Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 17:49

Доброго времени суток дорогие друзья! 🌸

Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE

Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней. В Еве обратила внимание на эту краску для волос, выбрала в палитре цвет и он мне так понравился, что подумав ещё день я побежала её покупать.

Такие девушки, если что-то в голову стукнет, то уже ничто не остановит

Палитра 🎨 цветов большая, краска производства Италии 🇮🇹, внешний вид интересный, объём большой в 100 мл, должно хватить на несколько раз... В общем привлекает...

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

▶️ Объем: 100 мл

▶️ Тон: 7.4 МЕДНЫЙ блондин

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

🌼 ГДЕ КУПИТЬ?

Я купила в Еве. Этой же серии есть и уходовая продукция для волос: шампунь, маски, спреи..

Удобно, что тут же можно купить и окислитель этой же торговой марки. Окислитель тоже в ассортименте 9%, 6%, 3%

Я взяла 3%, чтобы не сильно вредить волосам, да и окрашивание у меня не на много тонов светлее.

🇮🇹🇮🇹🇮🇹 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Профессиональная краска для волос от итальянского бренда IQ code принадлежит к линейке Gloss & Energy Line. Средство позволяет добиться идеального, насыщенного и яркого цвета, бережно ухаживает за волосами, наполняя их здоровьем и природным блеском. Крем-краска будет удачным решением как для окрашивания обычных волос, так и закрашивания седины.

В состав средства входят сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare. Каждый из активных компонентов способствует интенсивному увлажнению и питанию волос и кожи головы. Средство возвращает природный блеск волосам, делает их мягкими и шелковистыми. Разнообразие оттенков и великолепное окрашивание каждой волосинки позволят добиться благородного цвета и при этом позаботиться о здоровье волос.

Состав и дата производства, срок годности
Состав и дата производства, срок годности
Молочко монои в составе
Молочко монои в составе
Состав
Состав

🌿🌿🌿 СОСТАВ

Aqua (water), cetearyl alcohol, petrolatum, propylene glycol, ammonia, polysorbate 80, glycol distearate, sorbitan stearate, stearic acid, palmitic acid, oleyl alcohol, cocamidopropyl betaine, sapphire powder, cocos nucifera (coconut) oil, gardenia taitensis flower, gardenia taitensis flower extract, argania spinosa kernel oil, xanthan gum, ceteareth-20, tetrasodium edta, sodium hydrosulfite, sodium sulfite, ascorbic acid, pentasodium pentetate, phenoxyethanol, potassium sorbate, simethicone, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, m-aminophenol, 2-methylresorcinol, resorcinol, p-aminophenol, 4-amino-2-hydroxytoluene, toluene-2,5-diamine sulfate, parfum (fragrance).

Вспомогательная таблица пропорций
Вспомогательная таблица пропорций
Инструкция
Инструкция

Подробная инструкция расположена в коробке, нужно просто аккуратно разорвать коробку и можно ознакомиться с инструкцией и таблицей пропорций. Я эту таблицу сфоткала в магазине из палитры.

Способ применения
Способ применения

🌸 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В неметаллической посуде смешать 50 мл крем-краски с 75 мл окислительной эмульсии 10, 20, 30, или 40 vol. (3, 6, 9 или 12 %) до образования однородной массы (указан рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см, расход при смешивании 1:1,5).

▶️ ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ: распределить часть состава на сухие волосы по всей длине, включая кончики, выдержать – 20 минут. Оставшуюся смесь нанести на корни волос, выдержать – 20-25 мин.

▶️ ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ: нанести часть состава на отросшие корни, выдержать 25-30 минут. Оставшуюся смесь нанести на волосы по всей длине, выдержать 5-10 минут. Общее время выдержки 30-40 минут. Не превышайте указанное время выдержки.

▶️ ОПОЛАСКИВАНИЕ: промыть волосы обильным количеством теплой воды используя шампунь после окрашивания волос.

🌼🌼🌼 ПАЛИТРА 🎨

Палитра цветов богатая и много интересных тонов. Я остановилась на тоне 7.4 МЕДНЫЙ блондин, он мне сразу приглянулся. Хотелось рыжинки, в палитре он ближе к каштановому с рыжинкой, но на деле получился вовсе другой цвет. Поэтому это минус, палитра не соответствует

Палитра

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

▶️▶️▶️ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОКРАШИВАНИЯ В

ТОН 7.4 МЕДНЫЙ БЛОНДИН

Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин

Исходный мой цвет: уже смытый, отросшие корни, русый природный цвет волос. Уже совсем не красивый и тусклый цвет ▶️

Мой цвет волос ДО окрашивания
Мой цвет волос ДО окрашивания

Вот таким арсеналом я запаслась: кисточка, мисочка, перчатки и мерный стакан.

В комплекте нет перчаток. Краска просто идёт в тюбике и всё. Окислитель нужно купить отдельно. И согласно таблице придерживаться пропорции. Для этого я нашла дома мерный стакан, чтобы точно отмерить окислитель. На краске шкала мерная есть, это удобно 👌

Мерная шкала
Мерная шкала
Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин

Сам тюбик закрыт защитным слоем.

