Опубликовано 18 Август, 2020 - 00:17

несколько раз

Я очень давно хотела попробовать катание на сап борде. В северной столице, собственно как и во многих городах, которые расположены не на юге и море- водные виды спорта распространены не очень сильно. Но я как большой любитель воды и плавания хотела бы заниматься именно водными видами спорта.

И вот наконец пришло время попробовать сап.

Для катания мы брали сап бор в аренду, в выходной день стоимость вышла 800 рублей/ час катания. В аренду входит: сап борд, весло, жилет, кому необходимо- гидрокостюм (мы не брали, так как катались в хорошую погоду в августе)

Итак; как оказалось нет ничего сложного.

Заходим в воду по колено, прикрепляем доску к ноге, забираемся на сап борд и гребем! Если вы новичок, то первое время будете грести стоя на коленях, а затем уже можно вставать. Главное-это держать равновесие на борде. У меня с этим проблем не возникло

Для меня бОльшая сложность была в гребле, обучению поворотам на сап и сопротивление на волнах.

Научится кататься совсем не сложно, далее уже вопрос только опыта, от этого и будет зависеть качество вашего катания.

Мне очень понравился процесс катания- приятный спорт, некая водная прогулка. Всем рекомендую обязательно попробовать, хотя бы для разнообразия)

Достоинства
  • Легко научиться
  • Удовольствие и наслаждение
Василиса123рекомендует