Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 09:08

Нам очень помог эффералган. Ребенку был год с небольшим. До этого мы уже болели с температурой, но тогда нам нурофен хорошо помогал. А В этот раз действия нурофена хватало лишь на час, сбивал всего на пол градуса. Получается, температура постоянно держалась не ниже 38-38,5. Тогда педиатр посоветовала эффералган в виде сирова для детей.И, о чудо! Температура сбивалась часа на 3-4 Smile

коробка (вид сбоку)

флакончик

Главное всегда читайте инструкцию ( да и вообще ко всем лекарственным препаратам), правильно рассчитывайте дозу и не перебарщивайте. И, конечно же, советуйтесь с лечащим врачом Wink

Будьте здоровы Вы и Ваши детки!

Ms.Schрекомендует
03.04.2015
Не подскажите какое действующее вещество?
03.04.2015
Действующее вещество - парацетомол.
1мл сиропа Эффералган содержит: Парацетамола – 30мг; Вспомогательные вещества, в том числе раствор сахарозы. - See more at: [ссылка]

Сейчас, кстати, парацетомол тоже выпускают в форме сиропа, по цене чуть дешевле, по эффективности - не знаю.
04.04.2015
Я как раз ищу препарат, который можно давать между приемами нурофена (порой возникает такая необходимость).Детский парацетамол у нас есть, стоит около 70-ти рублей. Без чудес, но помогает более менее