Опубликовано 28 Май, 2020 - 12:36

год или более
    Около 26000 руб.

Мне сделали предложение. Да, полного комплекта "рука+сердце". И я поняла: пора впервые в жизни взяться за себя и похудеть, чтобы на свадьбе выглядеть неотразимой стройняшкой.

Параметры на тот момент: 30 лет, рост 156 см, вес 56 кг, детей нет.

Конечно, худеть я собиралась комплексно: спорт + ПП, режим, все дела. Работала из дома. То есть 90% времени – сидя за компом. Чтобы заставить себя двигаться и тратить как можно больше калорий, решила, что мне нужна беговая. И начались мучительные поиски, сравнение моделей, перечитывания кучи отзывов...

Буду делиться с вами всеми этапами выбора беговой для небольшой квартиры, через которые прошла я. Выбрала в итоге эту модель:

Производитель: Oxygen Fitness, Германия

Страна изготовления: КНР

Тип

Тип – электрическая. Двигатель – 1,5 л.с. (Leeson)

Поскольку я вообще не разбиралась в беговых, у меня глаза на лоб полезли от того, что они ещё и разных типов бывают – магнитные, механические, электрические... Почитав, сравнив, решила остановиться на самом популярном типе – электрическом – питание от розетки. Не пожалела. Магнитные и сейчас кажутся мне подозрительными, механические, хоть они и надежные, кажутся прошлым веком.

Складная конструкция

Наверно, это самый важный плюс беговой. ОНА СКЛАДЫВАЕТСЯ. Пожалуйста, обращайте на это внимание при выборе, все-таки девайс не из дешевых. У нас однушка, и я счастлива, что после занятия могу в два движения сложить беговую и одной ногой закатить в угол. Она стоит там и занимает в три раза меньше места, чем в разложенном состоянии.

Беговое полотно фиксируется на распорке. Чтобы сложить – его нужно просто поднять вверх до щелчка. Чтобы разложить – нажать ногой по середине пневмолифта, и полотно медленно и плавно само опустится на пол. Помогать ему и ускорять процесс не надо – это ничего не ускорит. Нажали – ждёте.

Транспортировочные ролики / колёса

Отдельный экстаз у меня от того, что она на колесиках, и её можно возить по нашей однушке. Бывает, что муж в зале и ему нужно побыть именно там, а мне – позаниматься. Ставлю сложенную беговую на колесики и перевожу в кухню. Быстро и очень удобно.

Габариты

Размеры бегового полотна – 37 x 111 см. Толщина деки – 13 мм

Здесь важно выбрать под себя. У меня размер обуви 37-38. Тесно или неудобно мне на ней не было ни разу. Муж, когда пробовал на ней ходить, сказал, что ему бы хотелось, чтобы она была подлиннее, а то получается ровно под его шаг. А по ширине нормально даже ему. Так что эта модель больше для девочек.

Размеры в рабочем состоянии (Д х Ш х В): 142 х 63 х 125 см

Размер в сложенном виде (Д х Ш х В): 62 x 63 x 137 см

Довольно компактная, что особенно важно для городской однокомнатной квартиры.

Вес: 47 кг в упаковке, 37 кг - без.

И все эти 37 кг легко и непринужденно катаю на колесиках по всей квартире даже я, девочка.

Ещё – переживали, как же повезем дорожку из магазина, думали даже доставку заказывать. Но! Она в сложенном НЕРАЗОБРАННОМ состоянии влезла в наш Kia Seed, только задние кресла сложили. Очень маневренная малютка!

Максимальный вес пользователя – 110 кг

Ну да. Девушкам с весом от 70-80, наверно, стоит поискать модель изначально с более широким беговым полотном, чтобы было удобнее.

Скорости

Скорость движения бегового полотна: 0,8 - 10 км/ч

Вначале я только ходила. Месяца три. С разной скоростью, с чередованием скоростей. Потом начала пробовать бегать, хотя бег всегда не любила. И мне постепенно начало заходить. В основном, потому что за меньшее время теряешь больше калорий – ведь тренировка становится интенсивнее.

В целом, максималка в 10 км/ч довольно приемлемая. Это сейчас, спустя 2,5 года, хочется уже побыстрее.

