Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 17:02

Плодовый газированный напиток Bosca Rose мы не покупали. На Новый год мы как и все обязательно приобретаем самый Праздничный напиток - игристое шампанское. Выбираем подходящие для себя варианты и с радостью ставим их на стол. Но на ряду с этим, часто бывает, что некоторые напитки попадают к нам на стол в виде подарков от друзей, родственников и знакомых. Именно так шампанское Bosca Rose и оказалось у нас на столе.

• Где купить:

Я часто вижу напитки Bosca разных вариаций, на полках всех больших супермаркетов. Только вот купить что-то из этого, у меня желания не возникло ни разу. Как-то с самого начала у меня было предубеждение против.

Цена от 390 до 400 руб. Я считаю это не маленькая цена за такой напиток. Состав я приведу ниже. Да и упаковка тоже дешевая по факту.

• Бутылка, оформление и пробка:

В целом бутылка выглядит нарядно. Сочетание ярко красного цвета и чисто белого на фоне прозрачной бутылки не скрывающей соблазнительный цвет самого напитка смотрится выигрышно.

Есть в оформлении множество уловок способных привлечь внимание и создать «правильное» впечатление. Это и общая нарядность оформления, и изображение стариного здания, и загадочный 1831 год, указанный на горлышке и судя по всему, он должен говорить о многолетних традициях и качестве, ведь это марка «с историей».

Сама марка Bosca итальянская, но выпускает разную по качеству продукцию, есть у них и настоящие качественные игристые вина категории DOCG, которые выпускаются не для нашего рынка. А есть искусственно газированная крашеная шипучка, разных видов с кучей химии, которая выпускается для России, Украины, Польши, Англии, США. Производство этой шипучки доверили Литве, а именно предприятию Boslita ir Ko. в Каунасе. Разумеется, под контролем итальянского правообладателя марки. Наверное выпускать в Италии такое недовино стыдно, а в Литве нормально. Они даже нигде не пишут про виноград (раньше писали) пишут в названии что это напиток плодовый газированный, а в составе указывают некий плодовый сброженный материал. Состав ещё посмотрим. А пока продолжим рассматривать бутылку и прочие атрибуты.

Акцизная марка на месте
Bosca Rose Акцизная марка

Для освобождения от фольги, предусмотрен специальный язычок потянув за который легко снять верхнюю часть и добраться до пробки. Это удобно.
Пластиковая пробка для шампанско

Проволока грубая и очень жесткая, пробка из пластика. Открыть не сложно. Пробка извлекается быстро, с характерным хлопком. Пластиковая пробка смотрится слишком просто и дёшево, я уже давно не встречала напитков закупоренных такой простецкой пробкой.

• Состав:

Состав, на мой взгляд, ужасный. Как так может быть, что в составе нет ни одного нормального для игристого вина компонента? Ни од-но-го!
Bosca Rose состав

А что это за сброженный плодоматериал? Тут часто в отзывах на вино, сетуют на использование виноматериалов, а здесь даже не виноматериал, а вообще что-то не понятного происхождения и куча химии в придачу.

Мне такое, покупать даже в голову не прийдёт, но дарёному коню как известно в зубы не смотрят. Тем более, что даритель изъявил желание дегустировать напиток вместе с нами. Не люблю обижать людей, поэтому демонстративно отказываться вместе отведать подаренное не стала.

• Пробуем Bosca Rose на вкус:

Наливаем напиток в бокал и видим, что пенообразование есть, но пена не сильно обильная и сразу сходит на нет.
Bosca Rose

Пузырьки в бокале не играют, это просто газировка и ведут они себя как в лимонаде.

Даже по фото видно, что это никак на шампанское не похоже, но по цвету в бокале смотрится не плохо.
Сока Розе

Аромат фруктовый с нотами химозного персика (в составе он скорее всего заявлен как ароматизатор манго). В целом аромат не плохой, но и не восторг.

Делаю первый глоток, прислушиваюсь к ощущениям... вкус нормальный, есть сходство с с не сильно сладким фруктовым лимонадом и всё тот-же химозный персик в послевкусие. Но в целом пить можно, вкус не плохой. С сыром Бри оказалось даже вкусно.

Алкогольная составяющая не чувствуется, но легкая хмелинка, после пары бокалов определённо есть.

Если всю бутылку не выпить за раз, то напиток нужно закрыть. Можно даже попробовать это сделать родной пробкой т.к газов в напитке не много, думаю обратно пробка не вылетит, но внешне бутылка закрытая дешёвой пластиковой пробкой смотрится не симпатично. Я закрываю бутылку вот такой симпатичной пробкой в виде короны.

