Опубликовано 3 Январь, 2015 - 20:35

✔ Первый отзыв в 2015 посвящаю любимому досугу зимой - ура, коньки !

Как давно я хотела иметь коньки: свои собственные, белые, красивые! И вот этой зимой желание сбылось, лучше поздно. Кататься я умею с детства, раньше всегда брали напрокат коньки на всю зиму, вот счастье было. Сейчас такой услуги уже не найдёшь, да и, наверное, дешевле платить каждый раз при катании, либо приобрести свои.

Открылся у нас не так давно отдел "Спортмастера", чего там только нет: и одежда, и обувь, и спортинвентарь на любой вкус и кошелёк. Вот там-то и произошла моя покупочка. В выходные бродили по ТЦ и я всегда захожу в спорт.отделы поглядеть что есть и почем.

Отдел с коньками прямо при входе, как же, актуальный сейчас товар! На уровне глаз самые дорогие конечки: 3,4,5 тысяч рэ и дороже. Думаю, нет, мне бы что не столь статусное. А тут муж говорит, смотри вот простые белые коньки за 1099 р. Я сразу: дай померяю. Стали искать размер, нога у меня не дюймовочкина, 40-й ношу. Достаёт 41, 5 размерчик. С двумя носками самое то! Взяли их!

Модель: Nicole. Пришит ярлык с описанием на язычке внутри:

Материал: иск.кожа. К слову, поглядела коньки за 4000-5000, они тоже из кожзама, только утеплённые и с цветным дизайном, вот и все отличия. Натуральной кожи не обнаружилось на стеллажах, да и по идее мне ее не окупить быстро, цена кусачая.

Цвет: белоснежный, с единственной бледной надписью модели сверху.

Шнурки: белые, широкие, хорошо затягивающиеся. Длины хватает как раз на один бантик, не люблю обматывать щиколотку.

Шнуровка "дырочная" и на три крючка вверху. Сверху сильно не затягивайте, нога должна быть хорошо зафиксирована в стопе и чуть послабже сверху для удобства сгибания:

Лезвия: в магазине предложили заточку, муж опытной рукой проверил, говорит, нужна. За неё взяли 200 р сверху. После неё и правда конек острее намного и устойчивее. Советую при выборе смотреть, есть ли заводская заточка, на наших так и вроде и написано, но, сравнили с другой моделью, там конек гораздо острее. В общем, мы заточили прямо на месте.

Зубцы приподнятые стандартные, отлично цепляются за лед:

Размер выбит на металле подошвы, никогда не сотрется:

Швы двойные, ровные:

Сидят на ноге удобно, сравнивала с коньками подороже из проката, у тех более толстая кожа и стопы побаливают после катания. А здесь легкость

После заточки едут как по маслу, каток общественный у нас, конечно, не идеально ровный как у фигуристов на соревнованиях, и со снежком, но любителям кататься можно, много места и раздолья. А вот и моя не одинокая фигура на вечернем льду:

✔ Подытожим достоинства модели Nicole:

• одни из самых недорогих
  • легкие
  • обтекаемая форма, моя не узкая нога не испытывает сжатия в области пальцев
  • "снегурочкин" дизайн
  • широкая удобная шнуровка
  • ничего лишнего.

✔ А что не очень:

• материал - иск. кожа и она довольно тонкая, чтобы ноге было тепло кататься нужно пару толстых носков, с таким расчетом нужно подбирать и размер с запасом;
  • язычок сминается, его нужно очень тщательно расправлять при надевании, иначе дискомфорт.

Если вы катаетесь очень часто и при любой погоде, думаю, стоит подобрать более утепленный вариант (они стоят от 3000р, правда, тоже в большинстве иск.кожа), а для таких как я, любителей, это самое то. Гарантийный срок на них - 2 года, неплохо же. Я до -20 градусов катаюсь, и мне не холодно.

Хватить лежать на диване, новогодние праздники и вообще весь январь-февраль - самое время для семейных вылазок на каток! Не умеете - научитесь, это просто. Заряд бодрости, кислорода и улучшения физической формы всем на пользу. А если нет своих коньков, пункты проката сейчас открыты везде, у нас стоит 60 р в час.

