Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 06:31

Приветствую всех заглянувших!

Еще летом в прозапас как раз на пору сезонных простуд и гриппа купила сбор натуральных эфирных масел, но дома открыла крышечку и вдохнув аромат исходящий из бутылочки поняла, что до осени это эфирное масло у меня точно не долежит. Так как пахнет оно очень приятно, а от осознания, что в этом вроде совершенно обычном пузырьке таится кладезь полезнейших масел непременно захотелось найти ему применение...

Покупаю в сети магазинов: "Охапка" цена 55 Р.

Подробная информация о составе; способе применения; меры предосторожности; противопоказания и иная информация:

Сразу прошу прощения за потрепанный вид коробочки, все дело в том, что действительно часто им пользуюсь)

Способ применения

Для ароматизации воздуха: 2–3 капли масла "Dr. АнтиГрипп" "в сезон простуд" нанести на салфетку или любую тканевую поверхность и поместить рядом с собой для вдыхания аромата. Для точечного массажа: нанести небольшое количество (1–2 капли) масла на кожу в точках пульсации.

Меры предосторожности:

только для наружного применения. Не наносить на слизистые и поврежденную кожу. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Бутылочка из темного стекла, с "адекватным" дозатором. При наклоне сразу же начинает выдавать капли и не нужно ждать или трясти с усердием.

Теперь такое масло у меня всегда в наличии, если заканчивается обновляю запасы.

Как использую:

Летом, добавляла пару капель в воду при мытье пола для аромата.

С первыми холодами, работенки у масла поприбавилось Smile

Отправляя ребенка в детский сад , капаю капельку масла на носовой платочек, который потом кладу дочке в кармашек. Дочке аромат от масла тоже очень нравится, ни каких аллергических реакций на него у нее нет.

Дома очень удобно капать несколько капель масла на ватный диск и класть на батарею для дезинфекции воздуха. Также при протирании в квартире пыли с поверхностей влажной тканью, капаю на ткань тоже капельку сбора эфирных масел.

В данный сбор вошли такие масла:

Эвкалиптовое масло - повышает иммунитет, обладает противовоспалительными свойствами.

Мятное масло - облегчает дыхание при насморке, обладает антибактериальными свойствами.

Каепутовое масло - является сильным антисептиком, формирует защитный барьер на пути болезнетворных бактерий.

Винтергриновое масло - обладает общетонизирующим эффектом и противовоспалительными свойствами.

Можжевёловое масло - уничтожает болезнетворные бактерии, обладает сильным бактерицидным свойством.

Масло лимона - обладает антисептическим и противовоспалительным действием, укрепляет иммунитет.

Гвоздичное масло - губительно действует на вирусы, обладает противовоспалительным свойством.

Конечно эфирное масло не является чудо средством и при его использовании не нужно забывать о других мерах профилактики, но в комплексном применении это средство незаменимо. Тем более им так приятно пользоваться.

С удовольствием рекомендую и ставлю ему заслуженные пять балов!

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, бодрости и позитива на все зимние месяцы!Smile

Спешу_сообщитьрекомендует
31.10.2016
Не встречала еще такое маслице. Надо в нашей аптеке про него спросить.
Я люблю такие натуральные препараты.
тоже такое не встречала, нужно поискать
31.10.2016
тоже хочется попробовать такое масло
31.10.2016
так много масел в одном флаконе!
31.10.2016
Я такое масло не видела ни разу, обязательно купила бы.
31.10.2016
Состав масел очень понравился, поищу это средство.
Надо купить такое Smile
31.10.2016
Обязательно надо приобрести, а то мы уже все по второму разу болеем Sad
Какие интересные способы применения Smile главное, что помогает! возьму на замеику, спасибо!
31.10.2016
Не встречала его, полезное средство!
31.10.2016
Такого масла еще не было, но особенно сейчас актуальное.
31.10.2016
Ничего себе! Уже и такое средство есть!
31.10.2016
я покупала масло "дыши" тоже хорошее, пробивает нос на ура
31.10.2016
Люблю всякого рода эфирные масла, в арома-лампу купнуть и совсем другой настрой! Smile
01.11.2016
Хорошая смесь масел, удобный способ профилактики простуды. Smile
01.11.2016
Интересное средство для профилактики)
01.11.2016
Нужно и мне поискать в продаже это маслице Smile
01.11.2016
О, это прям мой метод профилактики, лечения и релакса)))
01.11.2016
Очень хорошая смесь Wink А я в сезон простуд отдельно покупала пихтовое масло и мазала под носом
Аля-оксолинка Smile
02.11.2016
добавляла пару капель в воду при мытье пола для аромата.