В итоге получается масса такого серозеленого цвета.

С помощью своей любимой кисточки наношу краску на всю длину и жду 30 минут.

В приготовленном виде
В приготовленном виде
Профессиональная краска для волос IQ Code Gloss Energy Line

Когда смыла краску, то заметила, что много волос осталось в ванной

Сильно выпадают волосы
Сильно выпадают волосы
После первого мытья головы
После первого мытья головы
Это за один раз. До этого так сильно мои волосы не сыпались. И самое ужасное, что они и до сих пор теперь выпадают. Провожу рукой 🤚 по волосам и пучок волос стабильно остаётся в руке 🤚. Мне кажется, что скоро выпадут все.

Я не ожидала, что профессиональная краска может так пагубно повлиять на мои волосы. Ладно бы я там осветлялась... В общем я бы не советовала рисковать своими волосами, лучше обходите эту ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ краску стороной!

Понимаю если бы я осветлялась в блонд, а так и волосы 🔥 испортила так ещё и желаемый цвет не получила.

​​​​​​

Но и это не все

🔥 ЦВЕТ

Цвет нифига не медный, он у меня получился ярко красный, какая-то спелая вишня 🍒 блин

В результате я была очень расстроенная 😩

Это при дневном освещении ▶️

При дневном освещении
При дневном освещении

При комнатном освещении цвет выглядит немного иначе ▶️

Результат окрашивания в Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин при комнатном освещении
Результат окрашивания в Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин при комнатном освещении
Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин

С использованием маски для волос волосы блестящие, но цвет очень красный и я скажу, что совершенно не соответствует заявленному.

▶️ Вот такие мои волосы спустя две недели

Спустя две недели
Спустя две недели

Мне кажется, что уже видно лысины, скоро останусь без волос 😭

Из личного опыта я НЕ СОВЕТУЮ такую профессиональную краску для волос, берегите свои волосы.

Цвет не соответствует заявленному и плохо влияет на волосы.

Всё конечно индивидуально, но я больше расстроена, чем довольна результатом.

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

❤️ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО МОИ ДРУГИЕ ПОПЫТКИ ПОКРАСКИ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ▶️