Морозного воздуха и гладкого льда! Santa

_______________________________________

Ссылочка для поклонников катания

_______________________________________

Достоинства
  • Отличный вариант для новичков-любителей
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Тонкая искусственная кожа
Lo-liрекомендует
03.01.2015
Ирония судьбы... все праздники смотрю на эти коньки. У нас открыли каток на площади, а я хоть и не умею кататься, но загорелась попробовать. И все думала.. могут ли коньки за 1000 р быть нормальными. Возможно теперь решусь, если найду компанию для катания)))
Как же я люблю спорт: но у меня есть только ролики, коньки так и не успела купить, сначала одна беременность, потом вторая и теперь наверно только в следующем году получится встать на коньки))
03.01.2015
Svetamystery, мне нравятся:-) может, вы сначала в прокате возьмёте попробуете:-) А так, в Спортмастере эти не самые дешёвые, видела за 799 покрасивее с логотипами Сочи, но там только маленькие размеры остались, не на мою ногу.
Яна, может и в этом получится, как классно кататься, забытые ощущения аж возвращаются
03.01.2015
классные коньки, никогда не умела на них кататься Big smile
03.01.2015
Я в Спортмастере недавно к лыжам приценивалась. Цена - Ооо..... Shock А за 1,5 тыс без слез на них не вглянешь.
03.01.2015
Tatyana.Tatyanochka, глаза боятся, а ноги едут Wink

nataliya34, вот лыжи я не куплю. На них реже катаюсь, и они у меня не окупятся за 10 лет. А полное лыжное снаряжение от 5000 стоит там же. К лыжам и ботинки надо и палки
03.01.2015
Ларис, у меня тоже Николь, представляешь? Smile Только у меня модель с мехом внутри. Только сегодня каталась.
03.01.2015
классные, захотелось себе покататься, только на коньках не умею, только на роликах
03.01.2015
Лена, хорошо, что я не одна Laughing out loud а у нас сейчас опять тает (. Ну и погодка.
03.01.2015
nancy_88, ну раз на роликах умеете, на коньках вмиг научитесь Smile. А вдруг уже умеете? Я как первый раз встала, тоже думала не умею, ан нет, сразу поехала Smile
04.01.2015
Забавно - я как раз пришла с массового катания Smile Что-то этой зимой зачастила, прям такой адреналин и заряд бодрости, что лежать на диване совсем не хочется. Правда, каток у нас крытый, но зато лед хороший Laughing out loud
И вот пришла домой с мыслью "как же здорово было бы купить себе коньки и не платить за прокат", а тут твой отзыв Big smile Даже нужно будет заглянуть в наши магазины, какие хоть модели есть. Smile
04.01.2015
тоже, хочу купить себе коньки Sad
Классные конёчки! У меня похожие, только серенькие Smile
04.01.2015
Отличные Коньки!) Тоже Люблю кататься на коньках, с детства) Жаль, уже которую зиму погода подводит(
04.01.2015
оооочень актуальный отзыв, только я вот никогда толком кататься на них не умела и каждый год приходится учиться заново и брать напрокат Big smile
может тоже такие купить Smile
04.01.2015
Рита, надо было у Деда Мороза просить Big smile он бы не отказал в такой просьбе:-) Закрытый каток с чистым льдом у нас тоже есть, ходим туда реже, даже весной-осенью, там деньги за вход надо отдавать, а тут все бесплатно

Avon Saransk
, хорошее желание сбывается:-)

Маська91, спасибо:-)

Madam_Mos, такой погоды как у нас я не видела, сегодня -20, завтра 0

Николяша, для меня коньки как велосипед, как встанешь- сразу вспомнишь:-)
Коньки-вещь хорошая)
У нас тоже все тает второй день, 4 градуса выше нуля. Но кататься можно Smile
Неее((( Детей совсем не с кем оставлять((
04.01.2015
Ой и мы на них смотрели! Это и моя мечта детства и мужа, как оказалось Smile Хотели мне эти купить, а ему что нибудь из мужского недорогого варианта подобрать в качестве подарка на новый год. Но мой щедрый муж решил, что он обойдется без подарка и купил мне заветный новый смартфончик :)Хотя я была бы не менее счастлива получить эти коньки.
04.01.2015
Такой хороший отзыв!! Прочитав его, прям сразу хочется встать, взять коньки и побежать на каток! Laughing out loud
04.01.2015
Вау как здорово:) А я сто лет не каталась на коньках, надо исправляться))
Правильно! Мечты должны сбываться! Поздравляю с удачной покупкой! Wink
Классные!
Тайра? отменная вещица)

Alena_Aleks_87, щедрый муж - залог счастливой жизни)) мне мой дорогой фотик купил, хоть не просила, сейчас платит полгода за него

