Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 09:56

Дисплей.

Дисплей 4,3 дюйма с IPS матрицей (технология IPS LCD). Отличные углы обзора, до 180:). Реальный мультитач на 5 точек касания. Разрещение 800х480 точек, но качество дисплея таково что вы про это узнаете лишь взглянув на характеристики: зернистости, «сетки» - нет. Благодаря этому плотность пикселей в 217 ppi комфортна и воспринимается в повседневной работе как все 300.

Большой запас регулировок яркости – все видно и под прямыми солнечными лучами в ясный день, и тогда же в солнечных очках… при этом яркость можно уменьшить до комфортного уровня для работы в полной темноте.

Цветопередача - 262 тыс. цветов комфортны, недостаток не ощущается. Разочарует только если Вы поклонник реалистичности цветопередачи в высоком фотографическом искусстве).

Минус один – от реализации технологии IPS в этом дисплее начинают уставать глаза если читать несколько часов. Неизбежная плата за технологии…Но радует что у других с этим еще хуже) К примеру, на дисплеях базе AMOLED с этим полная беда, только смски читать (в этой технологии дисплей светится и мерцает с огромной скоростью, вызывая быструю усталость не только глаз, но общую, т.к.свечение+мерцание влияет на биоритмы мозга, что начинает ощущаться как общая усталость.

Связь.

GSM + WCDMA,

Рабочие диапазоны: 2100MHz, GSM: 1800, 1900, 900 MHz (и в Европе, и в США работает).

Поддержка двух сим-карт.

Стандартная симка (Mini SIM), оба слота мобильника поддерживают сим-карты старого образца (до начала 2000х сим карты были чуть толще.

Передатчик (радиочастотный блок) очень хорош. Очень хорошая чувствительность и устойчивость связи. Устойчивая связь в далекой глубинке, напрашивается аналогия с Motorola.

Устали от медленного Интернета?

«Приз в студию!». В аппарате есть опция «Только WCDMA» - и мобильный Интернет становится быстрым!

При выборе её в разделе подключения к Интернету «GSM/WCDMA автоматически» или «только WCDMA» принудительно держит только высокоскоростные протоколы соединения. На «Мегафоне» дает эффект.

Весьма и весьма неплохо, но если бы еще и HSDPA+ с HSPA+ были, был бы абсолютный идеал 3G. Вернее, это было бы уже не 3G, а 3,5G)

Удобство связи.

Громкость звонка телефона / сигнала СМС - отличная.

Разборчивость речи - отличная.

Громкость вызова / сигнала о сообщении мессенджеров (Viber, Skype, Agent) - хорошая, но могло бы быть и громче.

Громкость динамика/наушников - отличная.

Подавление внешних шумов - хорошее.

Процессор.

Процессор MediaTek MT6575 (1000 МГц, 1-ядерный) является преимуществом или недостатком этого аппарата, в зависимости от Ваших требований. Преимущество – экономичный расход энергии.

Если для Вас главное связь, устойчивые коммуникации – хватает с запасом.

Но если дать мощную нагрузку – смартфон станет «заторможенно» работы на высоконагрузочных приложениях, при одновременной работе мощных приложений.

Так что… Если вы фанат загрузить всю память в телефон безумным количеством приложений, или порубиться с мощные игры в режиме многозадачности – будет тормозить.

Камера.

Основная 5Мпикс камера со вспышкой – в дневных условиях и в помещении способна вытянуть любые снимки. Этому помогает большое количество настроек, позволяющие достичь многого камерой мобильного. Но из-за недостатка светосилы оптики в сумерках теряет все свои преимущества. Ночью освещенную улицу сложно сфотографировать. Если только что снимать вблизи со вспышкой. Не лучший смартфон для фотографирования, до Sony Xperia Z, Нокия Lumiа 1020 и PureView далеко по качеству камеры. Не флагманский смартфон по качеству камеры.

Видео в дневное/вечернее время – снимает отлично, без нареканий.

