Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:04

Решили с мужем приобрести собаку. Породу хотели, именно, шотландской овчарки, т. к. много наслышаны про нее. Купили щенка по объявлению, это оказалась девочка(выбирать не пришлось). О чем я никогда не пожалею! Сейчас ей уже 3 года, это настолько умнейшее создание, что даже язык не поворачивается назвать ее - собакой. Она понимает нас с полуслова. Многим командам не пришлось ее обучать, например таким как: ко мне, сидеть, лежать, стоять, но она их выполняет. Думаю, с мальчиком пришлось бы по труднее. Хотя, и кобели этой породы очень умные! Наша девочка не переносит скандалов в доме, начинает лаять, а так она никогда попусту не шумит. Ни разу ничего не воровала со стола(даже, если была возможность)......Да, это дорогая порода, но она за вашу любовь, ласку и доброту по отношению к ней, ответит вам в стократ!

Чесать ее нужно обязательно, иначе шерсть вся спутывается. Линька всего раз в год бывает.

У моей знакомой есть кобелек колли, так вот...когда мы вместе гуляем - она со своей собакой, а я со своей, прохожие всегда оглядываются!!! Это правда, очень красиво смотрится!

Достоинства
  • Верный
  • Очень любит детей
  • Понимающий
  • Умный
  • Шикарная
Недостатки
  • Много шерсти
afrodita23рекомендует
12.09.2013
Колли красивые собаки, с детства их люблю Smile
  • 18.04.2019
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам, дорогие читатели, о моей любимой породе собак- колли. Любовь к этой породе тянется с детства, у бабушки лет так 20 назад была Джессика, любимица всех детей и соседей). Можно бесконечно перечислять достоинства этой породы, но основные я отмечу: 1.
  • 05.04.2012
    Я думаю люди старше 20 все помнят героиню фильма этой породы по кличке Лесси. Вот и у нас во дворе когдато появилась собака этой породы и мы решили её назвать тоже Лесси. История связанная с этой собакой была очень запутана..
  • 24.09.2013
    У меня уже вторая колли, первая прожила 15 лет, вторая пока 6. так что в этом вопросе я достаточно подкована и с большим опытом сейчас буду лить деготь на мед других отзывов.Колли очень красивая собака. Особенно хороша ее замечательная шерсть.
  • Умнейшая собака, понимающая все с полуслова, даже с полувзгляда. Наш пес ушел от нас,когда ему было 8 лет...Более аристократичного животного я не видела никогда. Он понимал все - даже на даче ходил по тропинкам и просился в туалет с территории.