Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 16:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Каждый хоть раз слышал о таком гаджете как «сеточка для взбивания пены»

Возможно вы даже с ним знакомы Smile

Я очень долгое время ходила «вокруг да около», смотрела со стороны и не понимала надо мне это или нет и вообще хочу это попробовать или мне никак не интересно

Но согласись, когда есть любимые продукты, например любимое мыло, я допустим очень люблю разного рода натуральное мыло, заказываю с iHerb и конечно хочется чтобы оно очень экономично расходовалось, чтобы его хватало буквально на года Smile ну… на месяца как минимум!

Хочется очень долго пользоваться любимым продуктом, а такие гаджеты как раз-таки призваны экономить и как раз можно больше уменьшить расход и наверное так сложились звезды, что именно сейчас, когда ко мне приехал мой очередной заказ с iHerb и я наконец-таки заказала дорогущее (на мой кошелек) африканское чёрное мыло, на которое действительно смотрела несколько лет и не понимала как договориться со своей жабой и удовлетворить своего хомяка, чтобы наконец-таки его купить, на секундочку мыло стоит почти 400 руб и для меня это был очень желанный брусочек!

Поэтому когда мне предложили попробовать этот гаджет для взбивания пены я тут же согласилась, потому что в моей голове сразу все сложилось Smile

Я сразу поняла с каким мылом я буду её использовать!

Итак, гаджет ко мне приехал вот в таком вот конверте, который плотно закрывается

Изначально была прозрачная пломба, поэтому можно было убедиться в том что до меня его никто не вскрывал

Всё достаточно просто и лаконично:

На лицевой стороне название

На тыльной стороне информация для потребителя:

Есть очень подробное описание с применением, хранением и использованием

С помощью сеточки Spuma B вы получите гораздо пышную и стойкую пену от мыла всего за несколько секунд, чем при вспенивании его руками.
Пена, получаемая при помощи сеточки, будет помимо пышной и стойкой еще очень нежной и приятной на ощупь, что обеспечивает максимальный комфорт для кожи, а также мягкое и щадящее действие на нее. Благодаря тому, что полученная таким образом пена состоит из множества мельчайших пузырьков, она быстро и эффективно удаляет загрязнения с поверхности кожи и лучше очищает загрязненные поры.

Вскрываем, смотрим как это выглядит

Внутри самое обычная сеточка, она очень пластичная, легко растягивается, очень податливая но небольшого размера

Я знаю, что мыло конечно бывает разных размеров, всё-таки есть определённые стандарты

Но вот моё мыло очень крупное и я не сразу смогла сладить именно с этой сеткой, но приноровилась, ты понимаешь что всё возможно, если захотеть Smile

Есть ремешок — шнурок, который выполняет сразу несколько обязанностей: он закрывает нашу сеточку, чтобы во время взбивания пены ваше мыло не вывалилась и второе — это удобный шнурок

— петля для подвешивания и сушки

То есть можно и сушить и хранить в таком состоянии если у вас в ванной есть крючок

Сохнет сеточка достаточно быстро, поэтому если есть необходимость использовать её несколько раз в день — вообще без проблем!

Немножечко вспомним о том, что нам обещает производитель:

Преимущества сеточки:
1. Быстрота: 2-ух слойная конструкция сеточки из специального сетчатого материала позволяет взбить пенку в разы быстрее, чем при обычном вспенивании мыла;
2. Комфорт: Получающаяся обильная пенка очень нежная и приятная для кожи;
3. Очищение: Пенка состоит из мельчайших пузырьков воздуха, которые обеспечивают быстрое и надежное очищение кожи от загрязнений.
4. Экономия: Использование сеточки для получения пены экономит расход мыла;
5. Эргономичность: Сеточку просто повесить за ленточку в любое удобное место;
6. Фиксация: Специальная пряжка в виде цветочка поможет затянуть сеточку с находящимся внутри нее мылом.

Я буду говорить о своём опыте использования мыла именно в качестве средства для очищения лица

Если честно не использовала эту сеточку с с обычным туалетным мылом для рук, например, потому что у меня жидкое мыло и отдельно еще есть мыло-пенка и такого кускового мыла у меня уже практически нет, но я подразумеваю что если использовать эту сетку с самым обычным мылом для мытья рук — то это будет экономичнее, мне кажется что её вообще тогда можно несколько дней не полоскать и мыло оставлять прям жить в этой сеточке, думаю не будет ничего страшного!

