Опубликовано 17 Август, 2022 - 14:06

несколько раз
    От 500 до 5000

Привет, мой любимый читатель!)

Теперь я тоже в теме и могу с лёгкостью написать, что такое сап-сёрфинг 🏄‍♂️ 🏄‍♀️ 🏄‍♂️.

Предыстория: На работе организовали сплав по Уралу на сапах длиной 18 км и по времени 5.5 часов. Я очень лёгкая на подъем и просто из любопытства согласилась. И до сих пор я жалею только об одном, что ранее этим не занималась.

Сапсёрфинг (он же сапбординг, от англ. SUP - Stand Up Paddle — стоя на доске с веслом; от гавайск. Hoe he'e nalu — гребля по волнам) — водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором сёрфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребёт веслом, а не руками, как в классическом серфинге.

Сам сап.

Вот так выглядит доска, она большая, объёмная выдерживает до 110 кг. Мы с дочкой сидели на ней в двоем. Было очень комфортно плыть в двоем. Но когда я была с дочкой, то я не вставала, было страшно)))

В набор к сапу выдаётся весло-одно. Оно не тяжёлое им очень легко управлять. Водонепроницаемый мешок для телефона, который крепится к сапу. Так же на сапе есть резинки куда можно положить воду и прочие вещи. Сам сап крепится к ноге, в случае если вы упадете с него, сап всегда будет рядом. Но забраться на него нет уж просто))

Я и весло)

Это очень крутой вид отдыха. Не сложно.

Сидишь, стоишь( тут не просто для меня во всяком случае, нужно ноги ставить широко, что бы меньше балансировать), падаешь, опять падаешь и снова падаешь. Но весело)

В чем кайф? Во всем! Природа, свежий воздух, вода и масса позитива. Но есть и сложности, например с загаром. Он только с одной стороны- спереди. Сзади я белая))) Я жутко обгарела, но мы на солнце были 5.5 часов. И крем я забыла, вобщем-то виновата сама. На 2 день мышцы спины и рук болели ужасно)

Я подсела жёстко на такой вид отдыха. В выходные еду в Башкирию на сплав на водохранилище. И рада, что узнала о сапах😁

Всем советую получите массу впечатлений.

Природа

Достоинства
  • Выглядит круто
  • Динамичная тренировка
  • Легко научиться
  • Модно
  • Недорого
  • Удовольствие и наслаждение
Недостатки
  • Неровный загар
Kristina_Tina25рекомендует