Опубликовано 11 Июль, 2019 - 16:28

Бесплатно

"Сбербанк России" то снимает деньги без предупреждение за годовое обслуживание, то в ночное время не работает "Сбербанк-онлайн", то отсутствие возможности блокировать переводы и операции. Про навязывание ненужных функций, автоплатежей в отделениях банках выводит из себя. А о бонусной системе "Спасибо" я лучше промолчу, тк я человек, который не делает покупки на Озоне и не ест в Бургер Кинг. Для меня бонусная система бесполезна.

Поэтому терпение кончилось и пришлось искать альтернативную дебетовую карту. Выбирала между Tinkoff Black, Альфа-Банк и РокетБанк.

Карты РокетБанка ранее принадлежали банку "Открытие", а ныне - Qiwi Банку. Данный проект уже на рынке свыше 4 лет и даже не угасает, не сбавляет темпы развития.

Итак, обо всех преимуществах карты по порядку:

1. Оформление карты. Вам не надо никуда ехать, заполнять кучу заявлений и ругаться с бабулями в битве за очередь. Зайдя на сайт Рокетбанка можно одним кликом заказать изготовление карты, введя первоначально только e-mail, ФИО, номер телефона(не переживайте, это для курьера, финансовые компании названивать Вам не будут), кодовое слово и Ваш пол. После этого на почту приходит сообщение с просьбой предоставить паспортные данные, необходимые для оформления карты (все безопасно, не стоит переживать). Далее в течении 2-5 дней, в зависимости от региона, карта изготавливается и с Вами связывается курьер, чтобы ЛИЧНО ВАМ В РУКИ И В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС МЕСТО доставить карту. Вы можете не беспокоится, что Вашу карту кто-то вскрыл, записал данные и т.д., тк каждая карта выдается в индивидуальном кейсе, вскрытие которого невозможно не заметить. Все время оформления карты в сумме занимает не более 20 минут с момента подачи заявки на сайте до момента получения.
  2. Наличие терминалов. К сожалению, "Сбербанк России" выигрывает в данной ситуации, т.к. банкоматы и терминалы находятся на каждом шагу. Но банк "Открытие" не отстает, в городе Екатеринбурге достаточно банкоматов, в каждом торговом центре найти его не составит труда. К тому же, там не будет очереди и сломанным он вряд ли окажется. Деньги поступают без перебоев, что не мало важно.
  3. Бонусная система. Каждый месяц владельцу карты предоставляется выбор "Любимых мест этого месяца". Они всегда предоставляются индивидуально каждому городу, т.е. ситуация когда магазин, представленный в подборке, есть только в Москве, а в Екатеринбурге такого магазина нет - не случится никогда. И подборка всегда формируется исходя из ваших предпочтений в предыдущем месяце. Как говориться, все для потребителя. Из всей подборки "Любимых мест" вы можете выбрать только 3, по которым будет начисляться повышенный кэшбек от 3 до 10 %, в зависимости от выбранных мест и магазинов. Помимо этого, за каждую совершенную покупку начисляется 1% кэшбека. Начисляется кэшбек в виде РОКЕТРУБЛЕЙ (1 рокетрубль=1 российский рубль.Чтобы перевести рокетрубли в рубли и получить их на карту, нужно компенсировать покупку.Покупка должна быть на сумму от 3000 рублей, компенсировать можно только полную стоимость покупки и покупка должна быть сделана не больше чем за 30 дней до момента компенсации.)
    Также имеется отличная реферальная система, с помощью которой вы также можете получить рокетрубли, о которой я расскажу в конце отзыва.
  4. Техподдержка. Обожаю техподдержку у Рокетбанка. В чате Вам отвечает всегда живой человек, который и пошутит, и войдет в положение и с праздником поздравит. Отвечают очень оперативно. Также не могу не отметить и техподдержку по телефону. Объясняют и работаю оперативненько.
    Столкнулась с такой проблемой: произвела оплату билетов на сайте, но на сайте произошел сбой, билеты не были оформлены, а деньги были списаны. Напали на меня паника, злость и непонимание. Но после звонка в техподдержку они меня успокоили и сказали, что деньги вернуться в течении 30 минут. Так это и произошло.
    Техподдержка настолько добрая и отзывчивая, что если бы у них был оффлайн-офис, то при решении всех проблем они бы одной рукой решали их, а другой успокаивали и приободряли вас.
  5. Мобильное приложение. Оно очень удобное, шустрое и максимально понятное. Сейчас более подробно с ним разберемся.
    Вот перед вами вход в приложение. Как мы видим, Вход осуществляется с помощью пароля, отпечатка пальцев или FaceId.Далее мы переходим на главную страницу, где изображена "виртуальная" карта, сумма на карте. Если прокрутить страницу ниже, то можно увидеть последние траты, выплату процентов на остаток и "любимые места" этого месяца
    Нажимая на карту, мы можем увидеть более подробную информацию о ней. Тут мы можем узнать всю необходимую информацию по карте: реквизиты, справки о состоянии счета, смена пин-кода и т.д.Если свайпнуть влево с главной страницы, то мы переходим на страницу с переводами пополнением и оплатами. Переводятся деньги молниеносно. Прошу заметить, переводы от 5000 рублей на карты "Сбербанк" не облагаются комиссией, проверено!При свайпе вправо мы можем увидеть страницу со сведениями о состоянии бонусного счета, курса валют, действующих акций (Барный режим 2.0., например, - дает кэшбек 10% на посещение всех баров, клубов, ресторанов и тд.), РокетШоп(тут вы можете купить мерч с символикой РокетБанка), а также карта с указаниями ближайших банкоматов.

Отдельно хочу выделить тарифы на обслуживание. У дебетовой карты РокетБанка имеется всего 2 тарифа. В приложении преимущества каждого прекрасно описаны в сравнении.

У меня карта с тарифом "Уютный космос". За содержание карты я не плачу ни рубля.

Также стоит отметить, что если в приложение загрузить данные ИНН, СТС, водительского удостоверения, то все штрафы и налоги будут высвечиваться в меню, что тоже очень удобно.

А ЧТО ЖЕ ТАМ С РЕФЕРАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ?

Если вы дочитали до конца и вам понравилась карта, то есть очень заманчивое приложение. Регистрируясь по реферальной ссылке кого-либо, вы получаете 500 рокетрублей за активацию карты, а владелец реферальной ссылки также получает 500 рокетрублей, поэтому тут все честно.

Хочешь получить реферальную ссылку - скорее пиши мне в личку !

И что хочется сказать в конце. Да, переводить маленькие суммы, снимать или пополнять карту через банкоматы не так удобно, но если взять во внимание, что обслуживание карты абсолютно бесплатное, ежемесячный процент на остаток составляет 5,5% от суммы на карте, рокетрублями можно реально покрыть покупку от 3000 рублей и еще множество плюсов этой карты, то я считаю, что, на данный момент, это лучшая карта на современном банковском рынке!

Достоинства
  • 5 снятий в месяц в любых банкоматах мира
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное снятие наличных
  • Кэшбэк до 10%
  • Отличная техподдержка
  • Понятный интернет-банк
  • Процент на остаток
  • Рубли за приглашение друзей
  • Удобный мобильный банк
Недостатки
  • 5 бесплатных снятий наличных средств
  • Мало партнеров для скидок
  • Мало точек пополнения
15.07.2019
С 1го декабря 2018 года уже нет ограничения в 5 бесплатных снятий. На новом "Уютном космосе" только общее ограничение в 150 000р без комиссии можно снять в любом банкомате мира.
02.08.2019
Хочу ссылочку?