Я всегда опасаюсь головной боли, после употребления игристых напитков. Если качество оставляет желать лучшего, то головная боль или тяжесть мне обеспечены. Что касается Bosca Rose, то во время употребления напитка, тяжести в голове не было, присутствовала легкая расслабленность и ощущения были комфортными. А вот на утро головушка немного побаливала. Я обошлась без таблеток, но всё же было не приятно. Крепкий сладкий чай нивелировал последствия и вскоре я о них забыла.
Шампанское Bosca Rose

Вывод:

Напиток Bosca Rose из сброженного плодоматериала, приправленного химозными добавками, симпатичный внешне и ужасный по своей сути. Это не шампанское, не игристое вино и даже не лимонад... Покупать его не планирую, но из уважения к дарителю попробовала. Рекомендовать не буду, но судя по отзывам многим нравится.

Возможно Вам будет это интересно:

Достоинства
  • Нарядная бутылка
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Болит голова
  • Дорого за такое
  • Искусственная газация
  • На вкус как газировка
  • Нет игры пузырьков
  • Пластиковая пробка
  • Сброженный плодовый материал (?)
  • Стекло пропускающее ультрафиолет
  • Химический состав
Kristiyaне рекомендует
Не ожидала что будет газировка...
07.02.2022
Газировка и не лучшего качества при этом
Не буду пробовать)
Не стоит того однозначно
Наш профсоюз на работе на всякие праздники покупает, белое и это розовое, пить можно, но это точно не вино.
Даже близко не вино
Не пробовала такой
И не много потеряли
Я бы Литву не купил. Sad
07.02.2022
Как-то не задумывалась, касательно литовского производства... а вот состав озадачил. Но я не покупала, это подарок Laughing out loud
02.02.2022
Видела в магазине, что многие его берут. Но мне совершенно не зашло
Удивительно, но многим нравится
02.02.2022
То что это фуфло сразу видно по бутылке т.к. она светопропускаемая) Уж лучше пусть этим литовцы травятся)
07.02.2022
Тоже так считаю. Но у нас многие не против тоже добровольно потравиться подобным 😀
02.02.2022
Напиток вкусный и пьётся легко, но к шампанскому к сожалению не имеет отношения
07.02.2022
Да, я заметила, что многим понравилось (по отзывам)
Печалька Puzzled
Puzzled
не пробовала такое
И правильно
03.02.2022
Несколько лет назад я брал шампанское Боско, и мне оно тоже не понравилось. Химоза не было, но напиток напоминал какой-то яблочный сидр.
07.02.2022
Тут химозина в послевкусие вылезает, но не критично. А вот в составе очень критично т.к составляет большую его часть
03.02.2022
Не люблю обижать людей, поэтому...
В таких ситуациях говорю, что у меня сейчас период без алкоголя (диета / несовместимые БАДы итд), или что газированные напитки в целом не пью.
Ерунда какая-то на самом деле, сахарный сироп.
07.02.2022
Не в этом случае т.к праздничное застолье и сидеть с лимонадом не улыбалось Big smile
Как жаль.. выглядит заманчиво)
Вполне
03.02.2022
Сейчас не угадаешь вообще с подобными напитками и не факт, что дорого - это залог хорошего, как и дешево, что это плохо, но тут точно не самый лучший вариант.
07.02.2022
За эти деньги, что за него просят, полно вариантов получше
04.02.2022
Мне нравится обычное коассичекое игристое Boscа, с белой этикеткой.
07.02.2022
Не пробовала такое, но видела
04.02.2022
Я по этой же причине всегда с осторожностью пью игристые напитки. Лучше коньяк - от него никогда голова и желудок не болят)
07.02.2022
Коньяк конечно лучше однозначно, но это уже тяжелая артиллерия. А для лёгкого куража лучше что-то полегче. Да и традиции, что новогодний напиток должен быть с пузырьками 🍾
06.02.2022
Пробовала и не раз) Так себе, не супер)
Да вообще не айс
06.02.2022
"Я обошлась без таблеток, но всё же было не приятно." - вот это ненужное качество напитка.
07.02.2022
Могло быть хуже Laughing out loud
Не пробовала
И не стоит
06.02.2022
я принципиально не пью все эти шипучки скрасителями и спиртом, ну изврат какой-то, правда? Tongue
с сыром бри любое вино и "шипучки" вкусным будет)) как говорят французы, продавай вино с сыром, покупай с хлебом (сыр нивелирует огрехи вина, хлеб же наоборот - подчеркивает все недостатки)
Отличная поговорка у французов 😀👍
07.02.2022
Спасибо всем большое за интерес к отзыву 🍾🥂
10.02.2022
Не люблю когда от таких напитков на утро тяжёлая голова и боль Puzzled поэтому тоже редко такие употребляю . Боска не дешёвая и не особо вкусная, мне кажется даже санто Стефано по вкусу выигрывает Wink
11.02.2022
Согласна, это так