Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 17:53

Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь. Решили попробовать Нутрилон 1 сухой. Как же наша дочка кричала и плакала! После первой (и единственной) порции у нее разболелся живот, стул был очень жидким и зеленым. В следующее кормление дали Хуману 1. И чудо! Эта смесь подошла идеально. Спустя несколько дней мы забыли, что такое колики. Отказались, наконец, от Эспумизана и чаев с фенхелем. Стали подолгу гулять днем и спать ночью по 6-7 часов.

Теперь подробнее о самой смеси Хумана 1.

Упаковка

В картонной коробке находиться герметичный светонепроницаемый пакет из фольги (или 2 пакета, если смесь 600-грамовая) и мерная ложка. На пакете, как и на коробке, указана дата изготовления, конечная дата потребления и номер партии. Также для удобства на каждом пакете есть наклейка, которая позволяет закрывать пакет с сухой смесью, не используя разных скрепок и зажимов. Хотя я сразу не сообразила и закрывала пакет прищепкой.

Состав

Смесь сделана на основе обезжиренного коровьего молока и в оптимальном количестве содержит белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. И главное – в смеси Хумана есть такие необходимые вещества для роста и развития ребенка, как таурин, холин, инозитол и др.

Для справки:

Таурин – это одна из важнейших аминокислот, которая необходима для правильного формирования ЦНС, органов зрения и мозга.

Холин является важным веществом для нервной системы, улучшает память, регулирует уровень инсулина в организме.

Инозитол способствует быстрому синтезу белковых молекул, что стимулирует рост мышечной и костной ткани; обеспечивает усвоение холестерина и нормализует его уровень в крови, тем самым предотвращая развитие атеросклероза и ожирения; участвует в регуляции моторики кишечника и желудка.

Приготовление

На упаковке детально и понятно описаны шаги приготовления смеси. Единственное, что я делаю не по инструкции, наливаю все необходимое количество воды в бутылочку, а не половину, как предлагает производитель.

Употребление

На упаковке расписана дозировка для разного возраста:

• 1-2 недели - 60-90 мл
  • до 1 мес. – 120 мл
  • 1-2 мес. – 150 мл
  • 2-4 мес. – 180 мл
  • 4-6 мес. – 210 мл
  • 6 мес. и старше - до 240 мл

Лично я рассчитываю количество смеси таким образом:

В возрасте от 10 дней до 2 месяцев суточный объем питания составляет 1/5 от массы тела ребенка; в 2-4 месяца – 1/6 от массы тела; в 4-6 месяцев – 1/7 от массы тела; в 6-9 месяцев – 1/8 от массы тела. Полученное число я делю на количество кормлений (где-то 5-7 раз в сутки).

Недостатки

Конечно, главный недостаток продуктов Хумана – это их высокая цена. На сегодня смесь 600 гр стоит 225 гривен в Интернете, и 270 гривен в местных магазинах.

Еще один минус обнаружился не так давно. Приготовив молочную смесь, я обнаружила темную частицу на ее поверхности. На одном форуме встретила похожие сообщения от мамочек, которые кормят своих деток Нутрилоном. Консультант горячей линии объяснила это так:

«Иногда в смеси Нутрилон можно встретить тёмные включения, которые возникают в процессе производства. Причиной их возникновения является пригар, который может образовываться на стенках оборудования в процессе сушки молочной основы смеси. Образование пригара является особенностью технологического процесса производства детского питания и не оказывает негативного влияние на здоровье ребёнка».

Так или иначе, эта смесь нам подошла сразу, поэтому экспериментировать с другими производителями я не стала. С 5 месяцев мы ввели смесь с гречкой Хумана «Сладкие сны». С полугода перешли на Хуману 2. А от запоров выручает Хумана Бифидус.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

*******************************************************************************************************************************

Возможно, вам будут интересны и другие отзывы о товарах для детей.

