Опубликовано 10 Май, 2017 - 20:45

Когда я был школьником начальных классов - а было это уже довольно давно - меня привлекало одно таинственное место нашего города. Место это примыкало к Парку Культуры и Отдыха. В Парк можно было прийти просто так, свободно гуляя, где вздумается. В место же это кого попало не пропускали. Таинственное место было огорожено от общедоступного Парка, и мои более отчаянные одноклассники лазали туда через ограду. Я же, сознательный октябрёнок-пионер, себе такого не позволял. Однако, слушая рассказы "из-за ограды", я тихо мечтал посетить это красивое и таинственное место. Именовавшееся Ботанический Сад.

Прошли годы, и Ставропольский Ботанический Сад, следуя веяниям времени, из закрытого научно-исследовательского заведения превратился в место, доступное для широких масс. И я, недавно вспомнив про свою детскую мечту, решил её таки осуществить.

Осуществление мечты, надо сказать, обошлось в весьма демократичную цену - 100 рублей за полный взрослый билет. За которые я получил полный букет - и фигурально, и буквально - впечатлений и эмоций. Три часа прогулки по парку, как говориться, сделали мой выходной день. Даже не знаю, что понравилось мне больше - дендрарий или регулярный парк, рокарий или оранжерея. Понравилось всё. Я не мастер описывать красоту природы высоким штилем. А описание языком казённым можно прочитать на интернет-сайте заведения. Пусть за меня скажут фотографии. Я лишь порекомендую посетить Ставропольский Ботанический Сад всем - и гостям нашего города, и его жителям. Даже если вас не впечатляют лютики-цветочки - вы сможете отдохнуть от суеты большого города, находясь практически в его эпицентре. А это в наше время дорогого стоит!

Достоинства
  • Красивое место
  • Место отдыха от городской суеты
  • Недорого
Недостатки
  • Только один туалет, при входе в сад
Drewpрекомендует