Little_star, спасибо Laughing out loud

Lu_564, конечно, надо)
Александра_5, спасибо))

viki_kory, Exclamation Mark да
05.01.2015
А мы все заболели и не знаю, когда до катка дойдем(
05.01.2015
У меня много знакомых, которые купили себе коньки, а я пока из тех, кто лежит на диване Big smile .
06.01.2015
Замечательный отзыв! Cool С удовольствием бы встала на коньки! Эх, и где мои 17 лет? Laughing out loud
09.01.2015
Классные...Полезная покупка..я вот с коньками честно не дружу,равновесие у меня хромает Big smile
11.01.2015
Ой, у нас все это дело намного дороже, особенно кататься на крытых катках вылетит в копеечку.. так что либо кататься редко, либо покупать свое Smile надо бы задасться целью найти каток поблизости, вы меня вдохновили))
12.01.2015
получился не только суперподробный отзыв о такой красоте, а еще и маленькая инструкция невзначай, мимо строк о техники зашнуровывания, использования и т.д. Wink сразу видно, опыт
12.01.2015
спасибо большущее за ваши слова! Smile
02.02.2015
Очень красивые )))Жаль что я не любительница этого вида спорта)))
11.03.2015
Поздравляю Вас с покупкой! Smile Тоже долго о них мечтала, и вот на прошлой неделе купила коньки Nordway, только не Nicole, а Irene. По окончании зимнего сезона цена очень порадовала Smile
11.03.2015
RaRe , спасибо) вас с покупкой) почем брали? сейчас цены аж втридорога(
08.01.2016
Посмотрела я на них сегодня в магазине, и честно говоря (с точки зрения человека, который 5 лет откатал в шоу-балете), коньки не очень.
Ботинок у них мягковат. И если часто катаетесь, долго они не проживут, к сожалению.

Но за отзыв, спасибо Wink
08.01.2016
irishka_summer, а мне наоборот ботинок жестковатым кажется, поэтому под него обязательно надеваю толстый носок:-) я каталась на закрытом катке, там дают коньки покрепче,но такие дубовые, нога болит от них. Не знаю, у меня эти второй год как новые, катаюсь не так и часто, берегу. Кожа тонкая, но ноге в них комфортно. Кататься кругами хватит.
09.01.2016
Лоратина, главное чтобы вам нравилось, было удобно и комфортно кататься Wink

