Опубликовано 21 Июль, 2024 - 18:53

Здравствуйте 🌹

Весной столкнулась с проблемой - в сетевых магазинах у дома перестали продавать печенье савоярди (раньше всегда брала в "Магните", но почему-то их перестали привозить🤷🏻‍♀️)

Ради эксперимента заказала на Wildberries незнакомую марку(артикул 115892400)

Производятся в Италии, вес 400 г(четыре упаковки по 12 шт)

Срок годности 12 месяцев

Состав приличный😉

Есть отдельная этикетка с информацией на русском языке

Но если внимательно посмотреть упаковку, то и там есть состав на русском языке

И мне так понравились, что стала заказывать регулярно. Цена немного выросла - ранее была до 300 руб, сейчас немного выше (где-то 330 руб.)

Энергетическая ценность на фото

У меня есть небольшая форма, которая рассчитана на 4 порции и для приготовления хватает как раз одной упаковки (12 палочек)

Рецепт самый простой:

Сварить и остудить кофе

На мою форму мне хватает двух яиц, 100 г сахара и одной упаковки сыра маскарпоне (250 г), столовая ложка какао.

Желтки взбиваем с сахаром, добавляем сыр и оставляем. В другой ёмкости взбиваем белки. А далее начинаем аккуратно лопаткой вмешивать белки к массе до однородной текстуры - крем готов. В форму слоями выкладываем печенье, смачивая предварительно в кофе, далее слой крема, потом вновь печенье и закрываем кремом. В качестве небольшого украшения - посылаем какао - убираем в холодильник минут на 30.

Десерт можно приготовить менее, чем за час(осогесли кофе сварить заранее), а гости будут довольны👍🏻

Рекомендую!

Достоинства
  • Много в упаковке
  • Не крошатся
  • Подошли для тирамису на 100%
Недостатки
  • Нет
MuzaDoctoraрекомендует
21.07.2024