именно этот. Очень легко пьётся, имеет привкус сладкого абрикоса и персика. Цвет напитка светло-золотистый.
  • 04.08.2017 - 13:35
    Первый полусухой напиток, который действительно понравился
    В последнее время бюджетный российский бренд игристых вин "Santo Stefano" приобретает все большую популярность за счет низкой цены и хороших вкусовых качеств и становится частым гостем не только на праздничном столе, но и в кругу задушевно беседующих подруг.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 23.12.2021 - 07:56
    Игристое для бедных 💖 Любимое шампанское многих девушек и настоящее украшение новогоднего стола 💖 + Покажу, как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит самая ИНСТАГРАМНАЯ закуска уходящего 2021-го, РЕЦЕПТ
    Я назвала свою маленькую серию отзывов на шампанское Санто Стефано "Игристое для бедных", потому что именно так о нем отзываются люди, покупающие по акции "Абрау Дюрсо" или "Льва Голицына".   Да и комментарии под моими прошлыми отзывами о Санто Стефано этот феномен лишний раз подтверждают.
  • Шампанское на новогодний стол. Santo Stefano Matrimonio siciliano отличное и бюджетное решение. Вкус и аромат персика и абрикоса.
    Всем привет. Хочу рассказать вам на этот раз о шампанском Santo Stefano. Шампанское это одно из моих любимый. Так как оно не дорогое и мне нравится. Matrimonio siciliano пробовала впервые. До этого вообще пробовала другие виды. А тут в Ашане увидели новинки для нас и решили попробовать.
  • 22.11.2021 - 13:54
    Больше его не куплю! Настолько попослипательно, что даже сладкоежки будут плеваться ▲ Самый неудачный вкус у Санто Стефано!
    Моя любовь к Санто Стефано рухнула после первого глотка Vacanze Romane, хотя возможно даже раньше, когда едкий химозный аромат вырвался из бутылки. Это самый неудачный напиток из всей линейки.
  • 01.12.2021 - 19:14
    Яркая новинка в линейке Santo Stefano. Празднично-Новогодний цвет, апельсинвый аромат , но всего 3🌟
    Буквально летом, мы с подругой попробовали итальянский аперетив- коктейль Апероль . Его можно заказать почти в каждом ресторане из летнего меню или приготовить самим. Готовили мы его пару раз, на основе Шампанского Брют, добавляли в него Schweppes Spritz, дольку апельсина и лед.
  • 29.12.2021 - 21:43
    Услышала, что шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moët на конкурсе 🥂 Купила. Ошиблась. Закуска по заветам Мерилин Монро, которая самое ГАДСКОЕ шампанское вытягивает на уровень
    Услышала я краем уха на днях в новостях, что по итогам какого-то недавнего международного конкурса шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moet & Chandon.   Это интересно, - подумала я.
  • 16.11.2021 - 20:37
  • 10.12.2021 - 11:01
    Сияющее шампанское 🍾 🥂 смотрится эффектно
    Всем здравствуйте!Недавно попробовала алкогольный напиток Aviva Blue Sky, заинтриговал цвет напитка, как-то увидела у друзей, но попробовать не удалось (была за рулём). Покупала в Ленте года два назад и стоила бутылка 400 рублей по акции, так же потом видела в Ашане.
  • 16.12.2021 - 20:40
    Зимний напиток для поднятия гемоглобина.
    Не являюсь поклонником абхазского вина, но жена попросила купить бутылку сладкого кагора для поднятия гемоглобина и иммунитета. В магазине, из приличного был только абхазский, если не считать различные псевдо церковные вина.
  • 29.11.2021 - 12:41
    Ну, давай же, откупоривайся, зараза! Allegro Crema di Vanilla - вкусная газировка с изумительным ароматом. Невозможно устоять! Но куплю только при определенных обстоятельствах.
    Всем респект! Давно не баловались мы с подругой игристым винцом, а тут как раз акция в "Магните" подоспела. В первый раз брала на пробу одну бутылочку, вскоре на радостях решили с ней устроить уютный вечерок и раздавить 2. На столе винный игристый напиток Allegro Crema di Vanilla.