Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 19:29

Понадобился мне недавно журнал. Любой гламурный журнал с картинками. Случайный выбор выпал на этот самый Космо-шопинг.

Что и говорить, попалось именно то, что было нужно: барахло, которое не жаль. Но мне-то оно надо "на испортить", а ведь кто-то это всерьез покупает и читает...

Основное наполнение журнала - куча фоток каких-то скучных и однотипных вещей, которые я не стала бы носить, даже если бы у меня было столько денег, чтобы купить их все и сразу. Как минимум половина из них ничем не отличается от продукции китайских и турецких швейных цехов, которая продается на вещевых рынках и в простых магазинах, не испорченных названием "бутик", и стоит там в 2-4 раза дешевле. Также там много вещей, которые в нашей реальности практически некуда надеть, но которые почему-то выставляются как мастхэв для каждой уважающей себя девушки: украшения из драгоценных металлов с килограммами драгоценных камней, сумочки ценой в половину зарплаты, туфли на шпильках, больше похожих на ходули, идеально подходящие только для ровной ковровой дорожки (ну или для спотыканий, падений и получения всевозможных травм, если разгуливать в них по нашим улицам), и т.д.

Вообще, что касается одежды, то создается впечатление, что создатели журнала считают, будто всё женское население поголовно состоит из узниц концлагерей. Очень многие вещи, представленные в журнале, хорошо выглядят только на тощих ходячих вешалках моделях на фотографиях. Тем, у кого нормальная женственная фигура, большинство этих "стильных образов" просто не подойдёт, будет смотреться вульгарно или глупо.

Что еще есть в журнале, кроме рекламы одежды и бесполезных советов типа "в этом сезоне модно всё белое, носите всё белое и не вздумайте жужжать, что оно вас полнит"? Еще реклама! Больше, больше рекламы! Рекламируют всё подряд: средства гигиены, турагентства, радиостанции, часы, ювелирку, сумки, бритвы, дезодоранты, и конечно, косметику, косметику, бесконечную косметику. Я даже на секунду засомневалась: а вдруг все девушки действительно используют такое огромное количество косметики, а я одна как с другой планеты? Что со мной не так, почему меня устраивает моя обычная помада и я не бросаюсь покупать еще вот эту супер-пупер-3D-увлажняющую-губонадувающую помаду-блеск-бальзам от известнейшей фирмы за стопиццот рублей?..

В конце журнала зачем-то прицепили гороскоп. Видимо, чтобы после бесконечных картинок, наконец, что-нибудь почитать. Половине знаков обещают карьерный рост, другой половине советуют отдохнуть, расслабиться и поменьше ходить на работу. Как обычно, кому-то предвещают огромный успех у противоположного пола, кого-то отправляют в путешествие, кому-то просто обещают, что он весь ближайший месяц будет веселым и энергичным электровеником. Всё как всегда; я, кажется, знаю, как составляются такие гороскопы: главный составитель перемешивает один и тот же набор карточек с предсказаниями и вытягивает наугад для каждого знака.

В общем, журнал по своему прямому назначению действительно бесполезен: читать в нём нечего, и ничего интересного и нужного в нём не найти. Я обычно не заморачиваюсь мнением посторонних людей обо мне, но очень надеюсь, что те люди, которые видели меня с этим журналом в момент его покупки, не подумали, что я его беру для себя.

Недостатки
  • Бесполезные советы
  • Дорогая и некрасивая одежда
  • Забит рекламой
Elf Princessне рекомендует