Опубликовано 25 Январь, 2023 - 03:48

Это единственное, что я коллекционирую давно и постоянно. Раньше собирала журналы (теперь даже не читаю, но выкинуть жалко). Пыталась собирать деньги из разных стран, но т.к. не начала это делать с первой поездки, то поняла что много упустила. В итоге деньги ушли к подруге, которая их действительно давно собирает. Сейчас занялась посткроссингом (открытки из разных стран) и уношу ключ-карточки из отелей (да простят меня работники, но я всегда стараюсь спрашивать разрешения)

Магнитики это единственное что я привожу из поездок в качестве так называемых пылесборников (еще я привожу местные вкусняшки). Очень люблю ходить по сувенирным магазинам и выбирать их. Друзей тоже прошу обо мне не забывать, мне все равно что я там не была - хочу. Покупаю даже те, где я была только транзитом/проездом.

Собирать магнитики я стала с первой поездки. В коллекции примерно 500 штук. Заклеен весь холодильник и 4 магнитные доски из Икеи. 5 доска лежит пока пустая, ждет моей следующий поездки. Надо еще придумать куда ее повесить. Все вешаю по порядку, вне зависимости от размера.

Мало кто из моих друзей разделяет эту любовь. Несколько человек в лоб сказали больше не привозить)))

У некоторых качество ужасное, выцветают, резиновые скручиваются.

В основном магнитики из путешествий, но есть и обычные:

Самый первый это телефонная будка из Лондона, подаренная моей маме коллегой в начале 2000г.

Те, что привезли друзья и где я не была:

Турция

Швейцария

Греция

Египет

Тунис

Кипр, Вьетнам, несколько российских городов, Рашн Юг, ну и еще по мелочи:

Места, где я была проездом:

Мои родные края:

Ну и собственно те, что я лично покупала в своих путешествиях:

Российские города:

Крым, во времена когда он был в составе Украины. Мне никак не хотели продавать их за рубли. Согласились с условием, что я куплю несколько штук:

Мальта. Хотя от Мальты там ничего нету. Прошло 16 лет, еще кое-как держатся:

Италия:

Франция:ОАЭ:Бразилия и Аргентина:Финляндия с неприличными магнитами:Мальдивы:Испания и Андорра:Чехия:Перу:Мексика:США:

Япония:

Великобритания:Швеция и Эстония:Австралия:Китай:Венгрия:Португалия:

Катар:

Африка:Черногория:Сингапур и Малайзия:Латвия:Куба:Южная Корея:Ирландия:Доминикана:Бахрейн. Вот там вообще не густо с ними:Шри Ланка:

Кошка раньше очень любила прыгать на дверцу холодильника и срывать их от туда.

Цены у них разные: в Европе и Америке дороже, в странах Азии дешевле.

Скоро буду переезжать, заберу с собой самые красивые)))