Программы тренировок

Количество программ тренировки – 13. Тренировка по времени, тренировка по расстоянию, пользовательская

Встроенными программами пользовалась только в течение первого месяца после покупки. Было просто интересно. Смысл в том, что вы выбираете программу и её длительность. Беговая разделяет время тренировки на равные отрезки и в каждом задает какую-то скорость, чередует их.

Мне потом стало интересно чередовать скорости вручную, индивидуально в каждой тренировке, под состояние и настроение. Так что если бы не было ни одной встроенной программы, я бы не расстроилась.

Дисплей

Показания дисплея: пройденное расстояние, расход калорий, текущая скорость, измерение пульса

Только самые базовые и необходимые параметры. Мне важнее всего знать: пройденное расстояние, расход калорий и сколько я уже занимаюсь по времени.

Измерение пульса есть, если вы держитесь за ручки беговой, я их почти не использую и пульс мерю с помощью Apple Watch, так что это функция для меня бесполезна.

Регулировка угла наклона

Регулировка угла наклона – ручная (ступенчатая)

Нужная штука. Способ разнообразить свои тренировки и нагрузку. Бегать даже с минимальным наклоном даже сейчас я могу недолго Smile Это правда тяжеловато. Зато изменить угол во время пешей тренировки – очень полезная тема. Идешь себе с той же скоростью, но становится тяжелее, и калорий тратишь больше.

Есть два варианта регулировки угла наклона.

Подставка

Внизу дисплея есть подставка для книг. Тоже очень важная фича, которую по полной оцениваешь только в процессе эксплуатации. Бывает очень нужно поставить перед собой планшет, телефон, пульт от ТВ или бутылку воды. На подставке у меня легко умещается телефон / планшет и пульт. Но места всё же не хватает. Я всегда занимаюсь перед телевизором, смотрю фильмы и сериалы, пока бегаю, пульт часто падает...

Муж сделал мне апгрейд беговой вот такими недорогими держателями с Али:

Теперь все очень удобно! Пульт и вода в подстаканниках, телефон / планшет – на подставке.

Амортизация

Довольно приличная, но это моя первая беговая, мне не с чем сравнить. По ощущениям – всё очень комфортно.

Шум

Я не буду говорить, что она очень тихая. Да, шум есть. Умеренный. Раза в 3 тише, чем пылесос. Занималась даже ночью – соседи ни разу не жаловались. Занималась утром в кухне, пока муж спал – не разбудила.

Специальных шумоподавляющих ковриков не использовала.

Цена

Мы покупали за ~26000 руб. в декабре 2017 года.

Сейчас разброс цен в интернете – от 26590 до 31290 руб.

Уход

Как и любая вещь, за беговой нужно ухаживать. Вот в этом плане я ленюсь. С момента покупки мы лишь однажды разобрали ее, вынули кучу волос, промыли и смазали.

Немного тяжело было заново настроить положение бегового полотна – на притирку ушла пара дней.

Что мне в ней не очень нравится и хотелось бы изменить:

• Во время занятия дорожку нельзя поставить на паузу. Тренировку можно только закончить, не приостановить.

Вот бежали вы 35 минут и 5 км, сожгли 350 ккал и захотели, простите, в туалет, или воды налить надо. В общем, ненадолго отлучиться с беговой, а потом продолжить занятие. Всё, что можно сделать, – только остановить её. При этом все ваши результаты обнулятся. Нельзя поставить на паузу и продолжить тот же трек. А иногда так хочется посмотреть параметры за ВСЮ тренировку, даже с остановками.

• Сессия длится 99:59 минут. То есть 1 час 40 минут. Потом беговая автоматически останавливается. Хотите заниматься дальше и дольше – нужно включить заново.
  • Во время бега она сильно отъезжает назад по полу. Приходится иногда останавливаться и оттаскивать ее вперед. Но, повторяю, она стоит у меня просто на полу, я не использую никаких специальных ковриков.
  • Максимальная скорость – 10 км/ч. Когда занимаешься на ней несколько лет, хочется уже попробовать пробежать побыстрее – сможешь ли? Как долго? Интересно.
  • Нет счетчика общего пробега. А мне бы хотелось знать, сколько я на ней нашагала / набегала. Кажется, там уже под несколько тысяч км...
  • Наклон только механический. Нужно поменять – останавливаетесь, сходите с дорожи, перемещаете штырьки на нужное положение и продолжаете. Только так.
  • Это не профессиональный тренажер. Он просто для домашнего пользования и поддержания себя в форме. Для серьезных проф тренировок нужен тренажер другого уровня, ценника и габаритов, а лучше – зал.
  • За первый год эксплуатации отошли покрытия по бокам полотна, на которые нужно ставить ноги. Потом я их просто оторвала. Разницы не чувствую -– что ними, что без них.И еще покоцала уголок. Но это уже я неаккуратная:

