Опубликовано 1 Март, 2014 - 12:09

За неимением свежей или своей замороженной, купила цветную капусту Hortex. В моем представлении цветная капуста - это молочные или белоснежные кучеряшки, которые уютно спрятались в пышные зеленые листья. Никаких рассыпающихся кочанов и испорченных соцветий, такие никогда с дачи не возили, выкидывали на месте. А у Hortex мнение иное.

1. Упаковка - в упаковке 400 грамм, указано, что капуста без ГМО:

С обратной стороны:

Написано, что капуста шоковой заморозки, и как готовить на плите и в кастрюле:

Есть рецепт: Соцветия цветной капусты в соусе бешамель:

2. Цветная капуста: в упаковке встречаются соцветия разных размеров - есть крупные, есть мелочь. Оттенки белого разные - видимо капуста разных сортов и разной степени зрелости:

Такие соцветия меня вполне устраивают, хоть они и различаются:

А вот это откровенный брак, я бы такое соцветие выкинула не задумываясь:

И это соцветие с темными пятнами не одно на упаковку, еще были, примерно четверть всей пачки. На тарелке лишь часть, как легли, так и сфотографировала. Покупала две упаковки цветной капусты, со второй пачкой такая же история. В смесях такой капусты ни разу не попадалось.

Замороженную цветную капусту Hortex рекомендую, только если нет более лучшего варианта.

Еще почитать:

Лечо:

Весенние овощи:

Паприкаш:

Брокколи и цветная капуста:

Рагу:

Ратаруй:

Брокколи микс:

Достоинства
  • Вкусная
  • Полезная
  • Сохранены витамины
  • Шоковая заморозка
Bерониkарекомендует
01.03.2014
мда, я беру этой марки цв.капусту и брокколи, но редко, такого еще не замечала
01.03.2014
А у меня только так Evil Остальные овощи нормальные
26.12.2014
Вам прямо не везет с этой капустой. Тоже брала ее от этой фирмы, все было нормально, но льда многовато. В упаковке считаю, очень мало капусты.