Опубликовано 17 Январь, 2022 - 19:14

Здравствуйте!

Мне уже медальоны из лосося во ВкусВилле приходилось покупать. Довольно хороший продукт кроме цены. Поэтому увидев другие, ценой поменьше, но, правда, и весом тоже, решил купить.

Но в большинстве случаев, особенно про еду, сначала купишь, а потом смотришь. Жена говорит, что я идеальный покупатель. Для продавцов.

Поэтому, купив, уже потом начал смотреть.

Это - сборная солянка. И нерка, и тунец, и брокколи. Но если из лосося медальоны сделаны в Мурманске, на берегу моря, то эти медальоны сделаны в Наро-Фоминском районе Московской области.

От моря далековато будет.

Состав.

Произведено из замороженного сырья. И есть предупреждение, что возможно попадание мелких костей. Пока запомним.

ВкусВилловское предупреждение.

И еще одно предупреждение, что повторно замораживать нельзя. Поэтому придя домой, сразу бросил медальоны на сковородку в морозилку. До лучших худших времен.

Вышел на сайт ВкусВилла, посмотрел информацию.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

• белки 16,2 г; жиры 10,0 г; углеводы 1,1; 159,2 ккал

Состав: нерка дальневосточная, тунец желтоперый, капуста брокколи мороженая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яйцо куриное пищевое, вода питьевая, соль пищевая, перец черный молотый Информация на этикетке может незначительно отличаться

• Годен: 12 месяцев
  • Вес/объем: 180 г

И вот времена настали. Надо было быстро перекусить, без суеты и готовки. Достал медальоны.

Внешний морозовый вид.

И без пленки.Готовим по инструкции. Берем соответствующую сковороду. Наливаем немного масла.Разогреваем и бросаем наш медальон.Жарить надо 8-10 минут. Закрыл крышкой. Пусть нежнее будет.Одна сторона поджарилась, переворачиваем.Готово. С черным Баварским хлебом.Пробуем. Видно, что рыба двух видов. Более красная, это нерка.И более серая или темная, это тунец.Но что я замечаю?Кость. Не обманули. Попадаются.Но кроме костей попадаются и зеленые части.Это брокколи.

Вон видна еще одна косточка.

Подведем наши итоги.

1. Вкусный медальон.

2. Соли и специй в меру. Ничего недосаливал.

3. Медальон довольно нежный, но разный. Красное мясо мягкое и сочное. Серое и темное суше и жестче. Брокколи, естественно, мягкая.

4. Вкус сбалансирован. Каждое лыко в строку.

5. Рыбой не сильно воняет.

Но попались две косточки. Правда мягкие. Можно и не заметить. Но лучше заметить.

На кухню пришла жена. Не сильно-то заметила рыбный запах. Но когда узнала, что я ел рыбу, то всё, ничего не надо касаться, все мыть и тому подобное. А соленую и копченую рыбу они любят.

И еще одно мое вкусовое замечание. С Баварским хлебом у этих медальонов прекрасное сочетание. А вот с булкой как-то они мне не пошли.

Съел на раз.

А так, рекомендую.

Для рыбных дней.

Превращение балтийской кильки в Золотую Рыбку. Наверное.

Для горбуши натуральной бренд "Вкусные консервы" ничего не значит. Надо смотреть Производителя.

Филе ВкусВилла из жирной сельди со специями разнообразит нашу постную жизнь.

Оказывается, "Море внутри" бывает разным. Но горбуша понравилась.

Скумбрия GoldFish - вкусная, но с подмоченной репутацией.

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Попадаются косточки
viktornagрекомендует
17.01.2022
Зато если бы не такой подход много вкусного Ваша супргуга не попробовала бы)
Еще стало любопытно в ходе знакомства с отзывом: а был ли кто нибудь, кто вернул деньги во Вкус Вилле за непонравившийся по вкусу! товар?
17.01.2022
У нас нет. Но где-то в комментариях видел, что возвращали.
Мы всегда идем навстречу покупателям, и при предъявлении продукции, качество или вкус которой не устроили покупателя, возвращаем потраченные средства. Вернуть продукт можно в любой наш магазин без чека или обратившись к нам в поддержку с приложением фотографии продукта и информацией с этикетки.
17.01.2022
Я знала, что вы «на чеку» и обязательно удовлетворите мое любопытство)
Как поняла жареные котлеты или сваренные пельмени можно даже не нести, достаточно только фото и объяснения почему не понравились в поддержку отправить?
Очень смелое заявление! Вот это доверие к покупателю! А если хитрецы-мошенники попадутся и будут постоянно в поддержку фото направлять, надеюсь на компенсацию?
Интересные на вид
Ничего.
Надо оценить
Кости Sad
Да, непорядок.
Я такие не покупала.
Все впереди.
17.01.2022
Боже мой, как же это аппетитно. Обожаю красную рыбу. Причем в горячей обработке больше, чем соленую.
Хотя, раньше было иначе.
17.01.2022
А еще ее хорошо на угольях запечь.
Аппетитно
Нормально.
17.01.2022
Нет, ну я так не играю! Какая акуснота в отзыве, а я спать иду.... Sad
17.01.2022
Классные штуки, не надо с рыбой возиться 👍
Муж сам может справиться. Облегчение женского труда. Big smile
Выглядят очень аппетитно!
Да и на вкус ничего.
Благодарим вас за подробный обзор! Мы рады, что в целом, медальоны вам пришлись по вкусу, особенно с чёрным хлебушком Smile
17.01.2022
Выглядит аппетитно, мне тоже захотелось попробовать)
Неплохие.
17.01.2022
Как аппетитно! Особенно с черным хлебушком...
18.01.2022
Это да. Почему-то с белым не пошли.
18.01.2022
Люблю подобное с гарниром из овощей, как свежих, так и после термической обработки.
18.01.2022
Наверное вкусно, но дольше готовить.
состав на удивление хороший
Химии нет.
18.01.2022
Да, с Баварским хлебушком должно быть очень даже неплохо)
18.01.2022
Это название. Продается в соседнем магазине.
А вообще, хлеб стал плохой. Бородино уже не берем.
Интересно, надо попробовать)
Можно.
Мы покупали другого производителя. Для разнообразия пойдет))
18.01.2022
Мы тоже. Даже лучше,но дороже.
18.01.2022
О, тоже такие беру во ВВ! Очень нежные)
18.01.2022
Удобно держать в морозилке на крайний случай.
19.01.2022
Я бы попробовала) интересное сочетание
19.01.2022
Неплохие.
20.01.2022
Хороший, полезный продукт. Но кости - это большой минус.
20.01.2022
Таки да.
30.01.2022
На вид очень аппетитные! И плотные, не разваливаются во время приготовления 👍
31.01.2022
Нам с дочерью понравились, а жене нет.
26.02.2023
Медальоны из горбуши с брокколи вкусные. И стоит дешевле медальонов форели и сёмги)
26.02.2023
Горбушу любим. Надо купить.