Сейчас, в самоизоляции, и в период подготовки к свадьбе я занималась каждый день по 100 минут минимум. За три месяца тренировок выносливость очень выросла, и я начала на ней именно бегать. А потом началась прекрасная погода и весна. И я решилась на свою первую в жизни пробежку в парке. И не просто пробежку, а забег – в рамках парковых забегов ParkRun в своем городе.

И я пробежала эти 5 км!!! Не без труда, но пробежала, не останавливаясь! Раньше я о таком и мечтать не могла! Втянулась.

Стала ходить на забеги, но потом забросила – свадьба, свадебное путешествие, работа...

Но не забросила беговую. До сих пор считаю её одним и самых нужных домашних тренажеров. Обожаю кардиотренировки – они просто необходимы при сидящей работе и неправильном питании. Очень рада, что это именно тот тренажер, который меня держит в тонусе. Я не ленюсь. Он вписан в мой режим дня под вечерний просмотр сериалов: мозг отдыхает – тело работает.

В этом году даже поставила рекорд! 53 километра находила, не выходя из дома!!!

И – да, к свадьбе я сбросила даже больше, чем планировала! Вот фото на умных весах в утро накануне свадьбы Smile

В итоге комплексного подхода "спорт + ПП" сбросила 11 кг и похудела до 45. Прошу прощения за качество фотографий ниже. В момент подготовки к свадьбе забрасывала Айрек и не собиралась писать об этом отзыв. Поэтому фиксировала просто для себя, для самомотивации. Промежуточные фото. Месяц занятий + ПП:

1,5 месяца:

В таком весе я не была со школы. И, самое главное, даже не представляла себе, что стоит немного напрячься, взяться за себя – и похудеть реально. Проще, чем мне казалось. Думай, что положить в рот (а лучше записывай и считай) – и двигайся. Необязательно тратить деньги на зал. Просто трать больше калорий, чем потребляешь. Держи дефицит примерно в 500-600 калорий. И всё получится!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, а может, даже замотивировал встать с дивана и пойти прогуляться Smile