Достоинства
  • Забавно
  • Украшает интерьер
  • Ярко
Недостатки
  • Не хватает места на холодильнике
beshenaya_pchelkaрекомендует
Масштабы коллекции впечатляют Love
25.01.2023
Вот это коллекция! Прямо засмотрелась)
25.01.2023
Мне больше всех понравились магнитики Перу) Они какие-то особо душевные)
Мне Воронежский кот и ворона понравились Love
25.01.2023
Мне Латвия,Перу и Португалия больше понравились)))
25.01.2023
Ваааа, давно меня так не вдохновлял чей то отзыв. Сама наверное лет так 10 магниты собираю, у многих есть свои истории, теперь я видимо погружусь в длительное фотографирование всего этого безобразия. Спасибо вам большое за подаренное вдохновение Smile
Крутая коллекция 👍
25.01.2023
коллекция впечатляет, некоторые магниты - произведение искусства, больше всего финляндские лоси. А еще недавно читала про магниты, что они плохо влияют на технику.
25.01.2023
Давно все повыбрасывала. Холодильник было тяжело открывать от обилья этой ерунды.
25.01.2023
Круто конечно, но я решила собирать только магнитики из тех городов где я была лично, поэтому предупреждаю всех если едите куда нибудь привозите любой сувенир только не магнитик, вот принципиально не хочу и все ,(только где была лично сама и все)
25.01.2023
У меня тоже огромная коллекция, хотя, конечно, меньше, п.ч. у меня нет повторов. Я собираю только с названием города или страны, реже какого-то особенного места (например, 2 недели назад была в Дублине, купила Дублин и музей пива Гиннесс). Кошка тоже срывает, пришлось приклеить на двусторонний скотч и на холодильник повесить только плоские, на доске висят остальные - она достать не может.
  • 21.11.2022 - 09:34
    Чтобы моя машинка не ускакала в закат и служила долго, я купила антивибрационные опоры. Покажу внешний вид, расскажу характеристики, этапы установки и поделюсь впечатлениями.
    Приветствую, всех заглянувших) Недавно я преобрела новую, стиральную машину. Консультант в магазине предложил мне в пару к стиралке, специальные накладки на ножки, призванные гасить вибрацию машинки при стрке и отжиме. Так как полы в хрущевках кривые.
  • 19.10.2022 - 11:31
    Прекрасные листья и строгие однотонные полотна - обои с отличной поклейкой. В комнате с ними стало так уютно! Тонкости поклейки светлых обоев.
    Всем привет! Делаем ремонт в квартире, наконец-то дошло дело до обоев в крайней комнате. Выбирали недолго. У нас почти в каждом помещении квартиры есть листья в спальне фотообои с листьями, в ванной комнате плитка с папоротником) Покупали в магазине «Чипак ОБОИ», по акции каждый рулон обоев вышел…
  • 01.01.2023 - 13:22
    Это первое, на что обращают внимание люди, которые заходят к нам в дом. Диван за 90 тысяч рублей. Какой он? Независимый Пружинный Блок (НПБ), стеганный чехол с синтепоном и пенополиуретан. Угловой диван–кровать "Броссар".
    Здравствуйте!   Диван — один из важнейших элементов комнаты, особенно гостиной. Он не только задаёт тон помещению, но к нему подбираются остальные детали. Сколько я себя помню в роли жены, мы всегда хотели большой диван. Потому что на обычных, пусть и больших нам было мало места.
  • 27.01.2023 - 12:54
    Отличный дизайн-проект испортил сборщик, а позже и ещё несколько проблем обнаружилось...
    Кухня моя печаль и боль. Самая дорогая часть ремонта. Слава Богу она у нас теперь позади. Но нервов и денег нам стоила не малых, а результат устроил не на 100. Дизайн-проект своей будущей кухни я представляла сразу. И даже не примерно, я точно знала, что я хочу.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 25.10.2022 - 11:28
    🔝ТОТ САМЫЙ мрамор теперь у меня дома! За пару часов ИЗМЕНИЛА комнату до неузнаваемости! Как дёшево и быстро преобразить интерьер ❤️‍🔥
    Всем доброго времени суток Люблю делать пространство вокруг себя лучше и красивее. Изначально стены в квартире были выровнены гвл, их необходимо было шпаклевать. Логичный шаг был далее покрасить стены, так как это просто, недорого и быстро.
  • 22.08.2022 - 07:05
    Наш второй белый друг, который пользуется популярностью не меньше другого. Унитаз в интерьере.
    Не так давно я написала отзыв про унитаз-компакт CRÉO CERAMIQUE Tours , который прекрасно вписался в интерьер и идеально подошёл для каждого члена семьи по своей высоте.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • Гости теперь вообще не хотят уходить от меня, сидят в коридоре и восторженно вдыхают. Диффузор - для тех, чья душа настойчиво просит "чего-нить поэксклюзивнее".
    Здравствуйте! Я люблю парфюмерию для дома: свечи, ароматические палочки, диффузоры. Настолько, что буквально не могу пройти мимо: вижу склянку с набором палочек - все, мне это срочно нужно. И неважно, где я ее вижу - в девичьем бутике или брутальном строительном магазине.
  • 31.01.2023 - 11:14
    Матрас-топпер со съёмным чехлом «Простое решение» ООО БегАл. Покупкой довольна.
    Привет! Сегодня расскажу об ещё одной удачной покупочке в интернет-магазине Леомакс. В этот раз я заказала матрас топпер. Зачем? Сейчас объясню. У меня старенький матрас, который состоит из блока независимых пружин и копры кокоса. Всё!