Это даже удобно, чуть ниже расскажу почему

Как делаю я: берём сеточку, достаем подопытное мыло, его в эту сеточку прячем... так условно, всё-таки его видно Smile

Шнурок до упора завязываем, прям затягиваем чтобы оно не вывалилось и про привычными движениями взбиваем пену, т.е намыливаем и тут появляется один очень неудобный момент для меня

Мне приходится мыльными руками расслаблять шнурок, убирать мыло, выжимать сеточку, наносить пену на лицо и уже дальше умываться именно поэтому я и упомянула о том, что если например вы просто мылом моете руки то это будет очень удобно, когда ты взбил пену, взял необходимое количество и мыло прямо в сеточке убрал в мыльницу!

И там оно хранится, по крайней мере для меня это было бы удобнее, потому что тут надо сделать достаточно много манипуляций, чтобы освободить мыло от сеточки, отжать из нее пенку, нанести её на лицо, потом мыло убираем в одну сторону, промываем сеточку, смываем с неё мыло и сушим в другой стороне, поэтому наверное не для всех будут такие танцы с бубнами, не всегда это удобно

Что реально даёт эта сеточка?

1. И самое важное это то что расход у моего мыла становится действительно минимальным, я получаю хорошую пенку от натурального мыла, а все мы знаем, что натуральное мыло очень плохо пениться, причем эта пенка является достаточно стойкой! Я наношу её на лицо, даже проверяла — оставляла её на долгое время чтобы она максимально подействовала и эффективно убрала все загрязнения с кожи и наблюдала как она не быстро тает, не опадает, не оседает, не превращается в эмульсию, она остаётся взбитой, хорошей пенкой и этого мне достаточно, чтобы хорошо очистить кожу от загрязнений
  2. Мне надо всего лишь пара движений, чтобы образовать пену, а это определенно очень удобно!

В любом случае, я использую меньше мыла, для меня это уже очень хороший положительный момент, потому что это греет мне душу Smile я понимаю что мне этого мыла, этого потрясающего мыла хватит действительно надолго!

Да и вообще вот бывают такие продукты в жизни, когда например покупаешь мыло с любимым ароматом, например миндаля или жасмина, или восточно — цитрусовый, но согласитесь бывает действительно очень достойное мыло, оно стоит значительно дороже чем обычное мыло, но ты используешь его и просто наслаждаешься!

И в такие моменты приобретение полностью оправдано, сеточка будет помогать тебе продлевать удовольствие от использования этого мыла... пока оно не надоест

Эта сеточка может не понравится потому что здесь есть определенного рода «возня», вот по-другому я никак не могу сказать, то есть процесс умывания немножко усложняется и удлиняется по времени, потому что приходится чуть дольше свозиться, совершать больше манипуляций и это может конечно же оттолкнуть!

Ведь в ленивые деньки порой хочется сказать: «Ах, не буду я умываться этим мылом, возьму вот этот обычный гель для умывания это будет быстрее!»

И правда — колпачок открыл, на руку налил, на лице в пену взбил — всё отлично!

Надо быть к этому готовым и понимать, что вы действительно будете тратить на это чуть больше времени, но я стараюсь акцентировать своё внимание на главном: пенка действительно получается упругой, воздушной, моё шикарное мыло экономится и я довольна, при этом хранить очень удобно, сохнет очень быстро, занимает мало места, можно брать с собой... это ли не счастье?

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
03.12.2021
Не пробовала такую сеточку, но отлично понимаю, как экономно получится с дорогим мылом для умывания, ведь взбить его в такую пену вряд ли можно руками.
По сути, это мочалка)
03.12.2021
Наподобие у меня была, но редко пользовалась ей
Какой интересный «гаджет»
Интересная вещь)
03.12.2021
Давно думаю купить или нет Smile
Мне бы такая сеточка пригодилась
05.12.2021
Интересно, не знала о такой сеточке.
Очень удобная штука
06.12.2021
Полезная штука, иногда лицо такое чувствительное, что только пенки и спасают
06.12.2021
Сколько всяких нужных мелочей...
27.03.2022
Хорошо взбивает Love