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Быстро и легко складывается
  • Есть возможность поменять уклон
  • Есть подставка для телефона
  • Есть программы тренировок
  • Легкая в уходе
  • Можно катать на колёсиках
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Максимальная скорость 10 км/ч
  • На дисплее минимум информации
  • Неточно мерит пульс
  • Тренировку нельзя поставить на паузу
  • Уклон меняется только механически
@iNatalieрекомендует
28.05.2020
Просто супер результат) мне такой явный эффект дает только бассейн. Когда выбирали между беговой дорожкой и орбитреком, взяли орбитрек, так и стоит)))
28.05.2020
Спасибо! Мне пришлось гуглить, что такое "орбитрек" Big smile Не, эта махина явно не для наших 50 кв. метров) А бассейн мне не заходит тоже... Я не очень люблю воду и плохо плаваю(
28.05.2020
Результат просто супер конечно!! Я вот тоже все хочу дорожку)) но смущает все таки их размер(
28.05.2020
Тогда реально – присмотритесь к этой. Она выглядит, может, не очень надежной, но в деле себя круто показала. И, самое, главное, складывается, и занимает около 1 кв. м. в комнате. Реально удобно)
28.05.2020
Какая вы молодец, кардио хорошо жир сжигает и все подтягивается)
28.05.2020
Благодарю! Да, я люблю кардио намного больше силовых тренировок, оно мне гораздо легче дается. Вы правы, главное – сила воли)
Вот это результат!
Последняя фотка вообще отличный мотиватор, как похудение помогает сменить Крым на Доминикану )
28.05.2020
Спасибо! Smile Ахаха, я тоже улыбнулась этому сравнению, когда делала коллаж)
28.05.2020
класс.. Хочу такой же себе тренажер
28.05.2020
Офигеть!!! Фигура - бомба!!!
Ну,конечно, не в том смысле! Stare Всмысле потрясающая!!!) талия- огонь!
Вы молодец!
28.05.2020
Спасибо!!! Это была большая работа над собой)
28.05.2020
Ну ничегооооо себе, просто бомбические результаты!!!
Как же я хочу дорожку... но пока что однушка не позволяет эту роскошь Sad(
28.05.2020
Ну у нас как раз однушка Wink
28.05.2020
Наташ, ты меня реально очень замотивировала!
Такие обзоры очень нужны! Спасибо)
Пора браться за себя!
53 км!!! вот это ничего себе!!! какая же вы молодец!!!!!! и стройняшка! я больше 10 лет бегаю и худею да ни похудела ни на кг Big smile
28.05.2020
Я не буду повторять этот подвиг))
я больше 10 лет бегаю и худею да ни похудела ни на кг
Ну, тут же главное – дефицит калорий для похудения
да, я знаю, что все просто! но я, похоже, не достаточно сильно хочу скинуть вес и после хорошей пробежки хорошенько люблю подкрепиться)))
Шикарно! Love
28.05.2020
Вы молодец! Я тоже пытаюсь вернуть свои результаты, что были. Вот на карантине занялась этим. Поняла, что без питания никуда. Занимаюсь кардио-тренировками, но сложно так как вес небольшой. Сейчас 54 кг при росте 170, хочу 50 Laughing out loud
28.05.2020
Да, понимаю(( Чем меньше вес, тем тяжелее его сбрасывать, особенно последние килограммы. Мне тогда давалось это легко, тк было много нервов перед свадьбой, и последние 5 кг растаяли как-то сами собой, я даже калораж подняла.
28.05.2020
На предпоследней фотографии фигура обалденная Love
28.05.2020
Спасибо! Сейчас форму подрастеряла немного, но все равно занимаюсь каждый день. По питанию, в основном, нарушаю Sad
Вот это результат! Вы большая молодец Smile
Благодарю! Party
28.05.2020
Ну вы даёте, очень крутой результат! Фигурка что надо😉
29.05.2020
Отличнейший результат! Просто супер!
От попы и ног я в восторге Love

