Опубликовано 8 Март, 2016 - 01:57

Никогда не думала, что решусь писать отзыв на технику (а именно, на телефон). Однако ввиду некоторых обстоятельств все же приступила к писанине. Ну, а пока писала отзыв, поняла что мой телефон еле тянет на троечку. Любимая сонечка (маркой пользуюсь уже многие года и сменила не один телефон sony) подкачала. Не оправдала надежды…

Сонечка 1
Сонечка 2
Сонечка 3

Наверное, нужно было сначала вбить в поисковик не "sony t3 отзывы", а "sony t3 отрицательные отзывы". Но, что уж говорить.

Первоначально нужно обратиться к характеристикам устройства сони Т3.

Масса: 124 г;

Дисплей: 5,3 дюйма (1280Х720);

Дисплей: HD;

Габариты: 150,7 Х 77 Х 7 мм;

Процессор: четырехъядерный с частотой 1,4 ГГц;

Камера: 8 мегапиксель.

Sony Xperia T3 - замечательный смартфон, работающий на платформе Android с процессором Qualcomm Snapdragon 400 1400Mhz:

• оснащенн IPS LCD-дисплеем;
  • отображает до 16 млн. цветов;
  • диагональ 5.3;
  • камера на 8 Mpx;
  • делает снимки с разрешением 3264 x 2448 px.

Sony Xperia T3 оснащен очень мощным аккумулятором на 2500 mAh, который позволяет аппарату работать до 688 часов в режиме ожидания и до 13 в режиме разговора.

Для коммуникации Sony Xperia T3 может предложить:

• WAP браузер, EDGE, WiFi, стерео Bluetooth;
  • USB-порт.

Для любителей музыки есть аудио выход на 3.5 мм.

Также стоит отметить, что Sony Xperia T3 оснащен GPS-приемником, который позволит Вам не заблудиться в любом месте.

Цена девайса xperia t3 и сопутствующие предметы.

При выборе нового телефона вопрос о бренде даже не стоял. Сони! Sony Xperia T3 и точка! Решение принято, телефон приобретен.

Цена: около 15.000 рублей (+/-). Точную стоимость не назову – телефон получен в подарок.

Как обычно, в комплекте с телефоном идет зарядное устройство, наушники, гарантия, инструкция по использованию.

Покупка совершена в Евросети, г. Москва.

Купить sony t3 можно и через интернет-магазины.

Что я приобрела самостоятельно.

Для того чтобы работать с телефоном было приятно, я купила сопутствующие товары (назову это так).

Сони Т3, наушники вакуумные, блютуз, чехол, стекло
Сони Т3, наушники вакуумные, блютуз, чехол, стекло

• В комплект входят обычные наушники. Такими наушниками я не пользуюсь, поэтому приобрела вакуумные с гарнитурой. Цена: 1200.

• Блютуз - гарнитура (обожаю общаться по телефону, а держать аппарат около уха часами неудобно). Цена неизвестна, получено в подарок.

• Защитное стекло (заказала на алиэкспресс, не совпала выемка для камеры). Цена 120 рублей.

Стекло (выемка для камеры не с той стороны)

• Чехол – флип (заказала на алиэкспресс, тоже есть свои недостатки) – 240 рублей.

Чехол-флип

• Карта памяти на 32 Гб – Цена неизвестна, получено в подарок.

Мои ощущения от использования устройства.

На самом деле у меня было 6 телефонов (5 из которых – сони эриксон), этот – седьмой. К производителю я привыкла, телефоны всегда работали прекрасно. Девайсы меняла по иным причинам (утеря, кража, уронила – полетела матрица, и т.д.).

По сути, у Sony Т3 нет каких-то нереальных недочетов. Да и судя по вводу запроса «xperia отзывы» в свое время я получала только положительные отклики.

Что мне нравится:

• Интерфейс прекрасный.

• Есть возможность увеличивать число экранов для иконок и создавать папки с огромных количеством содержимого внутри.

• Скорость телефона вполне приемлемая, приложения открываются быстро.

• Интернет страницы открываются быстро (или это заслуга моего оператора? да нет, говорят, телефон тоже имеет значение).

• Экран не дергается, не переключается на замысловатые страницы, не выбивает.

• Ни разу не происходила неожиданная перезагрузка устройства.

• Качество видео и изображений на высоте, просмотр сериалов и передач – одно удовольствие.

На самом деле, достоинства можно перечислять долго, ведь я уже прекрасно знаю функционал девайса и понимаю, что мне нужно для работы с ним. Так, важные (для меня) программы на андроид я смогла установить абсолютно бесплатно и пользуюсь ими с превеликим удовольствием!

СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ!

1. Перезапуск устройства. Как то раз у меня села зарядка полностью. Я поставила телефон на зарядку, но ничего не произошло! Заряжаться устройство не начало. Я сменила зарядку – тщетно. Сменила розетку – тщетно. Подключала к компьютеру – все одно. Вызывала перезагрузку одновременным зажатием клавиш включения/выключения и увеличения звука – все равно ничего не произошло.

