Опубликовано 10 Июль, 2019 - 10:40

Шампунь для вьющихся волос из профессиональной линейки Loreal Professionnel Series Expert Curl Contour.

Всегда надеялась, что проф средства спасут мои сухие кучеряшки от всех проблем. По крайней мере, работать должны они лучше, чем продукты масс-маркет, считала я. Но не тут-то было…

🔹 Мне очень нравится оформление и аромат. Именно так я и представляла средства для профессионального ухода. Туба у шампуня твердая - она не сжимается при переворачивании и выдавливании. Средство легко вытекает само без лишних трясок и надавливаний.

🔹 Шампунь прозрачный, хоть и кажется голубым в банке. Но это всего лишь оттенок пластика. Имеет очень приятный аромат салонного ухода а-ля дорого-богато.

🔹 Шампунь отлично пенится и выдаёт облако нежной благоухающей пены. Я люблю пену при умывании и мытье головы. Именно с пеной я чувствую, что мои волосы и кожа головы промыты. Без пены есть ощущение, что чего-то не хватает.

🔹 Средство хорошо промывает волосы и скальп, но я не назову это "до скрипа". Волосы на ощупь гладкие.

🔹 Используется шампунь очень экономично из-за хорошего пенообразования. Хватит горошинки, главное, хорошо вспенить средство с водой.

🔼 Но!

🔸Спустя какое-то время регулярного использования я поняла, что шампунь сильно сушит кожу головы. До белых хлопьев. Привет, себорея! 🤷 А с течением времени выяснилось, что и на сухие кончики шампунь влияет не благотворно. Они становятся ещё суше.

К сожалению, любви не случилось…

Состав:

Шампунь не для приверженцев curlygirlmethod.

Итог.

🔹 Данный шампунь я закончу, но больше не куплю. Хотя маска из другой линейки этого же бренда мне понравилась.

🔹 Посоветуйте по-настоящему увлажняющий шампунь. Такие есть вообще? Или с этим требованием к маскам для волос? А шампунь должен только промывать волосы? В последнее время склоняюсь к такому мнению.

Спасибо за просмотр!

Отзывы на другие средства для волос можно почитать тут:

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Крем для волос L'Oreal Botanicals Fresh Care Дикий Шафран 'Экстракт питания'

Сыворотка для волос L'Oreal Botanicals Кориандр для ломких волос, укрепляющая

Маска для волос Белита-Витэкс Термо БРИЛЛИАНТОВЫЙ БЛЕСК с pro-керамидами и драгоценными микрокристаллами

Маска для волос Белита-Витэкс для темных и окрашенных волос «Защита цвета и кристальное сияние» Брюнетки и Блондинки

Маска Bielita Филлер для волнистых, вьющихся и непослушных волос Голливудские локоны

Тоник для волос Weleda Укрепляющее средство для роста волос с розмарином

Шампунь и бальзам для волос KeraSys для лечения кожи головы

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сушит волосы
  • Сушит кожу головы
Svetalettaне рекомендует
  • 31.01.2012 - 11:09
    Кудрявые блестящие РЕАЛЬНО красивые волосы.
    Купила этот шампунь уже от отчаяния. Я уже не знаю что делать с волосами... Волос у меня очень много на голове, но они все тонкие, высушить их красиво практически нереально. Поэтому я уже несколько лет использую утюжек для выпрямления волос. Сожгла все волосы напрочь...
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 03.05.2021 - 18:02
    Шампунь за 900 рублей, который сэкономил мне 2000
    С тех пор, как мой идеальный шампунь почему то пропал из продажи, снова пришлось искать себе новый. Скоро пенсия, как говорится, а идеала все нет. Этот шампунь я давно хотела попробовать, но когда средство новое, то жалко отдавать за него полную стоимость не зная как по итогу:подойдет или нет.
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 31.01.2019 - 22:30
    Необычная новинка: флюид-пигмент для добавления в маску и поддержания блонда. У меня оттенок Sand (золотистый). Что из этого вышло? :)
    Я уже рассказала про шампунь Blondifier Gloss и маску Blondifier . Но это ещё не все, что я попробовала из этой линейки.     Сегодня я как раз и расскажу о последней новинке это шот.
  • 26.03.2018 - 12:18
    Lumino Contrast стоит купить за один только запах))))!!!!! Кому больше подойдет, читайте в отзыве!
    Здравствуйте, сегодня речь пойдет о шампуне для придания контраста и блеска мелированным прядям - L’Oreal Professional Lumino Contrast. Шампунь призван выделить мелированные пряди, сделать их ярче и сохранить цвет.
  • 02.07.2018 - 13:57
    Баночка соли и силикона под французским соусом. Такого Инфорсера нашим волосам не надо.
    Привет! Сегодня я начну серию неодобрительных отзывов на линейку SerieExpert от Loreal Professional и, по традиции, первым объектом моего придирчивого обследования станет шампунь L'Oreal Professionnel Inforcer .
  • 02.05.2020 - 19:39
    Лосьон для вьющихся волос. Фото до и после. Есть над чем поработать.
    Продукт для меня, прямо скажем, сомнительный. Возможно он «лечит» волосы при условии длительного применения, но заявлен он все же как стайлинг.- Консистенция жидкая и с «комочками» (даже после очень активного встряхивания, см. фото)- Распределяется по волосам никак.
  • 04.07.2018 - 17:37
    Простая ухаживающая маска. Что в ней профессионального? И что же там делает кудри? Фотоподтверждение внутри.
    Маска L’Oréal для кудрявых у меня появилась вместе с шампунем. Давно хотела попробовать средства этой марки, и вот момент настал. Цена маски на момент покупки: 750 руб за 200 мл. Маска в пластиковом контейнере, стандартная упаковка. Запах сразу скажу, на любителя, своеобразный.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 21.05.2022 - 17:59
    ✔️Отличный бессульфатный шампунь от белорусского производителя профессиональной косметики Tashe! Очищение и свежесть для любого типа волос!
    Здравствуйте!   Для меня такое средство, как шампунь является самым большим расходником, т.к. приходится мыть голову каждый день. Поэтому шампуни я покупаю часто и стараюсь время от времени их менять, чтобы волосы не привыкали.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 06.06.2022 - 09:09
    Классный недорогой шампунь, который не сушит волосы, придаёт объём и мягко очищает
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про Шампунь «Яичный» с экстрактом крапивы от ВкусВилл. Мне кажется, это своего рода старожил ассортимента косметики ВкусВилл, потому что впервые я попробовала его ещё несколько лет назад и он понравится мне ещё тогда. И вот он снова у меня в руках.
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.
  • Очень и очень достойная штука. Волосы выглядят густыми, плотными и блестящими.
    Добрый день, дорогой читатель. Сейчас я всеми силами пытаюсь восстановить исходное состояние своих волос. Я очень хорошо помню, что лет до двадцати пяти я регулярно получала комплименты по поводу своей шевелюры. И они быстро сошли на нет, когда я стала обесцвечивать свою многострадальную шевелюру.
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • Добавление от 29.05.2022. Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 26.03.2022 - 23:27
    Киноа и пшеничный протеин - для восстановления волос. Без утяжеления.
    Здравствуйте! Вот такого малявку удалось мне попробовать в марте. Несмотря на небольшой объем, товарищ оказался довольно экономичным и еще не успел закончиться, в отличие от маски, которой осталось на раз...