Фронтальная камера для модного красивого селфи на мобильник – тоже для дневного времени или освещенного помещения,на улице в сумерках на нее не рассчитывайте.

Аккумулятор.

2400 мАч.

Рекордная продолжительность работы на одном заряде аккумулятора – уверенно всегда хватало на 2,5-3 дня при постоянных звонках, СМС, включенных мессенджерах (Viber, Agent [ссылка], Skype), Wi-Fi, периодическом просмотре карт и сайтов. Если же у Вас всего десяток разговоров и неспешный чат в каком-нибудь мессенджере – гарантировано значительно больше. Вы не поверите что телефон может столько работать.

Аккумулятор – съемный. И если у Вас есть запасной аккум, то время работы будет в два раза более рекордным!

GPS - навигация. Реальный недостаток. В аппарате есть GPS, А-GPS, но... Как GPS-навигатор эта модель слаба! При первом включении, "холодном старте" - ищет спутники очень долго (значительно более 5 мин). Последующие запуски - неспешны, в сложных условиях приема сигналов спутников с легкостью теряет сигнал спутников (в плотной городской застройке, в низине, овраге и пр.). В общем, только для чистого поля и тайги.

Габариты.

Вес и толщина – недостатками не являются, это его преимущество. Отлично лежит в большой и маленькой руке, никогда не выскользнет! Крышка телефона (задняя стенка), по ощущениям, будто нескользящий пластик - не выскальзывал из руки никогда. А с детской помощью бывало летал)

17 месяцев работы – без нареканий.

Как всегда у Филипса Ксениума - ощущение добротной вещи. Инженеры сделали продуманную сбалансированную вещь, обеспечив высокую экономичность, привнеся в жертву производительность системы. А она Вам нужна, если для Вас главное качественная связь всеми способами и иногда фото? Единственное, плохие отзывы я читал до покупки что ГПС в этой модели слабый, так что я был предупрежден, что это все-таки трубка а не навигатор.