Но вообще ботинок должен быть (не для профи) средней жесткости. Хорошо голеностоп держать (т.к. если ботинок мягкий огромен риск получить травму) Sad
13.01.2016
я не профи, значит, мне везет. без травм всю жизнь
  • 28.08.2015 - 17:02
    Давно мечтала о таких! Очень подробный отзыв и много-много фото!
    Привет, всем Лето проходит, скоро зима, пора готовиться к ней! Например, купить коньки! О коньках я мечтала давно и коньки я выбирала долго. Мечтала давно, потому что каток находился далеко, и я не часто его посещала (2-3 раза за зиму), поэтому свои коньки мне были ни к чему.
  • 24.01.2018 - 09:37
    Женские коньки Nordway Lily - прекрасная находка для любителей покататься!
    Здравствуйте!   В разгар зимы мы часто любим кататься на лыжах и коньках. Зима - это прекрасное время для этого. В магазине "Спортмастер" я присмотрела себе женские коньки марки Nordway Lily.       Производство : Китай.   Стоимость : 2499 рублей.   Вес: 1,5 кг.   КАКОВЫ ЖЕ ИХ ДОСТОИНСТВА?
  • 03.03.2021 - 21:08
    Симпатичные женские коньки с мехом внутри. Тёплые, но есть огрехи производства.
    К концу зимы я прикупила новые коньки. Старые куда-то запропали, поэтому пришлось раскошелиться. Я на коньках катаюсь с малых лет, поэтому привыкла к стандартным фигурным конькам советских времён - из натуральной кожи.
  • 26.12.2011 - 17:00
    Ледниковый период продолжается =) Или о чем мой юбилейный предновогодний) (фото)
    Так получилось, что юбилейный мой сотый отзыв приходится под самый новый год… Поэтому я решила написать о чем-нибудь любимом. Зимнем. Поднимающем настроение. Ассоциирующимся с новогодними праздниками ) Напишу я о покупке, которая была долгожданной. Которая со мной уже несколько лет.
  • 29.01.2018 - 02:45
    Мой первый блин комом...
    В 2012 году купила себе данные коньки, чтобы ходить в Ледовый дворец, кататься. В детстве были фигурные коньки, потом я все это забросила...В Спортмастере выбирала коньки как можно качественгне, фирменные и удобные. Эти коньки привлекли меня своим дизайном- дивчачий, голубенький, меховая оторочка.
  • 05.12.2013 - 21:09
    Самый красивый вид спорта!
    Как же красиво и безумно интересно скользить катаясь на коньках при этом морозцем обжигает приятно щеки, я конечно не профессионал.. а так любитель.. и каждую зиму при возможности заглядываю на каток.. Приобрела коньки в Спормастере за 990руб.
  • 13.12.2014 - 14:55
    Классные женские коньки всего 990 рублей.
    Коньки я купила себе в прошлом году, в начале февраля, как раз спортивные магазины на зимний инвентарь уже сделали скидки и то, что стоило почти под 2000 стало вдвое дешевле, в итоге, приобрела я эту пару коньков всего за 990 рублей.
  • 28.01.2015 - 13:17
    Отличные коньки для начинающих
    Для походов дочки на каток купили бюджетный вариант, за 999 р, раздвижные, 4 в 1. Нам их посоветовал консультант спортивного магазина. Да и я не вижу смысла отдавать 2 тысячи и более за коньки, которые используются несколько раз в год.
  • 20.02.2015 - 22:08
    Я упала к его ногам или любовь и фитнес на коньках
    Сейчас модно кататься на коньках, но стоят коньки не дешево. И вот на день рождения мне подарили очень памятный подарок- фигурные коньки Sport Collection Allegro fur . Стоили он 1410 рублей, было это ровно 5 лет назад. Коньки выбрали фигурные, очень красивые, белые с красивой надписью на боку.
  • 31.07.2021 - 13:19
    👌Забыла, что такое общественный транспорт😏Еще и экономия получается. Один самокат на всю семью, без него, как без рук👍
    Мне кажется Kugoo S3 одна из самых распространенных моделей электросамоката. Такой вывод я сделала, потому как у многих знакомых имеется эта модель. К сожалению у меня уже был неудачный опыт покупки данной техники.
  • 07.10.2021 - 05:36
    Складная беговая дорожка Xiaomi. На ней можно и ходить, и бегать, и даже ставить ее под рабочий стол, чтобы во время совещаний заниматься спортом.
    Добрый день! Я люблю бегать. Обычно я делаю это на улице - и зимой, и летом, но мне захотелось и дома иметь мини-спортзал, чтобы в любое время при просмотре любимого сериала или ролика с ютьюб можно было совмещать приятное с полезным - и смотреть, и бегать.
  • 15.10.2021 - 12:33
    12 выпитых банок и деформирующий артроз 2 степени. Лучший хондопротектор, обошел американские и аптечные (терафлекс, артра), а стоит в разы дешевле.
    Всем привет!) Сегодня внезапно не о косметических банках Примерно лет в 20 мне поставили диагноз: деформирующий артроз 2 степени на оба колена, и с тех пор уже 7 лет я «сижу» на хондопротекторах, которые помогают не перерасти этому в 3ю стадию полного разрушения хряща, когда он уже заменяется…
  • 27.07.2021 - 13:34
    Скупой платит дважды. Каркасный бассейн для своего частного дома
    Я давно смотрела в сторону каркасных бассейнов, мне казалось это такой роскошью, не надо ездить летом на водоемы купаться, свой собственный бассейн всегда под рукой, но к сожалению я нашла значительные косяки связанные с таким бассейном и теперь очень жалею о его покупке.
  • 14.08.2021 - 17:22
    Круглосуточный летний отдых у воды за 500 гривен в год надо?) Фото и видео нашего любимого каркасного бассейна
    Всем привет) Люди, а вы в курсе, что на улице всё ещё лето?) Мы бассейн уже собрали, так как ночи стали прохладные и вода за день не успевает прогреться. А сейчас опять вернулось +35 и достаём его снова)) Нашему бассейну уже 5й сезон и это однозначно лучшее вложение в летний домашний отдых!
  • 18.08.2021 - 14:44
    Из фитоняшки в беременяшку)) качаю мышцы,держу тело в тонусе с помощью простой резинки!
    Всем доброго времени суток! Я занимаюсь спортом с 2018 года. Перешла на ПП, считаю калории и отказалась от сахара. Полностью пересмотрела свой рацион и окунулась в спорт, который мне очень нравится!
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • 16.08.2021 - 11:29
    Хотите прямо на экране наблюдать за тем, как сжигаются ваши калории? Бесплатный курс летних тренировок для красивого тела и бодрого духа. Подойдет даже начинающим.
    Моника Колаковска - одна из моих любимейших фитнес-тренеров, к занятиям которой я возвращаюсь периодически. Ее тренировки всегда проходят интенсивно, но в тоже время не слишком изматывают. Для меня это скорее не упорный труд, а активный отдых, позволяющий поддерживать себя в форме.
  • 22.07.2021 - 10:45
    Вкусный кисло-сладкий, помогает восстановить водный баланс + лайфхак от меня
    Изотониками я периодически "балуюсь". Но последнее время во время декрета катала мало, подзабила на это дело. А сейчас стало посвободнее, соответственно и покатушек на велосипеде стало больше, и они стали дальше, особенно летом.
  • 30.09.2021 - 10:20
    Слитные купальники Adidas на Wildberries. Сравниваю 3 бюджетные модели. Первый пошёл.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю Проплываю 2 км за 60-70 минут. В месяц я полоскаю купальник в хлорированной воде примерно 16 часов.     И хотя практически на всех спортивных купальниках сейчас написано:   Но на самом деле, ткань устойчива не более, чем 6 месяцев.