Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Reima
Подробности
Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 11:17

Добрый день.

Моя нелюбимая погода- это когда на улице слякоть из снега, а то есть конец осени и начало весны. Я всегда переживаю, что обуть детям на улицу, резиновые сапожки- холодно, зимние сапоги- намокнут/ промокнут, будет жарко. На сайте Бэбишоп наткнулась на Реймовские сапоги, в которых можно гулять в дождливую погоду, и даже если это мокрый снег- не переживать, что ноги замерзнут, потому что они с дополнительным носком. О них и расскажу ниже.

Сапоги детские зимние Reima
Общая информация:

Цена- На сайте все цены указаны в евро. Но там часто можно купить обувь/ одежду и тд. с хорошей скидкой, которая будет дешевле чем у нас, если пересчитать в рубли. Стоимость сапог на данный момент (26.01.21) 28 евро. В переводе в рубли, по нынешнему курсу- 2561 руб. Ради интереса посмотрела стоимость в ИМ у нас в России, стоимость этих сапог- 3899 руб. Разница приличная.

Купить можно- прямая ссылка на сапожки

На официальном сайте огромный выбор товаров для детей и там часто можно "словить" отличные вещи по "сладким" ценам.

Размерный ряд:

Я заметила, что разбирают эти сапожки быстро, я смотрела на них в сентябре и было много размеров, когда оформляла заказ, примерно через месяц, то размеров осталось намного меньше.

Наш размер 25,5, ножка почти 16 см (конечно зависит от бренда и самой обуви, но чаще берем этот размер), НО эти сапоги я взяла 26/27. Объясню почему. У данной модели "голая" стелька. Несмотря на то, что у сапог утепленный носок, но вот стельку утеплить забыли, а значит придётся вставлять свою.

Без вставной стельки сапоги нам велики, не критично конечно, но всё равно. Смотрите ниже на фото на сколько большой нам вставной носок. Со своей стелькой размер уменьшается и сапоги как раз, есть совсем небольшой запас.

По поводу того, вставлять стельку или нет. Я вставляю, потому что переживаю, что от снега резина из которой изготовлена подошва быстро замерзнет, а вместе с ней и нога сына. Если бегать просто по дождику, то есть по лужам без снега, то думаю стелька не нужна и пойдёт так, как есть.

Внешний вид:

Доставили нам обувь в фирменной коробке, во время транспортировки коробка не помялась, пришла целая, красивая, аккуратная. Не смотря на то, что шла посылка издалека.

Внутри были аккуратно упакованы сапоги. Как изначально они лежали в коробке, я не сфотографировала, по этому сложила сама как могла)
Сапоги зимние Рейма

К обуви были прикреплены все необходимые бирочки, Рейму я покупаю не в первые, у них всегда подробное описание к своим товарам

На бирках подробно описана общая информация о товаре-

Внешний вид сапог:

Я всегда смотрела на такую обувь и думала-" ну что за колхоз стайл? Калоши с тканевым носком" Теперь моё мнение изменилось и они даже начали мне нравится. А что? Красиво, если цвета сочетаются и смотрится не плохо. Самое важное, чтоб ребенку было удобно и тепло в них.

Сапоги детские зимние Reima Ivalo Navy
Мне понравилось как они выглядят на ножке.

Сапоги, как я уже писала выше из резины и непромокаемового материала/ткани.

Низ- прорезиненная калоша, прочная, но гнётся. Швы ровные, нигде дырочек не обнаружила, так что вода внутрь не попадёт.

Только со временем резина царапается и сапог немного теряет свой вид, но это было ожидаемо и не сильно заметно при ходьбе.Верх- Ткань тоже плотная, она не пропускает влагу и ветер. Зашита аккуратно, ровно. Расцветка мне понравилась ещё на сайте, но в живую выглядит намного круче даже. На каждом сапоге есть лейблик бренда.Сзади светоотражатели, не большие, но заметные.Толщина у сапога подойдёт мне кажется на любую икру, но если ножка тоненькая, то сапожек можно затянуть.Внутри пришита наклеечка,(внимание! пришита! что является большим плюсом, не отклеится со временем) на которой можно написать ФИО ребенка, нам для сада это актуально.Верх сапога, точнее носка прошит плотной, тёплой тканью, которая защищает от попадания снега. И так сапожек выглядит красивее.

На сайте и на этикетке указано, что носок съёмный. Я когда их только получила, и так и сяк дёргала этот носок, но он не вытаскивался, сперва подумала, что производитель ошибся и носок не снимается. Потом уже перед тем как надеть обувь, я вставляла стельку и надо было проверить как по размеру теперь сапоги, в общем психанула и вытащила этот носок, оказывается это не так легко сделать и я слишком аккуратно старалась вытащить его в первый раз. Вот так выглядит носочек-

Сапоги зимние Reima Ivalo Navy
Он тёплый как валенок, но повторюсь- носок тёплый, а стелька нет. Она очень тонкая.Мне понравилось то, что пятка у носка не пустая, а вот с такой вот подкладочкой, с ней пятка не затопчетсяИ внутри сапога и снаружи все хорошо прошито.

Мы в них ходили всего пару раз, потом у нас выпало много снега и похолодало. Надевала обувь до -5, с доп стелькой ножка не мёрзла, не потела. Домой приходила и первым делом ножки проверяла, носочки сухие, тёплые оставались. Без стельки скажу честно мы в них не ходили, так что не знаю, какую температуру выдерживают сапоги без неё.

У нас высокий подъём, из-за этого трудно подобрать обувь, но в эти сапоги мы влазием без проблем, ножку не давит и сыну в них комфортно.

Сапоги детские зимние Reima Ivalo Navy

Так как размер с запасом, хоть и небольшим получился, но мы их ещё обуем весной, когда снег начнёт таять, а следующей осенью можно будет стельку заменить на более тонкую и обувать их в дождливую погоду.

Рекомендую, но 1 звезду снимаю за отсутствие тёплой стельки.

Достоинства
  • Легкий уход
  • Теплые
Недостатки
  • Стелька
olea_95рекомендует
Отличное приобретение😊👍
Главное чтоб было тепло и удобно
17.02.2021
По вашему отзыву очень видно как тепло и сухо, спасибо за информацию, тоже присматриваю обувь.