Опубликовано 31 Январь, 2019 - 12:35

В то время, когда я увлекалась маслами, я открыла для себя много новых экзотических масел. Немного странно, что их производством занимается Украина, может они и не на 100% натуральные, как знать. Но я хочу верить, что производитель просто импортирует масло, а уже в Украине расфасовка и продажа идёт.

Это интересное масло я заказала в ИМ Модна Каста. Прилагаю подтверждение покупки в цитату (так как оно не совсем соответствует правилам сайта):

Общая информация:
Цена: 44 грн и это вполне бюджетный вариант.

Назначение: питание, увлажнение.
Классификация: натуральная.
Страна-производитель: Украина.
Объем: 50ml.

Оформление: очень качественная бутылочка из тёмного стекла. Только в таком виде и воспринимаю всерьёз упаковку масла. Оно должно храниться в стекле, а не пластике.

Пластмассовая тут только крышечка и дозатор.

На бутылочке есть наклейка с описанием от производителя:

И что немаловажно - срок годности:

Цвет: масло практически прозрачное, имеет лишь небольшой оттенок желтого цвета.

Запах: он мне напоминает больше травяной аромат. Даже не знаю с чем сравнить, но мне он не очень нравится. Хорошо, что он очень быстро выветривается с кожи.

Консистенция: масло очень жидкое. Только нанесла, а оно уже растекается как вода.

Зато впитывается в кожу очень быстро. И следов не оставляет. Разве что на коже появляется едва заметный блеск.

Как я использую масло Сапоте

• Массаж кожи головы. У меня очень чувствительная кожа на голове. И после неудачной покраски я её очень сильно повредила. После того случая я восстанавливаю её всеми возможными способами. И массаж маслом Сапоте мне в этом хорошо помогает. Хотя очень часто я его не применяю – максимум раз в неделю. Мне этого достаточно. Я читала, что масла могут и навредить – забить поры, потому я и не рискую.
  • Добавляю в шампунь при мытье головы. Это чудесный способ оживить волосы. Даже самый захудалый шампунь станет намного полезнее, если в него добавить масло Сапоте. Только добавляйте не в саму бутылку, а непосредственно при применении, смешивая шампунь и масло в ладошке.
  • Для ухода за кожей век и вокруг глаз. Я даже делала компрессики под глаза с этим маслом. Не скажу, что прям видимый эффект есть, просто если кожа стянута или раздражена, то масло устраняет эти неприятные ощущения.
  • Пыталась наносить масло Сапоте на сами волосы по длине – мне не понравился результат. Именно волосы мне масло даже сушит. Так что я отказалась от этого способа.

Плюсы:

+ легкая текстура;

+ доступная цена;

+ хорошо успокаивает раздражённую кожу;

+ быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки.

Минусы:

- лично для меня - слегка неприятный запах трав.

Итог: я очень рекомендую это масло. У него хоть и нет прям особо чудесных свойств, но оно действует хорошо на кожу. Его эффект для меня сравним с миндальным маслом, но Сапоте немного легче и не такое плотное.

Нюсьрекомендует
19.09.2019
Люблю эту фирму. Жаль,что сейчас найти их масла в нашем городе сложно (