Опубликовано 2 Август, 2021 - 05:16

Привет!

Вот уже более года, я являюсь автором отзывов на Irecommend.

За это время я научилась писать подробные тексты, делать красочные фотографии, а также создавать настроение читателю при просмотре и прочтении - благодаря подобранному визуалу и выбранной раскладке.

Я люблю фотографировать и меня интересует именно предметная съёмка. За выбранный период я перепробовала множество фонов от скатерти из Fix Price до бумаги для скрапбукинга.

Все идеи по прежнему выглядят так как я это себе представляю, но мне хотелось уже перейти на что-то более профессиональное.

Пролистывая WildBerries я увидела один интересный фотофон.

Во-первых цветовая гамма была просто огромная - от классики до самых смелых решений. Во-вторых вся конструкция является сборной - очень удобно и практично. Ну и в третьих цена космос - 3500.

Загоревшись и разочаровавшись я подумала, что когда-нибудь по возможности приобрету похожий экземпляр. Забыв о своей скромной мечте, я по-прежнему фотографировала на своей любимой клеёнке купленной в Fix Price и склеенной напополам для более большего вида, и вполне всё было как прежде!

Недавно решила скачать Ozon, слышала там доставка бесплатная, да и Дима Маликов с Полиной Гагариной всё активно рекламируют скидки в этом ИМ.

Ввела я значит "Фотофон" и мне выдалось огромное кол-во товаров, среди которых был тот самый дорогущий, но со скидкой почти 60% - стоимость 1320 руб.

Я обрадовалась быстро, и начала читать отзывы покупателей, и практически все были очень довольны.

Просматривая фотографии счастливых обладателей, моё терпение лопнуло - когда увидела умиление в виде маленьких котят на прекрасном серо-белом фотофоне двойной структуры (дерево+камень). Смотрелось очень профессионально и стильно, что заставило меня приобрести именно этот цвет.

Доставка товара до пункта выдачи - 4 дня, которые показались для меня вечностью.

Забрала я свою желанную коробочку без проверки, просто знала что там находится то, что я так ждала:

Вид внешней упаковки с фотофоном

Вот такая упаковка оказалась у меня в руках, и на этикетке был указан адрес пункта выдачи, контактные данные и краткие характеристики:

Размеры, мм - 480*490 мм

Вес товара, г - 1000

Страна-изготовитель - Россия

Цвет - Серый, белый

Вес указан вместе с упаковкой, при вскрытии он гораздо легче и является не слишком увесистым примерно 400 г.)

Внешняя упаковка вскрывается путём контакта с ножницами, и уже внутри меня ждало первое впечатление в защитной прозрачной плёнке:

Вид фона в защитной плёнке

Упаковано было всё очень аккуратно, повреждения отсутствовали.

Плёнка снялась быстро, и тут меня ждали 3 огромных листа счастья:

Вид распакованного фотофона

На первый взгляд листы все очень качественные достаточно плотные, толщина приличная (0,4 мм)

Листы не прогибаются, имеют матовый фактурный окрас с интересными вкраплениями, которые как раз создают эффект отсутствия бликов.

3 листа в комплекте

В комплект входят 3 листа. 2 боковых со структурой камня, а 1 используемый в качестве дна имеет деревянную структуру.

Структура камня и дерева

Оттенок всех листов является скорее классическим и богатым (серо-белый).

Обратная сторона комплекта - является матовой белой:

Обратная сторона листов

Я выбрала данный тон, потому что являюсь большим поклонником светлых расцветок. Считаю что предмет смотрится свежо и актуально на светлом фоне.

На каждой из деталей - присутствуют вырезанные крепления (на боковых частях) и отверстия (дно). Собирается по принципу мозаики, справится даже ребёнок.

Вид креплений и отверстий

Полная конструкция выглядит следующим образом:

Вид фотофона в сборном виде

При сборке не возникло особых проблем, да и вообще вся конструкция держится уверенно и не выглядит хлипкой.

Но я заметила одну особенность - отверстия и крепления в боковых частях немного сдвинуты, и при детальном осмотре возникает деформация рисунка угла.

Деформация рисунка
В целом на фото это практически не заметно, и особых трудностей при съёмке не возникает.

-Мои впечатления-

Честно, я не ожидала такого отличного качества от данного фотофона. Прекрасно дружит с влажными предметами, спокойно очищается от накопившейся пыли.

Собирается достаточно быстро и можно поместить в любой светлый угол в вашем доме.

Имеет вид своего рода - фотобокса. Этакая маленькая современная фотостудия, если условия в квартире не позволяют создать постоянно современный и освещённый вид на предмет.

Я успела познакомиться с данным фотофоном поближе, и сделать несколько простых кадров, для представления и создания вида о данном товаре:

Ракурсы все простые, можно и в горизонтальном и в вертикальном положении фотографировать.

Фон очень большой, удобно снимать как фото так и видео.

С таким предметом возможно творить шедевры, даже если у вас простой смартфон или стандартный объектив полтинник - от которого хочется выжить максималку.

-Выводы-

Из собственного опыта, хочу сказать - большинство обращают внимание на красивые фотографии и подобранные детали.

Возможно вы ведёте блог в Инсте, или развиваетесь тут на Айреке - пересмотрите ваши взгляды, и подойдите к делу более творчески.

Фотофон создаёт не только внешний вид, но и эмоции и настроение, даже для вас.

Для меня фотография - это хобби! Я не люблю фотографировать людей, мне интересны косметические продукты и то как я реализую свои идеи.

За 3500 я бы не смогла приобрести, но пока действует скидка - позволила и не пожалела.

Кстати ссылочка на покупку Фотофона OZON.

На WildBerries дороже.

Уютный и светлый фотофон

В этом товаре привлекли не только внешний вид и стоимость, но ещё и качество и выбор расцветки.

Фон подойдёт для съёмки хэндмейда, а также для вещей которые хотите продавать.

Для меня это отличный помощник и активное развитие творческих планов!

Фотофон для предметной съемки безбликовый (пластик 4 мм) 48*49 см Нижстенд арт. 214538054 рекомендую👍 Моя мечта осуществилась, буду творить и вытворять!

Немного творческого взгляда, и выйдет неплохо!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Быстрая сборка
  • Качественный материал
  • Можно приобрести по скидке
Недостатки
  • Несоответствие рисунка
I.can_flyрекомендует
Чудесный фотофон!
02.08.2021
Давно хочу такой фотофон, но, блин, цена кусачая( Зато удобно-то как Love
02.08.2021
Очень удобно🥰 не жалко тех денег что отдала, товар действительно того стоит👍
02.08.2021
Love классный! хочу такой))
Отличный фон! 👍 И Вы правы, сразу хочется себе такой в личное пользование 😊
02.08.2021
классный, однозначно удобно фотографировать и хороший результат.
02.08.2021
Удобный фон, тоже хочу себе такой, но пока я не зарабатываю тут миллионы чтобы покрыть хотя бы часть его стоимости 😁
02.08.2021
Цена, конечно, но фото в отзыве показывает, что того стоит. И плюс, что ненавязчивый оттенок, текстура - универсальная.
02.08.2021
пересмотрите ваши взгляды, и подойдите к делу более творчески.
А я вот думала над приобретением, и даже рассматривала их в им. Но пришла к выводу, что как раз-таки фотофоны это не творчество, а самая банальная банальность и каждом втором отзыве все фото однотипные, с применением одинаковых фонов, хоть и красивые.
Отказалась насовсем.
Творчество - это точно уж не шаблон.
Ой, мои любимые белые кирпичи! Если я его куплю, то это будет уже третья вариация Laughing out loud