Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 01:18

Здравствуйте!!

Как-то случайно, просто потому, что была скидка, приобрела карандаш для глаз от "MAYBELLINE" под скромным названием "Master Drama ". Вообще-то, карандаши, тем более кайалы, не люблю , предпочитаю подводки. Но этот карандашик мне неожиданно понравился.

Цвет - темно-коричневый, красивый и насыщенный, называется " Dark Brown". Стоимость - приблизительно 4 евро, срок годности 24 месяца. Производитель обещает 16-ти часовую стойкость.

Карандашик-кайал должен быть достаточно мягким, что бы ложится без проблем на внутреннюю часть века и не раздражать глаз. Признаюсь, на внутреннюю часть века я карандаш никогда не использую, только для этого отзыва попробовала. Мне очень не идет, но неприятных ощущений не заметила, а у меня в глазах линзы, то есть повышенная чувствительность.

Карандаш наношу на верхнюю часть века. Держится он замечательно, весь день, что удивительно, для такого мягкого карандашика. Он очень нежный, хорошо , гладко ложится и абсолютно не царапает кожу век. Очень нравится цвет.

Почти идеальный карандаш для глаз! А почему не идеальный? А потому, что он слишком быстро стачивается, его нужно постоянно подтачивать. Я пользуюсь им только неделю, а посмотрите, сколько от него осталось!!! Его больше, чем на месяц никогда не хватит. Как-то неудобно! За это снимаю балл.

Кстати, для того, что бы его смыть с глаз, надо повозиться. Карандаш стойкий не только во время носки, но и успешно сопротивляется средствам для снятия макияжа.

И все-таки я его рекомендую. Очень стойкий, с насыщенным цветом этот карандаш мне понравился. Вероятно, куплю еще какой-нибудь красивый оттенок, но только со скидкой. Полная цена за столь недолговечный карандаш - это преувеличение.

Спасибо за то, что обратили внимание на мой отзыв!! Удачи!

Достоинства
  • Для чувствительных глаз
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Не плывет
  • Стойкий
Недостатки
  • Абсолютно не экономичный
  • Просто так не смыть
  • Слишком быстро стачивается
Лилиананасрекомендует
09.09.2013
Сама терпеть не могу карандаши, которые нужно постоянно точить...фффррр
Triplet , а жаль, потому что качество совсем даже неплохое.
Смотрится отлично!
09.09.2013
Согласна, на глазах карандаш смотрится великолепно. Относительно мягкости также не в восторге, когда карандаш после каждого использования приходиться подтачивать - тает прям на глазах Sad
...а смотрится хорошо Wink
09.09.2013
Люблю карандашики, постоянно их использую. От мейбеллин еще не покупала. Думаю, куплю попробую, если попадутся на глаза в магазине.
Anutic, спасибо!!
Очень приятный макияж!
Жаль, что карандашик такой неэкономичный Puzzled
Пчола, тем более, что хочется, чтобы карандаш для глаз был остро отточенным, ведь им тоненькие линии надо проводить.
Наташка-фисташка , спасибо! Мне тоже нравится! Big smile
09.09.2013
хороший карандашик и цвет у него приятный Smile
Ayame , спасибо за внимание к моим отзывам!
15.09.2013
Для меня стойкие карандаши - это отлично, но смывать их терпеть не могу.
Alexa1986 , да с этим надо немного повозится Shock
Макияж очень красивый! Laughing out loud
Наталья Карпович , Big smile :bigsmile: Big smile
08.10.2013
Сама пользуюсь этими карандашами у меня есть 3 оттенка, черный, темно серый, и изумрудный (обалденный цвет). Чтобы не так сильно тратился карандашик делаю так:

• затачиваю как следует карандаш, чтобы побольше грифеля было наружу

• подвожу один глаз (грифель успевает немного подтупиться)

• беру обычный лист бумаги (у меня блокнотик) и аккуратненько с двух сторон провожу грифелем карандаша по нему, тем самым его заостряя к кончику.
  • Подвожу второй глаз..

Таким образом можно 2-3 раза накрасить оба глаза, не прибегая к точилке.

Вообще отличные карандаши, но летом не могла ими пользоваться, они просто таяли в буквальном смысле (в жару) и на отдых пришлось покупать другие карандаши с более твердым грифелем от Буржуа.
CamiCato, спасибо за советы! А какой именно у Вас карандашик от " Bourjois"?
13.10.2013
Ответила в личку.