Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 23:18

"Иногда те, кто якобы из себя ничего не представляют - совершают удивительные вещи."

Всем, привет)))))

Сегодня посмотрела фильм "Игра в имитацию" и до сих пор под впечатлением.....а со мной такое не часто бывает. Фильм основан на реальных событиях, хотя некоторые вещи явно приукрашены и изменены, но тем не менее - фильм (как и главный герой) вас поразит.

Немножко предыстории - Алан Тьюринг (главный герой фильма) реально существовавший учёный, который стоял у истоков информатики. Он усовершенствовал Бомбе (дешифровальная машина, которая помогла нам победить во Второй мировой войне). А ещё, Тьюринг серьёзно занимался бегом, и показывал результаты мирового уровня.

А теперь, давайте по-порядку: режиссер - Мортен Тильдум (снимал ещё "Охотники за головами"); актёры - Бенедикт Камбербэтч (его Шерлока видели (или хотя бы слышали о нём) многие), Кира Найтли (думаю, в представлении не нуждается, чего только стоят Пираты Карибского моря и Гордость и предубеждение, Пиджак), Мэттью Гуд (не помню где играл, но внешность примечательная - в каких-то фильмах его видела), Чарльз Дэнс (очень характерный актёр - папочка Ланнистеров), ну и Марк Стронг (Звёздная пыль, Рок-н-рольщик и т.д.)

Сразу оговорюсь - я не являюсь поклонницей внешности или харизмы Камбербэтча (ленивец Сид в человеческом обличье), но он вписался в роль просто тютелька в тютельку.

Во время просмотра, ловила себя на мысли, что главный персонаж кого-то очень напоминает...... а знаете кого? Шелли из "Теории Большого взрыва")))) Думаю, что некоторые черты характера списаны именно с Алана Тьюринга.

Что, ещё не уговорила посмотреть? А если так - у фильма 8 номинаций на Оскар, 5 номинаций на Золотой глобус и 9 номинаций в Британской академии. Ну и конечно английский юмор, без него никак)))

А ещё, фильм ставит перед нами философские вопросы - "смогли бы вы пожертвовать жизнями сотен, ради спасения тысяч?", "а как бы вы жили после принятия такого решения?"......

Девчонки, на самом деле, не хочу больше рассказывать про сюжет, а то не интересно будет смотреть.... но фильм к просмотру однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Английский юмор
  • Добавляет новое знание о истрии войны
  • На реальных событиях
Элли_Срекомендует
11.02.2015
Заинтересовали. Фильм должен быть любопытным
11.02.2015
Спасибо, надо посмотреть "Шерлок" очень хороший актер, про Найтли вообще молчу-)
12.02.2015
Уже третий отзыв про него отличный читаю и все забываю супруга совместным просмотром соблазнить. Спасибо за напоминание. Wink
12.02.2015
В кино не пойду, но вот скачаю обязательно Love
Название прикольное Wink
Обязательно гляну на досуге Wink
12.02.2015
смотрела, сам фильм понравился, интересный
Нужно посмотреть Wink
13.02.2015
Хоть и не мои самые любимые актеры но стоит признать - мощный состав и все что по реальным событиям меня притягивает.
13.02.2015
Обязательно посмотрю!Основа-реальные события...Я такое люблю..
15.02.2015
Девчонки, самое главное то я и не написала - фильм уже есть в сети, и в достаточно приемлемом качестве))))
16.02.2015
фильм захватывающий)))
21.02.2015
Я такие фильмы не очень люблю.
23.02.2015
Вот информацией про Оскары и Золотые глобусы просто добили Big smile В закладки, буду смотреть)) Хотя тема немного не моя)
''50 оттенков серого'' терпеть не могу и мужественно игнорирую все отзывы на этот фильм (отзывы на книгу читала, чтобы поржать, но на фильме мое терпение лопнуло))
25.02.2015
Очень хочу посмотреть.
Думаю, историю всю переврали, как всегда, но должно мне понравится, люблю подобные фильмы Smile
26.02.2015
Смотрела с мужем, концовкой осталась не довольна Smile
28.02.2015
Видимо фильм придется мне по душе))) Мы уже скачали с мужем, вот ждет своего часа)
28.02.2015
Да, вы абсолютно правы - историю "переписали", потому что каждая страна теперь думает, что именно она внесла бОльшую лепту в победу.... и как говорит моя мама (историк по образованию) "нет более лживой науки, чем история"..... и мне бы хотелось, чтоб чуть больше рассказали о его уходе, но это моё виденье фильма)))
но не смотря на всё это - фильм всё равно классный
Фильм меня заинтересовал!
п.с.: узнала новое слово "сапиосексуал" Big smile
06.03.2015
"З.Ы. ну, если вы любительницы "50 оттенков серого", то на "Игре в имитацию" - вам будет скучно, неинтересно и непонятно))))"
Не согласна. Можно любить очень и очень разные фильмы. Мне, например, и то, и то нравится)))
07.03.2015
Iren_R, простите пожалуйста, не хочу вас обидеть.... но как по мне, контингент "оттенков" - это либо подростки (тема секса, и якобы БДСМа), либо скучающие домохозяйки (у которых так всё серо в жизни, что они представляет себя Анастейшой)..... а что вам в фильме понравилось?
19.10.2016
От Камбербёрча я балдею. Совершенный псих, но какой же обаятельный. Надо глянуть. Кстати, я об этом фильме до отзыва не слышала вообще.
  • Наверное, самые загадочные фильмы, которым трудно дать оценку - понравился он или нет .. . А если нет, то по причине отторжения главного героя моим этическим нормам? Так это вопрос скорее другой ... Вот и этот фильм не стал исключением ...
  • 25.03.2015
    Был час ночи. Было скучно. Лёжа под одеялом с планшетом, я решила посмотреть какой-нибудь фильм. Открыла свою любимую zona.mobi. Первым по популярности стоял фильм "50 оттенков серого". Фильм хорошо пропиаренный. "Ну раз все смотрят, посмотрю и я." - подумала я.
  • 12.02.2015
    Итак, посмотрели мы с мужем в кинотеатре фильм Восхождения Юпитер мой отзыв о нём тут: irecommend.rucontentvoskhozhdenie-yupiter... и поняли, что свою потребность в походе в кинотеатр и просмотра там хорошего кино мы не исполнили и решили пойти ещё на один фильм. Выбор пал на Игра в имитацию.
  • 11.02.2015
    Игра в имитацию Нет в кинотеатр не ходил. Честно посмотрел на онлайн ресурсе в отличном качестве, завтра уже выпилят 100. Отзыв не может быть объективным по причине симпатий к актерскому таланту Бени Кембербатча.Поэтому по сюжету.