Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 14:33

неделя или более
    2490 (без акции 3490)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Расскажу короткую историю о своём знакомстве с продуктом из сапропелевой грязи - масками для лица Cliniqderm.

В интернете наткнулась на рекламу масок на основе сапропелевой грязи.

О свойствах сапропели слышала давно, так как она широко применяется в белорусских санаториях в том числе и в санатории, где я работаю (обертывание, сапожки и т.д.). Поэтому знаю, что компонент рабочий и хорошо подходит для проблемной кожи.

Вдвойне было интересно посмотреть, как производителям получилось сделать именно косметический продукт из компонента с лечебными свойствами.

На сайте производителя заявлены как косметические, так и космецевтические свойства масок. У меня после отпуска в Египте уже пару месяцев не проходят пигментные пятна, производитель говорит о том, что активные компоненты маски (в том числе сапропель) отбеливают пигментные пятна:

• равномерно мягко отбеливает веснушки, пигментные пятна, следы неровного загара

Также маски способствуют избавлению от:

• прыщей
  • угревой сыпи (акне)
  • морщин
  • аллергии

Маски заказывала через интернет-магазин. Доставку осуществили на следующий день.

Я покупала стандартный набор, в который входит 15 тюбиков по 20 грамм (также есть мини-наборы по 5 тюбиков и годовые подписки).

Очень красиво упакован набор с приветствием от производителей и качественными тубами. С составом ознакомилась еще на сайте (отлично подобраны компоненты). Описание состава на сайте соответствует тому, что написано на упаковке (которая, как правило утверждается при получении сертификата и соответствует реалиям).

Туба легко выдавливается (одна туба рассчитана на однократное применение, но мне хватило на два раза).

Главная цель - добиться осветления пигментных пятен, оставшихся после отдыха в Египте.

Уже после первого применения было заметное уменьшение пятен (к сожалению, до первого применения сфотографировать не додумалась...)

Пигментные пятна после отдыха в Египте
Пигментные пятна после отдыха в Египте

Маска наносится легко и ровным слоем. Сразу после нанесения чувствуется легкое пощипывание (о чем производитель предупреждает). Отличная рекомендация от создателей - разогреть маску перед нанесением. Т.к. во время процедуры очень приятные ощущения от теплоты.

После нанесения
После нанесения

Маска не застывает полностью и легко смывается. После рекомендую наносить увлажняющий крем, особенно тем, у кого сухая кожа.

Через 25 минут
Через 25 минут

После пяти применений пигментные пятна посветлели. Тон кожи стал ровнее, заметно общее улучшение состояния. Также подтянулись мимические морщины.

После пяти применений
После пяти применений

Маску рекомендую. Особенно тем, у кого есть проблемы кожи. Удивилась, что на самом деле из сапропели можно сделать отличный продукт для домашнего использования.