Я тоже начала бегать (2 недели как), хочу сравнить результаты, будет ли толк, и если затянет, то на холодный период тоже беговую дорожку домой купить надо.
Вашей выносливости восхитилась, 5 км без остановок - потрясающе. Я пока 500 метров (и это уже прогресс) без остановки бегу, дальше развалюсь, если дыхание не переведу блин, я мешок Puzzled
29.05.2020
Спасибо! Дерзайте! На беговой 5 км пробежать уже реально нетрудно, а на улице посложнее с подъемами, неровным грунтом...)
Самое главное – начать и не бросить, втянуться! А для этого не нужно себя заставлять, надо радоваться пробежке, надо, чтобы на ее хотелось. А бегать, конечно, проще всего на пустой желудок. Минимум спустя 2-3 ч после еды. Два часа – даже мало.
  • 12.03.2015 - 07:29
    В целом хорошая, но есть некоторые недостатки. Результаты ходьбы через полгода
    Беговую дорожку приобрела только для ходьбы, бегом не занимаюсь. Беговая дорожка Carbon Fitness T504 достойная, пользуемся 4 месяца,нареканий в работе нет. Смотрится стильно,вписывается в интерьер. Ширины и длины полотна вполне хватает (мой рост 170см) Экран удобный,с приятной голубой подсветкой.
  • 26.04.2013 - 03:12
    Спортсменка и просто красавица!
    Беговая Дорожка стала вторым тренажером который появился в моем доме. А произошло это около года назад. В то время я худела после беременности и беговая Дорожка меня очень спасала. Бегала я по 15-20 минут в день. Особенно я любила бегать под музыку. Время проходило быстро и незаметно.
  • 13.04.2012 - 09:43
    Надо приноровиться
    Профессиональная дорожка модели 8700TM - вторая, на которой я стояла за свою жизнь. Начинала я в спортзале с более простой, домашней скорее, модели MaxFit16.
  • 22.01.2014 - 08:20
    Свобода движения...
    Эту беговую дорожку мне подарил муж) Просила я у него велосипед, но ему показалось, что бегать намного лучше чем крутить педали. Купили мы ее 3 года назад. До сих пользуюсь, очень довольна. Сейчас опишу свои впечатления. Сказать, что мы просмотрели уйму беговых дорожек - ничего не сказать.
  • 12.02.2014 - 16:11
    Хорошая бюджетная беговая дорожка.
    Буду первой, кто напишет об этой беговой дорожке. Скажу сразу, что покупала её бу за 1000 гривен (около 4000 рублей), новую такую видела в магазине спорт-товаров за 2700 гривен (около 11000 рублей). Меня она привлекла во-первых: своим дизайном.
  • 07.08.2016 - 11:18
    Отличная альтернатива бегу на улице
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел поделиться я бы хотел рассказать о своей беговой дорожке. Вообще я спортивный человек и у меня дома каких только нету тренажеров начиная от беговых дорожек и заканчивая банальными скакалками и шагометрами.
  • 08.09.2014 - 11:33
    Неплохой аппарат.
    Нормальная беговая дорожка, со своими минусами и плюсами. Стоила мне практически 23000р это с учером скидки небольшой. В принципе, ее цена везде примерно одинакова. За такие деньги конечно ожидаешь, что плюсы перевесят незначительные минусы. В ее случае это вполне справедливо.
  • 21.12.2014 - 14:34
    Как купить здоровье за деньги! Отзыв на беговую дорожку Brumer gb6290 +Подробности, реальные характеристики и фотографии.
    Если нет желания платить за спортзал, а также нет желания туда ходить, есть один выход: купить тренажёр себе домой! Что мы и сделали. Сейчас я расскажу поподробнее, что это за агрегат и как его можно использовать дома.
  • 05.03.2015 - 00:57
    Почему мне нравится беговая дорожка Hasttings Fusion
    Беговая дорожка Hasttings Fusion появилась в нашей квартире 1.5 года назад, сразу мне очень понравилась и до сих пор не разочаровала! Что мне нравится в Hasttings Fusion : 1. конечно же внешний вид )) дорожка стильная, но строгая, черный металл и веселые оранжевые вставки пластика; 2.
  • 22.06.2020 - 08:18
    Наконец нашла то, что искала! Беговая дорожка для большого веса!)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я бы очень хотела поделиться с вами своим отзывом об одном моем ценном приобретении электрической беговой дорожке. Я долго выбирала подходящую модель, которая будет выдерживать большой вес и будет стоить не запредельно дорого.
  • У меня был эллиптический тренажёр, вело и даже степпер, но все они не идут ни в какое сравнение по результативности с беговой дорожкой. Бег = сила!🏃‍♀️💪
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о беговой дорожке Torneo Linia Т-201. До неё у меня была другая модель Torneo Inita T-150, и она меня вполне устраивала, пока я не решила заменить её на другую, более серьезную модель, с бОльшими возможностями.   Предисловие.
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 21:13
    Круче, чем обычная скакалка! + Видео наших поскакушек 🎥
    Про такую необычную нейроскакалку я узнала из отзыва Annypsss и загорелась приобрести нам с дочкой. Забегая вперёд скажу, что это крутая вещь, которая понравилась нам обеим больше, чем стандартная скакалка!   Где купить?
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • Для шестерых взрослых-легко! Дети и взрослые в восторге! За 5 тысяч прекрасный вариант
    Всем привет! Если встал вопрос покупать ли этот бассейн, однозначно скажу "Да! " Я с детьми приехала в деревню на месяц. Жара стоит невозможная. Под 45 градусов. Встал вопрос о покупке каркасного бассейна, в пределах 6000 руб. В магазине нам предложили вот этот за 5000 рублей.
  • 07.08.2020 - 06:04
    Неубиваемый самокат🛴 с помощью которого можно легко обгонять столичные пробки! Почти два сезона эксплуатации позади и эмоции только положительные.
    Скорости современного мира заставляют обретать всё новые средства передвижения. Сегодня речь пойдет о одном из таких средств, которое можно использовать как для работы так и для досуга.