Огромное спасибо за внимание к отзыву! 🌸

Будьте красивы и удачных покупок! 🌸

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Большой объем
  • Мерная шкала на тюбике
  • Равномерно ложится
  • Цена
Недостатки
  • Ломает волосы
  • Нет перчаток и бальзама
  • Полученный цвет не соответствует заявленному
  • Сушит волосы
ЛюбаФкане рекомендует
Мне понравилось, как смотрится цвет при комнатном освещении 😊 Wink
06.10.2020
А на улицу выхожу и красная
06.10.2020
Раз сушит волосы, то нам не нужно
06.10.2020
А мне нравится цвет😍. А с выпавшими волосами конечно не приятно получилось, но краска не могла спровоцировать выпадения из-за разового применения.
06.10.2020
эх, но цвет всё равно получился красивый - мне нравится.
однако это не оправдывает то, что после краски волосы стали выпадать Sad
у меня тоже такое было: оттенок нравился, но выпадение было жуткое...
06.10.2020
Вам хоть с цветом повезло, так сказать, жертвы не зря. А я расстроилась Sad
06.10.2020
так и у вас красивый цвет)
ну, по крайней мере мне нравится)
В проф.красках никогда нет перчаток, их в магазине часто предлагают (бесплатно).
Во время окрашивания и у меня сыпется волос сильнее обычного.
А вот то что цвет в палитру не попал, это уже реально косяк 🤦‍♀️
06.10.2020
Перчатки это не большое горе, а вот волос очень жалко. Я частенько крашусь, но так волосы ещё не сыпались 😭
06.10.2020
Цвет интересный, жаль что так с волосами обходится эта краска
Очень сильно лезут волосы 😭
06.10.2020
При комнатном освещении красивый цвет получается, но все равно никак не похоже на медного блондина😔
07.10.2020
Красная как вишня 🍒, а хотелось рыжинки
Думала купить)
Сплошное расстройство. Жалко волосы
недостатки конечно существенные
08.10.2020
А мне понравилось, как цвет выглядит. Но конечно, такое выпадение волос, это не дело...
08.10.2020
ой ужас какой.... вот тебе и профессиональная, что называется ((( надеюсь все пройдет!
08.10.2020
Жаль, что краска не подошла...
Цвет яркий получился!
08.10.2020
Хотелось рыжего, а не красного. Ну и самое печальное это потеря волос
Ek@ аватар
Ek@
08.10.2020
Не самая лучшая краска...
08.10.2020
Сильно волосы портит, совсем прям не профессиональная
10.10.2020
выпавшие волосы- это конечно существенный минус данной краске (
А мне нравится оттенок. Но выпадение волос настораживает.
Очень огорчает 😢 жалко волос
11.10.2020
Вы еще высокую оценку поставили этой краске, учитывая фактор выпадения волос. Steve
Но оттенок красивый, так что тут переживать не стоит. И волосы окрашены равномерно.
Согласна, цвет ложится ровно 👍
  • 22.10.2018 - 19:44
    Краска показала себя с положительной стороны
    Эту краску мне посоветовал продавец в магазине проф. косметики и ухода для волос как наиболее щадящую из всех (с наименьшим процентом содержания аммиака). У меня осветленный волос. За время пребывания в блонде я перепробовала много красок и проф, и массмаркет.
  • 15.01.2020 - 14:45
    Интересное средство, но есть ли эффект?
    Всем привет! Я обожаю всякие уходовые штучки для волос, все время в поиске своего идеального средства. Волосы у меня длинные, непослушные, ломкие, кончики сухие. Недавно в Еве мой взгляд упал на флакон с яркой розовой жидкостью с надписью "жидкие кристаллы для волос".
  • 06.10.2012 - 20:00
    И бес меня дернул попробовать эту BES!
    Фото не стала выкладывать, так как сейчас усиленно тонируюсь и лечусь после нее!Ну вот....решила я сдуру, полистав каталог в салоне, попробовать эту BES hi-fi color(главное, уже потом, я нашла здесь отзыв о том, что блондинкам эта краска плоха и волосы дыбом, а потом прочла состав краски, что она…
  • ✿●✿●✿ Избавление от нежелательной желтизны на волосах! Крем-краска, которую нужно держать всего 5 минут + фото моего результата✿●✿●✿
    Я недавно вступила в ряды блондинок. После обесцвечивания корней появляется желтизна, кроме того, полотно волос тоже со временем начинает желтеть т.к. краситель постепенно смывается. Я люблю холодные оттенки блонда, они смотрятся благороднее.
  • 18.10.2019 - 19:18
    Как за час превратиться из блондинки в смоляную брюнетку? День, который изменил мою жизнь. Я была в глубоком шоке. Так вот ты какой, СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ!
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать о своей любимой краске для волос Lady Henna на основе хны . Пару лет назад, я первый раз покрасилась этой краской, не читая отзывы. Оттенком "Светлый Коричневый".Как же я расстроилась. Цвет получился практически чёрный.
  • 04.02.2013 - 14:44
    Если вы хотите получить красивые светлые волосы- рекомендую! + ФОТО Результата
    В очередной раз пришло время подкрашивать отросшие темно-русые корешки. Обычно я брала краску Гарнье Калор Нэчралс 111 (отзыв тут ), но так как душа жаждет экспериментов, решила попробовать что-то новенькое.
  • 21.07.2018 - 05:50
    Дополнено 21.09.18. Оттенки 6/17+ микстон. 7/17. Хотела разнести краску Lakme Collage в пух и прах, но вовремя поняла свою ошибку
    Я уже полгода крашу волосы. Заканчиваю второй тюбик оттенка 717. Начала красить, потому что на челке почвился пучок седых волос. Штук 10. Смотрится не очень. Поэтому начала искать щадящую краску.
  • 18.04.2018 - 18:50
    Краска для волос Hair Light от Hair Company: знакомьтесь с плюсами, узнайте о минусах
    Привет, девчонки! Сегодня я расскажу вам о профессиональной итальянской крем-краске Hair Light от Hair Company.     Краска продается в пластиковой упаковке без окислителя и перчаток. На тюбике сбоку есть отметки, благодаря которым вы можете отметить необходимое количество краски.
  • 20.08.2011 - 10:18
    Кожа головы сошла как шкура у змеи
    Этот порошок любят в парикмахерских, позиционируя его как ЩАДЯЩЕЕ средство для обесцвечивания волос. Сразу сообщу, что супрами и прочими порошками я не пользовалась уже лет 10 и о последующем результате даже не догадывалась!Пришла подстричь волосы и девушка-парикмахер предложила подкрасить корни.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 18.11.2020 - 19:14
    Моя любимая🥰🥰🥰 Ни на что её не променяю!
    Здравствуйте, сегодня пишу про очередное окрашивание безаммиачной краской для волос от Alliance kozmetik BioMagic keratin & argan oil. Тон на этот раз 7.00, переведён на русский, как "Блонд". Итак, приступим.
  • 03.01.2021 - 17:48
    Волосы оттенка "Розовое золото". Необычный и модный цвет с краской Bleach London
    Всем привет! Перед новым годом я перекрасилась в рыженький. Такое решение пришло ко мне спонтанно, но мастер прочувствовала меня на все 100 и загорелась идеей подобрать красивый и нежный бронзовый оттенок.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • У меня оттенок 3,6. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на краску для волос от AVON. Данную краску выбрала в последнем каталоге 2020 года - покрасилась уже в последних числах декабря. Вообще целью было - покрасить отросшие корни, которые я крашу в коричневыйшоколадный оттенок.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.