Опубликовано 19 Январь, 2023 - 20:03

2000 рублей

Полусапожки T.Taccardi приглянулись мне в обычном оффлайн-магазине. Но вот беда - размера моего не было. Отправилась на Вайлдберриз - все есть! Да еще и подешевле немного.

Что сказать? Они довольно странные. Наверное, этим и привлекли.

Да, и обувь персонажей известной игры ну очень сильно напомнили!

Мне понравился универсальный чёрный цвет и довольно классическая модель, несмотря на такие особенности, как эта чёрная резинка внизу.

Полусапожки T.Taccardi

Пару слов напишу об этой необычной подошве. Она - отличный вариант для слякотных зим.

Снизу, там где подошва, ботинки не промокают. Они надежно защищены. Так что польза в ней большая, это не просто интересный дизайн. Можно ходить по неглубоким лужам залезать в снег.

Но по поводу промокания - есть такая неприятная особенность, что если было много мокрого снега сверху на сапогах, то потом они могут быть влажными. Например, после прогулки в очень сильный снегопад или лазанья по сугробам.

Ноги у меня не промокали, но когда приходила домой, я обращала на это внимание. То есть основной материла полусапожек, заявленный как микрофибра, пропускает воду.

Сохнут сапоги у батареи довольно быстро, ну и сушить их не нужно после каждой прогулки. Так что буду считать их все-таки почти непромокаемыми. Но если вам это важно - учтите такую особенность.

В саму подошву набиваются камни. Но не очень сильно. Она достаточно рифленая для того, чтобы не скользить, и на льду чувствует себя более-менее уверенно. Но при этом протектор не слишком глубокий. На фото видно, что камушки в его бороздки набиваются. Но при желании вытащить их не сложно. Я оставляю для лучшего сцепления со льдом.

Полусапожки T.Taccardi

Скажу немного об уходе за сапогами. Потому что материал необычный.

Издалека очень похож на замшу, я сначала подумала что это она и есть. Но нет. И стоимость сапог говорит нам о том, что это даже не искусственная замша. А некий материал, который назван "микрофибра". На тряпочки для кухни он не слишком похож. Но на ощупь очень приятный, нежный такой, бархаститый.

Итак, как я за ним ухаживаю. Очень помогает щеточка для замши - если какая-то грязь, можно прыснуть немного споря для ухода за замшей и этой щеточкой почистить. И всё отходит.

А в большинстве случаев вообще достаточно просто влажными салфетками пройтись. Подошву же иногда приходится и под душем мыть. К сожалению, дочиста отмыть ее уже довольно сложно.

Полусапожки T.Taccardi

Видно, что она стала немного серой. И вот эта серость, видимо из-за пыли, оттирается уже с большим трудом. Нужна губка мыло и то не факт, что результат будет очень хороший.

В прошлом году пару раз использовала красящий черный спрей для обуви. Пары обработок хватило на год. За это время сапоги цвет не утратили, так черными остались. Но думаю, что в конце сезона не лишним будет повторить. Чтобы они спокойно и полностью высохли.

Что ещё рассказать вам о моих любимых сапожках? Конечно, о том, удобно мне в них или нет! Удобство, это, конечно, очень важно. Я много хожу - и по делам, и для удовольствия. Поэтому обувь обязательно должна быть удобной.

Когда первый раз я одела эти полусапожки, еще в пункте выдачи, удобства я не почувствовала. Это меня, конечно, насторожило. Но решила дать им шанс, потому что было понятно, что обувь без каблуков, легкая, широкая. И проблем с ними быть не должно. Просто немного разносить их нужно было. Так и получилось - через пару недель (а может и раньше) стало очень хорошо. Мягко и удобно. Хотя анатомическими (и даже близко к этому) я их назвать не могу, все-таки они простоваты.

И еще - после первого сезона сапоги немного поменялись внутри. Я не знаю, что там конкретно с ним случилось (этого не видно), но носить их на босу ногу или на тонкие носки стало как-то не очень удобно. Пришлось заменить стельку. Точнее купила новые войлочные стельки в Фикс Прайсе и вложила внутрь сапожек. Вот уже месяц ношу, всё отлично, очень нравится.

Сапоги легкие - это очень большой плюс. Несмотря на их массивность, прорезиненная часть довольно тонкая и сами сапоги хоть и пухлые, но тоже лёгкие.

В них удобно водить машину - для меня это важный критерий удобства обуви. И вообще, они уже перешли в разряд любимых "стоптанных тапочек". Так можно их назвать, хотя внешне они больше похожи на валеночки.

С чем я их ношу?

С разной одеждой. Лучше что-то обтягивающее, хотя джинсы при желании запихнуть в них можно. Даже классические прямые. Но чаще я одеваю леггинсы.

Полусапожки T.Taccardi

Хотя и вот с такими тёплыми штанами носила. Внутрь заправляются нормально. Не то чтобы они сильно тянутся, но объем позволяет с комфортом заправлять в них не очень толстые штаны и спокойно ходить.

Полусапожки T.Taccardi

Они и с платьями хорошо смотрятся, особенно если на ногах плотные черные колготки.

Не могу не упомянуть - очень хорошая молния, крепкая, надёжная, не подводила ни разу. Работает без сбоев, ничего в неё не попадает и не мешает застегивать и расстегивать. Это тоже очень важно.

Холодно ли в сапогах?

Мне тепло, для меня они однозначно зимние. Несмотря на то, что мех искусственный и его не так много. Но сам материал пухлый, хорошо тепло держит. Поэтому холодно мне в сапожках не было, особенно учитывая наши довольно таки тёплые зимы. Да и в морозы достаточно поддеть шерстяной носок. Мне приходилось довольно долго стоять на холоде, например ребёнка из школы ждать, и с шерстяным носком было все просто идеально. Ноги не мёрзли, было довольно комфортно. Поэтому их теплотой я довольна - меня она полностью устраивает.

Немного о долговечности.

Долговечность я считаю хорошей - полтора сезона для нынешних сапог, да ещё недорогих, это просто прекрасно. Учитывая, что ходила я в них очень много. 10 000 шагов в день это практические моя ежедневная норма. А то и больше. И они практически не изменились.

Самое главное, что никаких дырок и сильных потертостей нет. Ну, может быть, если близко рассматривать или чётко сфотографировать (как я сделала), первые какие-то мелкие повреждения виднеются. Что сапоги не новые. Но когда они на ногах этого не заметно. С удовольствием продолжу носить их в этом сезоне, да и на следующий, судя по всему должно хватить. Потому что все швы целы, нигде нет повреждений и не намечается. Они мне очень нравятся, поэтому избавляться от них я пока не собираюсь.

Рекомендовать сапожки буду. Да, они своеобразные. И материал странный. Но мне они очень нравятся. Есть в них какая-то изюминка... И качество очень даже неплохое.

И еще немного о других сапожках:

Две модели в одной, странная кожа и сомнительный мех ☃️

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Удобные и мягкие
  • Хороши для слякоти
Недостатки
  • Могут сильно намокать от глубокого снега
  • Пришлось разнашивать
  • Стельки испортились
galek-z1рекомендует
Удобные и недорогие ☺
22.01.2023
Прикольные)
23.01.2023
Здравствуйте, galek-z1!
Благодарим вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями от использования обуви, приобретенной в нашем магазине.
Нам очень приятно, что вы оценили удобство и внешний вид выбранной модели.
Ждем вас вновь и желаем вам приятных приобретений.
24.01.2023
Спасибо! Smile