Опубликовано 17 Май, 2020 - 17:17

около 200 гривен

Всем приветули, дорогие парфманьяки!

После моего знакомства с брендом Джован я "вошла во вкус", как говорится. Не могу остановиться! Все гребу, гребу, как сумасшедшая - и кайфую. А кайфовать есть от чего, чес слово!

Итак, аромат блэк мускус в моих глазах не оправдал название от слова "совсем"! Вот как я не подходила к нему, в какую погоду, и на кожу, и на одежду... Нет! Ну нет здесь мускуса. А, может быть, после бума на убойные монталевские и тициановские ароматы этот очень уж скромен? не знаю. Но сейчас будем разбираться вместе!

Итак, вот официальная информация о производстве и пирамидке:

Премьера аромата: 2009
Страна ТМ: США
Тип аромата: древесные, мускусные, цветочные
Начальная нота: гранат, нектарин, апельсиновое масло
Нота сердца: фрезия, жасмин, ирис,
Конечная нота: крем-брюле, ценные породы древесины, мускус, пачули

Конечно, пирамидка многое прояснила! И почему у меня слюнки текут от аромата - тоже)

А текут они потому, что аромат очень вкусный, шоколадно-ванильно-фруктовый. Ну вот ооооочень напомнил своими шоколадными фруктиками Донну Каран в длинном фиолетовом флаконе, я так понимаю что персик и апельсин дают свое звучание. И немного напомнил бандерас в фиолетовом флаконе и еще больше склоняюсь к мысли, что это такой себе братец-красавчик ла ви и провокатор фаталь (классический, что в 2014 вышел) - те же вкусные шоколадные пралине с ноткой лакрицы, но разве что со своей ноткой, в обрамлении фруктов! Насчет древисины - я еще пытаюсь понять, но здесь явно пряная нотка кедра ощущается с его горчинкой и некоторой сухостью. Хотя, в моем понимании "ценные породы" - это уд, которого тут в звучании и в помине нет! И да - цветочки в старте есть, но это, скорее, мимолетный и очень тихий жасмин. Фрезия? Хм... Не ощущаю. Ирис? Вряд ли. Хотя, некоторая пудровость ощущается поначалу, это и может быть проявлением ириса.

Основная же направленность, повторюсь - это гурманика с ноткой фруктов.

Теперь, об оформлении. Оно ну очень скромное - что не удивительно при такой такой низкой стоимости. Хотя, я в полном недоумении: как может ниша, к которой относят марку, стоить 130-250 гривен???

Стойкость. Это вообще не удивительно - в концентрации Колонь (а это даже "жиже", чем туалетка) стойкость 2-3 часа на моей горячей коже, а на одежке - около 5-6 часов явно, потом только если принюхиваться.

О, и объём мне до сих пор непонятен)) Это или 96 мл, или 42 (а может, 49?), объём очень «не круглый»))

Итог: я рекомендую к знакомству! Приятный экземпляр, как раз на грядущую летнюю теплую погодку.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Приятная композиция
Недостатки
  • Стойкость
Stasy Skyрекомендует