Опубликовано 5 Январь, 2018 - 16:11

В нашем городе катание на тюбинге-ватрушке распространено и популярно довольно давно. Хотя я в молодости каталась просто на камерах, заклеенных на шиномонтажке. С появлением "ватрушек" моё увлечение преобрело более цивилизованную форму. Раньше брали их только на прокат, о покупке и не задумывалисью так как перевозить ее лыжная база - квартира затруднительно. Но тут в магазине Рич-фэмели на тюбинг-ватрушки сделали такие хорошие скидки, сомнения ушли прочь, и я стала обладательницей сего чуда. От прокатного тюбинга эта ватрушка отличается более дешевым материалом верха - он похож на материал, из которого шьют спортивно-дорожные сумки. А вот материал нижней части более крепкий, армированный, чтобы камера в самом начале поездки не лопнула. Кстати производитель даёт гарантию 14 дней на оболочку. При первоначальном сборе пришлось с ватрушкой повозиться. Чехол в диаметре 80 см, камера R13, а производитель указывает, что накачивать можно только 0,2-0,3 атм. При таком давлении камера выглядет совсем маленькой, болтается внутри чехла, хотя чехол должен обтянуть ее. Сами накачивать более побоялись, пришлось ехать снова в магазин. Там нашей проблеме не удивились (мы не первые) и помогли накачать до нужного размера. Ватрушка этого диаметра выдерживает до 80 кг веса. Признаюсь, что мы катались и вдвоём - выдержала. Стараемся выбирать для спуска пологие и ровные горки, так как при спуске по неровностям ребёнка может выкинуть с неё вниз головой.

Первый выход
Достоинства
  • Доступная цена
nusha_777рекомендует