Принудительная перезагрузка (белые точки)
    На самом деле, в тот момент я подумала, что мой телефон больше никогда не включится. Но, оказалось выход есть: рядом с отверстием для сим-карты и карты памяти есть две беленькие дырочки (заклеенные наклейкой). В одну из них нужно вставить иголку (вызов принудительной перезагрузки устройства). ВУАЛЯ! Телефон перезапустился, зарядка пошла.Такое со мной случилось единожды. Кажется, я успела поседеть.

2. Клавиатура Qwerty. Все как обычно, работает исправно, кнопки большие. Есть одно огромное НО: слева от пробела - «запятая», справа – «точка».

- ЛОГИЧНО, – скажите вы,

- Заблуждаетесь, – отвечу я.

Дело в том, что кнопка «запятая» достаточно часто автоматически превращается в точку (почему, блин?). Если не проверять написанное, может получиться что-то вроде: «Мне кажется. Что это неправильно. Пойми меня, я хотела как лучше, а получилось. Как всегда». Вы бы знали, как это бесит!

3. Зависающие несуществующие смс. Так получилось, что прочитанное смс иногда всё равно висит в меню несчастной единичкой. Такая проблема тоже легко устраняется: достаточно получить новое смс и злосчастная "единичка" исчезает сама по себе.

Косяк с смс

4. Процесс установления сим-карты и карты памяти. Вообще-то, я не дам вам совета, как вставить их в телефон, потому что сама я этого сделать так и не смогла! Мне потребовалась помощь мужа. Руки кривые? Или задумка «не очень»? Кстати, как вытащить их теперь я тоже ума не приложу.

5. Недоработанный функционал уведомлений с электронной почты. Приходит оповещение о новом письме (спам, предположим). Удаляю письмо, сдвигая верхнее меню. Однако на почте оно остается непрочитанным и не удаленным. Приходится удалять повторно. Неудобно.

6. Качество фотографий. Идеала и не ждала, но как же хочется хорошую "подручную" камеру. Здесь, конечно, не все так плохо, но тем не менее.

Фотографии, сделанные на камеру телефона сони Т3

7. Родное зарядное устройство. Не поверите, зарядка себя изжила в первый же месяц. Теперь телефон заряжается только в одном положении, причем найти это положение ещё нужно постараться. Мрак! Пользуюсь зарядкой от другого телефона (LG), благо, теперь они универсальные.

8. Разговариваю по телефону или слушаю радио? Ещё один существенный недостаток: если вы слушаете радио, и вам поступает звонок – музыка не уходит на задний план, не прерывается, не пропадает. Вы продолжаете слушать радио: деньги капают, звонивший ждет вашего ответа, а вы слушаете: «УНЦ – УНЦ – УНЦ, БЕЙБИ, УНЦ – УНЦ – УНЦ». Мраааак!

9. Шипение после отключения наушников. Такое явление встречается достаточно часто, если не выключить радио. Устраняется проблема элементарно - подключаем наушники обратно, выключаем радио, отсоединяем наушники. ВУАЛЯ!

С этими недостатками я только учусь жить, ведь к телефону я уже привыкла. К сожалению, ничто не идеально, и, возможно, в будущем я все же обращусь к другому продавцу.

По себе же, телефон неплох. Возможно, именно мой немного с изъянами. Но, тем не менее, я его рекомендую. В том, нужен ли вам такой телефон, можно убедиться, только если вы прочтете о sony xperia t3 все отзывы, а не только положительные.

А между нами: лучше бы не писала отзыв. Ощущение, что в телефоне косяк на косяке. Раньше я этому не уделяла внимания. А ведь сонечке не так много времени! Около трех месяцев (на момент 04.03.2016).

ОБНОВЛЕНИЕ 01.04.2016. Вы когда-нибудь роняли свой телефон в воду?

Невезение последнее время просто преследует меня и наступает на пятки. Вечные болезни вокруг, катастрофическая нехватка времени, вечная суета. А недавно я ещё и умудрилась уронить свой телефон в ведро с водой (не спрашивайте меня, как это произошло!).

В общем-то, не на тройку этот телефон! Да, упал в воду. Да, выключился. Да, перестал работать. НО!

Но-но-но! Я бросила телефон в рис и оставила его на два дня сохнуть. Далее переложила в мелкую соль предварительно заклеив дырки скотчем (одну оставила открытой, чтобы вода могла испаряться из устройства).

ВНИМАНИЕ!

Если у вас упал телефон, делаем следующее:

• СРОЧНО выключаем устройство;
  • НЕ сушим феном;
  • НЕ трясем;
  • Оставляем телефон в рисе или соли на несколько дней (или неделю), заклеив все входы, чтобы не засорить устройство изнутри.

Мой телефон ЗАРАБОТАЛ! Не пострадало ничего! Работает без нареканий! Да, прошлые недостатки остались, но пережить ВОДУ дорогого стоит. За это верну звезду телефону.

ЧЕТЫРЕ! РЕКОМЕНДУЮ!

С вами была Nfyz_Tata. Другие мои отзывы вы можете прочитать здесь. Пока-пока!

Достоинства
  • *Многофункциональнальный
  • Приятный дизайн
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Иногда необходима принудительная перезагрузка
  • Некоторые перебои в работе со звуком
  • Родное зарядное устройство некачественное
Nfyz_Tataрекомендует
15.05.2020
Оказалось, он не такой уж плохой.