Возьму идею на вооружение.
03.11.2016
Вот, прям то, что нужно. Я обычно сама капаю в сезон простуд эфирные масла эвкалипта, ели по отдельности, а тут уже все смешано в нужных пропорциях, попробую поискать такой сбор.
05.11.2016
увижу - приобрету обязательно Smile
Прекрасно подобранный состав масел!
Понравились ваши идеи использования этого масла. Надо будет тоже попробовать поэкспериментировать с этим маслицем от Мироллы. Правда, я пока его еще не видела в продаже, но может просто не обращала внимание.
Не видела такое масло в аптеках. Композиция масел Дыши стоит намного дороже.
10.11.2016
Отличный отзыв в нужное время!! Спасибо за информацию)
16.11.2016
Очень радует, что средство эффективным оказалось. Я с подобными продуктами дружбу не вожу после случая с маслом Дыши - ребенка еле откачала после ароматизации помещения по назначению врача. Вообщем теперь просто боюсь таких вещей.
Эфирные масла всегда нужны в доме, полезно)
21.11.2016
Нужно будет поискать! Отличная смесь масел!
тоже сегодня прикупила такое маслице,в магазине Фикс прайс за 50 р
27.09.2017
Эффективное натуральное средство
СчастливаямамаЯ, да, цена у масла смешная Smile
19.12.2018
Хочу теперь приобрести такое.
У меня ужасно болела голова и ни одно обезболивающее лекарство не помогало. Промучалась 3 дня. Нашла в аптечке это чудо-маслице, немного нанесла на виски,помассировала и головную боль,как рукой сняло!!! Покупала в ФиксПрайсе.
Удивительное свойство маслица. Интересный факт. Буду знать🌿
  • 16.01.2018 - 14:06
    Масло Dr. АнтиГрипп из FIX PRICE вместо дорогущего "ДЫШИ"! А если нет разницы, зачем платить больше?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Начинается самый разгар простуд, когда просто необходимо защитить себя и своих близких! В прошлом и позапрошлом годах мне помогал в этом с переменным успехом спрей-масло "ДЫШИ".
  • 10.04.2020 - 17:39
    Насколько ароматное и эффективное масло-спрей Dr.Pill в сезон простуд? Ароматизируем помещение хвойным ароматом
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! В сезон простуд так хочется защититься от бактерий и вирусов, поэтому мы ищем всевозможные способы. Некоторые эфирные масла нам в этом могут помочь, и сегодня расскажу про одно из таких средств.
  • 20.05.2019 - 12:50
    Отличное средство в сезон простуд. В составе много полезных эфирных масел
    Здравствуйте. Наверно все уже слышали и я уверена покупали спрей на основе эфирных масел Дыши. Я же недавно заметила в аптеке Апрель подобный спрей, но в два раза дешевле. Спрей В сезон простуд так же содержит в составе эфирные масла: эвкалиптовое, мятное, гвоздичное и это не весь список.
  • 20.09.2013 - 21:16
    Отзыв о том, как повело себя эфирное масло коры корицы в качестве средства стимуляции роста волос! И удалось ли ему подвинуть с пьедестала почета мой любимый Фитополлеин! (+ фото волос "до" и спустя два месяца)
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Для меня актуальна тема стимуляции роста волос ввиду того, что локоны мои от природы растут медленно да к тому же еще и не отличаются особым здоровьем: ломкие, истонченные, секущиеся.
  • 26.01.2021 - 08:06
    Бюджетный противовирусный и бактерицидный препарат с приятным ароматом от российской компании "Mирролла".
    Привет Всем! Продукция солидной российской научно-производственной компании "Mирролла" мне известна давно. Я регулярно пью курсами, особенно в сейчас, в период пандемии, рыбий жир ( Рыбий жир Мирролла с маслом зародышей пшеницы, облепихи, шиповника ).
  • 13.02.2018 - 15:34
    Невиданная ЩЕДРОСТЬ: 40 мл эфирного масла апельсина за 55 рублей. Что это такое? Стоит ли покупать?
    Когда я только начинала разбираться в эфирных маслах, скряга внутри меня подбил купить данное эфирное масло. В магазине Fix Price эфирные масла данного производителя продаются часто. За 55 рублей вам предлагается купить 40 мл. эфирного масла. Невиданная щедрость!
  • 19.02.2018 - 16:56
    Отличное средство от простуды и для обеззараживания воздуха в комнате!
    Масла эвкалипта бренда Obsi хорошего качества, 100 натуральное несмотря на недорогую цену. Из недорого сегмента масла этой фирмы, пожалуй, лучшие. Кроме Ашана, к сожалению, не видела, чтобы где-то еще в нашем городе продавали.