Достоинства
  • 4,3 дюйма – «золотая середина» (большой дисплей да
  • Андроид 4
  • Крышки 2 цветов в комплекте: серая/белая + цветная
  • Оба слота поддерживают сим-карты старого образца
  • Сверхдолгое время работы под нагрузкой. Рекордная
  • Стандартная симка (Mini SIM), обе
  • Съемный аккумулятор – если есть запасной аккум, то
  • Удобный
  • Экономичный процессор
Недостатки
  • Недостаточная мощность процессора
  • Нет HSDPA+ / HSPA+
  • Слабая светосила объектива основной камеры
W169рекомендует
  • 04.02.2014
    Итак, передо мной Philips Xenium W732 . Расскажу о плюсах и минусах этого девайса. Заявленные характеристик и производителя: Присутствуют: USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, GPS, WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POPSMTP, HTML. Поддержка 2-ух сим карт.
  • Пользуюсь этим отстоем с янв 2013г. Купила в Евросети перед новым годом. Сразу начались глюки с батареей, когда её заряд доходил ниже 50, телефон отключался, заряжался по пол дня. Сигнал связи был крайне низким от чего часто прерывалась.
  • 17.07.2014
    Ну что-ж не плохо советую! Очень нужная и хорошая штука!) обожаю эту вещь она просто уникальна! я просто в восторге) это просто не заменимо советую купить всем сам использую! это не что!А как хрошо идут игры а о графики просто нет слов а цена просто шикарна!Это божественно).
  • 20.01.2009 - 13:21
    Только для позвонить.
    Телефон - разочарование! Купилась на то, что он выглядит дорого, блескучий такой симпатяга. Залезла в меню: хорошая подсветка, всё понятно написано (как наручные часы с крупным циферблатом),примитивно и просто. Недостатки вылезли позже, в процессе эксплуатации.: Звук как в унитазе...
  • 17.08.2009 - 12:32
    Луччший сенсорный телефон!
    Компания Philips не так широко известна у нас, как другие изготовители сотовых телефонов. Виной тому были довольно спорные и не всегда качественные первые модели телефонов Филипс. Но те времена давно канули в прошлое и теперь компания, медленно. Но верно завоёвывает рынок мобильных устройств.
  • 21.11.2011 - 15:58
    Хорош
    Муж купил года полтора назад. Главным критерием при покупке была емкость батареи. Ожидания оправдал на все 100. Заряда батареи хватает ооочень надолго: пару недель работает легко даже при активном использовании. Прост и понятен в использовании.
  • Сотовый телефон Philips Xenium X100 фото со всех ракурсов
    Когда старый телефон неожиданно совсем отказался работать, а необходимость в нем была очень острой, я решила приобрести недорогой телефон на первое время. С удивлением для себя я обнаружила сотовый телефон Philips Xenium X100 - обладающий целым рядом нужных мне характеристик!
  • 22.07.2011 - 12:05
    Я еще не встречала другого такого... + фото
    Телефон-раскладушка Philips Xenium 9@9i у меня уже больше 6 лет! И за шесть лет я ни разу не меняла на нем батарею зарядки. Заряд этого телефона хватает на 15 дней . Специально фиксировала, когда он был еще совсем новый.
  • 16.01.2011 - 02:24
    Две симки неделю без зарядки
    Телефон очень приятный как и с виду так и на ощупь,тяжолый(ощущаешь его в руке),металическая задняя крышка батареи,на лицевой панели окантовка хром(не уверен что металл но еще не ободралась)по функционалу неплохой телефон за свои деньги-есть камера(посредственная)есть фонарик(иногда необходимая…
  • 10.07.2011 - 15:33
    нормальный телефон...
    приобрела пол года назад. в принципе ничего, пользоваться можно, но после нокии 3250 слабовато... пусть и старенькая модель нокии, но все же жалею, что поменялаДостоинства : аккумулятора хватает очень на долго, компактный по габаритам, привлекательный дизайн, камера 3.2 мп с автофокусом, наличие…
  • 06.04.2012 - 17:26
    Много недостатков!!! Фото прилагаются
    Этот телефон муж купил себе в подарок на Новый 2011 год. Давно хотел на две симки, а этот вроде стильный такой, плоский. Стоил он тогда 5200 и был представлен только в двух классических цветах чёрном и белом. Муж выбрал чёрный, так как белый смотрелся более женственно.
  • 08.08.2012 - 03:42
    приказал долго жить
    Удобный долгоиграющий аппарат, корпус долго сохраняется в первозданном виде, подойдет для людей отрывающихся на продолжительное время от благ цивилизации, но будьте осторожны, при грубом обращении можете лишиться дисплея и, как следствие, телефона навсегда так как отремонтировать его, из-за…
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 17.01.2021 - 19:05
    Хотели купить новенький SE, а приобрели 12 мини. Частное мнение и сравнение с Seшкой первого поколения
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно телефона Айфон 12, в версии мини. Надеюсь, вы найдете информацию полезной. Начну с того, что меня вполне устраивал мой Сешка первого поколения и менять телефон я и не собиралась.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 08.12.2020 - 23:37
    Переход с 8 +? 🌟Продала через 2 недели после покупки, перешла на MAX 😦 ОБНОВЛЕНИЕ после покупки версии MAX
    Всем привет! У меня есть традиция: после продажи iPhone, я, в память о нем, обязательно оставляю отзыв и рассказываю все нюансы, на мой взгляд так складывается самый объективный отзыв, когда телефон был с тобой долгое время и ты уже знаешь в каких ситуациях он не подведет, как будет работать и тд.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 11.02.2021 - 11:05
    Обзор нового флагмана Samsung Galaxy S21. Мои впечатления: плюсы и минусы. Лайфхак: как сэкономить на покупке любого Самсунга до 20%.
    Вы любите менять телефоны? Я - нет. Для меня это стресс. Тем не менее иногда это делать приходится. Например, сейчас, когда мой пятилетний смартфон стал уже совсем медленным и неудобным. Почему Самсунг В 2010-м году в продаже появился iPhone 4. Я купила его сразу же. И разочаровалась моментально.