БАНОЧНОЕ ПЮРЕ

Гербер Нежный цыпленок Гербер Нежный цыпленок – готовый мясной прикорм

Гербер Яблоко, абрикос, банан Фруктовое пюре Гербер Яблоко, абрикос, банан – необыкновенное сочетание вкусов! + ФОТО

Гербер Яблоко и тыква Пюре Гербер "Яблоко и тыква" – скорее фруктовый, чем овощной прикорм.

Гербер Индейка Пюре Гербер Индейка – наш первый мясной прикорм

Гербер Чернослив А я не буду жаловаться на воду в данном пюре. Главное при запорах помогает!

Гербер Персик Нужен ли витамин С в баночном пюре? ФОТО + ВИДЕО

Гербер Яблоко и персик Ароматное пюре оказалось вкуснее, чем… ФОТО + ВИДЕО

Гербер Яблоко с лесными ягодами Настоящий витаминный коктейль. Разбор состава

Гербер Яблоко с шиповником Шиповник – популярный компонент в детском питании

Гербер Яблоко и черника Один конь – один рябчик. Или за что я сняла 1 звездочку с пюре

Гербер Яблоко и груша Пюре Яблоко и груша – еще одно вкусное и полезное лакомство от Гербер

Гербер Яблоко и чернослив Давно не получали посылочек от своего малыша? Попробуйте Гербер Яблоко и чернослив! Отзыв + ФОТО

Bebivita Тыква Зачем в пюре Бебивита Тыква добавлена рисовая мука и кукурузное масло?

Hipp Первый детский банан Забродивший органический банан?!

ПРОДУКЦИЯ ХУМАНА

Молочная смесь Хумана 2

Молочная смесь с гречкой Хумана "Сладкие сны". Рекомендуется детям с гипотрофией, а также для профилактики и диетотерапии железодефицитной анемии, рахита.

Специальная молочная смесь Хумана Бифидус. Рекомендуется при запорах и/или дисбиозе кишечника.

Молочная рисовая каша Хумана с вишней и бананом

Молочная овсяная каша Хумана с персиком

Молочная рисовая каша Хумана с клубничным йогуртом

Пудинг Хумана ванильный

Пудинг Хумана шоколадный

ДЕТСКИЕ КНИГИ

Вреднючі та кусючі. Г. Чубач

Пушистая азбука и счет. Т. Бочарова

Ваш малыш. Игры и упражнения в песенках, потешках и стихах. Е. Позина, Т. Давыдова

Песенки из мультиков. А. Алир

125 развивающих игр для детей до 1 года. Дж. Силберг

Достоинства
  • Качественная
  • Нет аллергии
  • Обогащено питательными веществами
  • Приятная на вкус и запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Темные частицы в смеси
Станиславска_Ярекомендует
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 03.08.2020 - 10:44
    Отзыв №500 про счастье) Моё уже снаружи, а вот впечатления от его появления внутри прекрасного блокнота-планинга, который сохранит все воспоминания о первом годе жизни малыша
    Я - мадам творческая, и появление в нашей жизни малышки, во мне открыло новое дыхание. Мне, как и всем мамам, наверное, хотелось запечатлеть каждое мгновение с нашей малышкой. Я перевернула Вайлдберис в поисках какого-то альбома с хронологией развития малыша. Вариантов было много, честно скажу.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 28.06.2020 - 16:56
    Зубная щетка необычной формы, которую удобно держать и маме и малышу. Расскажу, как я приучаю 10-месячного сына к чистке зубов
    Доброго времени суток! Здоровье зубов очень важно как для взрослых, так и для детей. Нужно с малого возраста приучать ребенка к чистке зубов, особенно, если имеются плохие гены. У меня всегда были хорошие белые зубы. До старших классов школы я ни разу не была у зубного врача.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 06.05.2020 - 12:55
    Детская молочная смесь Малютка оказалась самой лучшей для нашего малыша, едим с рождения и уже целый год. Подробный отзыв, личные выводы и мнение педиатра
    Первый год жизни моего первенца для меня был достаточно сложный. Тяжелые роды и долгое восстановление организма после них привели к неблагоприятным последствиям. Наладить грудное вскармливание мне так и не удалось, и по сути, с первых дней жизни ребенок стал "искусственником".