  • Достойное эфирное масло.
    Я знаю, что пихтовое масло обладает полезными свойствами, которые благотворно влияют на организм человека. Я решила приобрести себе домой такое масло от компании ООО "Сибирь намедойл". Бутылочка с маслом небольшая, всего лишь 10 мл, выполнена из тёмного стекла.
  • 09.11.2020 - 07:30
    Масло для меня и для моего дома.
    Здравствуйте! Вот уже и бутылек почти пустой, а я только собралась написать отзыв об этом замечательном масле грейпфрута. Хотя понравилось оно мне с первого применения. Предыстория.
  • 17.01.2021 - 18:31
    Это масло особенное - настоящий ДЕНЕЖНЫЙ МАГНИТ 🧲 . Как сделать кошелёк для привлечения денег и денежную ванну. Магические свойства масла Пачули
    Здравствуйте! Новогодние праздники уже закончились, а вот настрой на чудеса - нет. Поэтому сегодня мой отзыв - об одном из самых мощных и волшебных масел, которые только бывают. Эфирное масло Пачули.
  • 22.01.2021 - 14:02
    летучий доктор с мощным противовирусным действием ☆ оздоравливает и обеззараживает воздух в доме ☆ содействует укреплению иммунитета ☆ тонизирует и улучшает настроение
    Эфирное масло мяты наверное одно из самых популярных и часто используемых в ассортименте эфирных масел. В нашем доме всегда есть флакончик такого масла.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 28.01.2021 - 15:11
    Эффект сравним с разговорами у психолога. Чарующий и расслабляющий аромат, «ранозаживительный и узбоГоительный». Вместо валерьянки, сбора травок и корвалола. Применений масса: дзен, антисептик, от сухости кожи.
    Вот так встанешь с утра не с той ноги, подвернешь ее еще ненароком. Бренно топочешь в ванну..а дальше, как в тумане. Ну не проснуться. Красишь левый глаз одной пяткой , зима еще эта, когда уже солнце. Состояние сонно-бессонницы одолело.
  • 23.03.2021 - 09:58
    Какая-то темная магия. Невероятная смесь афродизиаков и феромонов с ароматом не для всех. Как использовать магический эликсир унисекс, и что в составе?
    В моей коллекции много ароматов: это и спиртовые духи, и туалетная вода, и масляные ролики: с феромонами и без, и смеси эфирных масел. А вот смесь афродизиаков и феромонов у меня впервые. С Sexy Life я знакома достаточно неплохо.
  • 15.04.2021 - 11:43
    Мой первый натуральный порошок и мои впечатления.
    Всем привет!   А вы когда нибудь задумывались, чем стираете свои вещи? Сколько в обычных порошках различной химии : парабены, консерванты, сульфаты, красители...
  • 07.03.2021 - 18:48
    Использую не по назначению. Масло с широким спектром действия и мое спасение во время воспаления хронического гайморита
    Приветствую в своем отзыве!   Бывает такое сезонное, что простужаешься абсолютно - и голова страдает, и другие части тела. Но, если со всем можно смириться и покорно переждать, что с лечение пройдет за 7 дней, а без - за неделю, то когда затрагиваются в процесс уши - тут нужно скорейшее облегчение.
  • 15.04.2021 - 07:52
    Эфирное масло Аспера Лаванда  - Почему я считаю его самым универсальным? И на комара пойти, и от ароматов защититься
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой! Лаванда… Не знаю, любовь ли это. Или на всю жизнь она. Но то, что я нахожусь в полнейшем восторге от аромата и спектра действий данного непревзойденного масла, говорит о многом…   Краткая информация о моей коже и волосах:   …
  • 25.03.2021 - 15:10
    Настойка мяты для роста волос - не магия, а вполне обоснованное воздействие. Фото до/после, курс 3 месяца
    Привет, дорогие читательницы. Ну, вряд ли в этой теме найдутся читатели, хотя возможно всё))   Не буду писать много буков на тему того, сколько средств я перепробовала в борьбе за свою косичку. Генетика- это всё. Моя длина волос - это максимум до лопаток, своего рода "критическая длина".
  • 13.02.2021 - 02:50
    Потрясающее ароматное масло аниса в удобной для приема форме ⭐️ Помощник при простуде и гриппе, работает даже при сухом кашле
    Привет! Анис всегда был мне хорошо знаком как красивая звёздчатая и безумно ароматная пряность к выпечке или глинтвейну. Каким же было мое удивление, когда почитала, что масло из семян этого растения обладает жаропонижающими и противокашлевыми свойствами.