Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:41

У меня сухая кожа, склонная к шелушениям, в осенне-зимне-весенний период у меня постоянно шелушится кончик носа, так же на лбу появляются шелушащиеся пятна, поэтому к выбору косметики подхожу очень осторожно. Обычно я обходилась просто тональным кремом без пудры, т.к.на все пудры, которыми я пробовола пользоваться, моя кожа реагирует шелушением, по мнению косметолога это является аллергией на тальк, входящий в состав практически любой пудры. Не знаю содержиться ли он в данной пудре, но ни шелушений, ни сухости, ни какого либо дискомфорта на протяжении всего дня я не ощущаю, хотя с любым, даже увлажняющим тональником к вечеру у меня кончик носа становится лохматым)) весь шелушится, при чем умываюсь я только молочком и тоником, на ночь наношу увлажняющий крем. Пудра мне нужна была лишь для завршающего штриха в макияже, хотелась придать сияние коже и защиту от агрессивной окружающей среды. По словам косметолога она защищает кожу зимой.

пудрочка любимая))

с кисточкой

2. Наношу увлажняющийдневной крем

3. Наношу тональный увлажняющий крем (на данный момент это CLINIQUE

4. Наношу пудру

Пудра наносится ранвомерно, правда я пользуюсь своей кисточкой, хотя в комплект входит кисть, но она более подходит для нанесения румян. Наношу на все лицо,хотя ее можно использовать и как хайлайтер, т.к. все ячейки разных оттенков. Светлый можно наносить под бровь, на скулы, носогубные складки и под глаза по выступающей части косточки, это отвлечет внимание от темных кругов под глазами. А темные оттенки можно наносить ПОД скулами, это придаст лицу рельефность.

В общем пудрой я очень довольна, она отвечает всем моим требованиям

- не сушит

- дарит ощущение комфорта целый день, даже к вечеру лицо не шелушится

- придает коже нежное, какое то даже гламурное сияние

- приятно пахнет, на мой нюх) кажется шоколодкой

У нее есть четыре оттенка, кожа моя очень - очень бледная, я хотела взять первый, самый светлый оттенок, но его не оказалось, и я взяла второй, и не жалею, на моей коже он выглядит естественным чуть тронутым солнцем загаром, не желтит и не темнит. Добавлю еще, что ни одна пудра этой марки мне больше не подошла, все вызывали сухость, особенно рассычпчатая-от нее вообще лицо скукожилось))

А вот и мой секрет: многие тональные крема для сухой кожи обладают очень сильным жирным блеском, так вот эта пудра каким то образом его убирает и оставляет только свое нежное сияние.

Однозначно рекомендую тем, у кого сухая кожа, как поведет себя на жирной и комбинированой незнаю.

Добавлю еще, что кроме этой, ни одна из пудр этой марки мне не подошла.

Покупать однозначно стоит, даже не смотря на высокую стоимость,так как расходуется она очень экономично, хватит ее не на один год, для легкого сияния надо то совсем чуть чуть, и один раз потратившись вы приобретаете качественную люксовую марку.

Достоинства
  • Не сушит кожу, равномерно наносится
Недостатки
  • - высокая цена
Анечка Анярекомендует
  • 19.10.2012
    У меня такая история. У меня подружка работает в магазине косметики(не будем говорить в каком). И тырит для своих тестеры и продает ну по очень смешной цене. Я никогда у нее не брала, но тут решилась увидев вот это! (см.фото) "Уау! Какие классные тени!"-подумала я и тут же схватила их.
  • 31.03.2013
    Я искала себе румяна с блеском, но не с блестками, а именно нежное мерцание. Наткнулась на этот продукт и решила взять. Так как он очень универсальный, а именно:- светлые тона для подсветления области глаз и всего лица;- темные (верхие) тона для выделения скул, области роста волос, на подбородок…
  • 04.03.2015
    Покупка бронзирующей пудры Givenchy Le Prismissime visage Mat&Glow была случайной, скорее меня больше заинтересовала очень красивая упаковка, а не содержание. В магазине мне не совсем точно объяснили назначение данной палетки, обозвав ее просто пудрой.