Достоинства
  • Имеет хороший запах
  • Натуральный состав
  • Очищает
  • Подходит для всех типов кожи
  • Профилактика прыщей и угрей
  • Снимает воспаления
  • Способствует улучшению состояния кожи
  • Убирает пигментные пятна
  • Успокаивает сухую и обветренную кожу
Недостатки
  • Нет сайта с бел ценами (надеюсь, скоро появится)
YadvigaSрекомендует
  • 13.09.2014 - 15:54
    Очищает кожу и избавляет от прыщей, но нужно использовать регулярно!
    Моя любимейшая маска! Без лишних предисловий приступим... Упаковка. Все маски упаковываются в одноразовые пластиковые контейнеры. Хранить все маски нужно в холодильнике, поэтому меня никак не смущает их вид. Состав: Очень и очень.
  • 08.12.2019 - 12:21
    Действительно работает уже с первого применения, но дорого! Подробный отзыв об использовании.
    Этот набор мне прислали для того, чтобы я попробовала его для лечения (восстановления) рук, так как страдаю экземой. После использования я должна написать честный отзыв и мои впечатления. Вот пишу. Этот отзыв я буду писать в виде дневника, т.е.
  • Здоровье и красота ног в наших руках. Делаем маски для ног из сапропелевой грязи озера Дикое
    Прежде чем начать рассказ о грязевой маске, хотелось бы сказать, что это не первое мое знакомство с подобным средством.   Что такое сапрополевая грязь и чем она полезна?
  • 05.08.2020 - 11:56
    Любимая грязевая маска в 2020 году.
    Привет Рынок с масками для лица все шире, а хороших среди них все меньше. Поэтому найти эффективную маску дорогого стоит. БРЕНД: MonPlatin ОБЪЕМ: 50 мл   УПАКОВКА   У меня самый маленький формат всего в 50 мл.
  • 17.10.2017 - 20:20
    А вы бы поверили, что склизкая тряпочка может матировать кожу и сужать поры? Я поверила, и проверила! Ох, и любят же производители приукрашивать свойства своей продукции;)
    Всем привет! С тех пор, как включили центральное отопление, моя кожа стала сохнуть и чахнуть. И снова настала пора браться за увлажняющие и питающие маски-салфетки, которые дают отличный эффект даже при разовом использовании))) Покопавшись в закромах, я выудила масочку, обещающую помимо всего…
  • 05.04.2016 - 11:16
    Сказ о том, как мое белое лицо стало КРАСНЫМ(((... Отзыв, конечно, для дам с нежной кожей, склонной к покраснениям. + МНОГО ФОТО. Разбор состава.
    Доброго времени суток ) Отзыв составлен на основании моих исследований. У меня нежная кожа, склонная к покраснениям. Если ваше лицо краснеет при любой неловкой ситуации будь то не правильно подобранный крем для лица или вы просто на на докладе "сели в лужу" перед аудиторией в 3 человека, то этот…
  • 28.04.2017 - 12:45
    Что делает с комбинированной кожей cвежая маска от Fresh Line "Роза"? Все в ней хорошо, кроме одной раздражающей детали
    Маска для лица Fresh Line "Роза"   Словосочетание "свежие маски" у меня прочно ассоциируется с масками Лаш, которые заслужили в моем сердце отдельное местечко. Поэтому когда в Рив Гоше я заметила стенд с продукцией Фреш Лайн, то просто не могла не взять на пробу одну из их свежих масок.
  • Мороженое крем-брюле на вашем лице!!! Обзор на маску Ультралифтинг Кофе и Молоко. Фото маски на лице.
    Из магазина белорусской косметики стараюсь не выходить без обновок. В последнее посещение, среди прочих покупок, мною были выбраны 2 маски для лица от белорусской фирмы Markell cosmetics. В данном отзыве речь пойдет о маске Ультралифтинг Кофе и Молоко.
  • 01.09.2014 - 13:59
    решать вам
    Решила написать о своем недавнем приобретении это крем-маска провит для жирной проблемной кожи. Посоветовал мне ее косметолог, она говорила что этот крем очень хорошо помогает бороться с высыпаниями, которых у меня не так чтобы много, но есть парочка надоедливых прыщей.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 25.05.2021 - 06:17
    Это же как Таблетка красоты, только в консервной банке! Очень похожий по эффекту продукт, но имеет некоторые преимущества
    И снова моя покупка их Фикс Прайс. Конечно же, побывав там первый раз в жизни и возможно единственный, я не могла пройти мимо новинки любимого бренда, тем более в данном магазине стоила она на порядок дешевле чем на официальном сайте производителя.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 13.07.2021 - 19:54
    Корейская маска с пептидами, экспресс-подтяжка лица Pepplus+ дает лифтинг-эффект с первого применения! Но многие боятся смотреть в зеркало, когда ее делают! Расскажу про антивозрастной эффект и покажу как выглядит на лице!
    Всем привет! Недавно я попробовала корейскую маску экспресс-подтяжку кожи лица, которая по отзывам многих женщин вызывает шок-эффект после нанесения и вау-эффект сразу после использования.
  • А в бане она работает совсем по-другому! Очищает, выравнивает тон, улучшает цвет, удобный формат и бюджетная цена. Но смывается очень тяжело. Дегтярная очищающая маска для лица Рецепты бабушки Агафьи
    Здравствуйте Раз в неделю мы с подругами ходим в баню, где устаиваем себе SPA процедуры для всего тела. Пол сумки у меня занимают всякие баночки с кремами, скрабами и масками:) В магните увидела эти знаменитые маски, «для парной» как раз то, что мне нужно!
  • Отличная тканевая маска по бюджетной цене. Она точно заслужила повторную покупку
    Приветствую) Я могу назвать себя настоящей фанаткой тканевых масок. Я применяю их в среднем дважды в неделю, поэтому часто пробую что-то новенькое. В очередной раз выбор пал на маску с экстрактом граната.