Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 09:34

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Очень люблю масла в уходе за волосами, от них я реально вижу эффект, и без них я не представляю свой уход. В данном отзыве речь пойдет о

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

расскажу, что в нем нравится, что не нравится.

Основная информация:

Место покупки: можно заказать онлайн, многие интернет магазины имеют в своем ассортименте продукцию Рише

Цена: 1860

Страна производитель: Россия

Объем: 150 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Упаковка

Масло находится в очень удобной упаковке из плотного пластика, которое точно не пропустит солнечные лучи. Цвет черный, практичный. Имеется вся необходимая информация по составу, сроку годности и способу использования, текст четкий, читаемый.

Дозатор помповый, в первый раз надо было всего лишь открутить, и при необходимости - для транспортировки можно будет закрутить. Но делать это лучше во время использования, так как при закрутке выйдет немного масла.Отверстие для выхода средства хорошее, масло выходит плавно, без плевков.

Минусом могу отметить то, что при надавливании масло подтекает, загрязняя тем самым упаковку, и мне периодически приходится её мыть. Выходит масло из горлышка помпового дозатора.

СОСТАВ

Масло сладкого миндаля, масло амлы, масло мурумуру, аргановое масло, масло кокоса, масло амаранта, масло тукума, масло авокадо, глицериды оливы, глицериды миндаля, глицериды льна, глицериды бурачника, оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция маслянистая, в меру густая. Цвет практически прозрачный, имеется легкий оттенок желтого.

Аромат очень приятный, для меня он не знаком в живу, встречала я его лишь отдушкой в косметике, поэтому трудно судить, чем конкретно пахнет. Он ярко чувствуется когда масло на волосах, после удаления остается легкой, ели заметной отдушкой, которая совершенно не раздражает.

О моих волосах и коже головы:

• Окрашенные. К началу использования масла они были осветленные, и после я их перекрасила в темный цвет.
  • На концах ломкие и секущиеся, и им явно необходим дополнительный уход.
  • Волосы средней длины.
  • Голову мою раз в два дня. Но данное мало использую один-два раза в неделю.

Способ применения:

В самый первый раз я использовала после мытья волос. Масло мне показалось не таким уж густым и тяжелым, поэтому решила, что если нанести капельку и хорошо её разогреть в ладонях, оно непременно впитается и не будет утяжелять. Но я ошибалась, даже малюсенькая капля утяжелила и сделала из волос жирные сосиски.

Сейчас же я использую следующим образом:

• Наношу на грязные волосы перед мытьем волос.
  • Предварительно делю волосы на две части, а эти части еще на две. Одного надавливания мне хватает на одну часть.
  • Растираю в ладонях масло, тем самым разогревая его, и наношу на волосы.
  • Оставляю на волосах от 15 до 30 минут. Иногда просто держу в хвостике, так как ничего не стекает, но чаще всего заворачиваю в кулек и одеваю полиэтиленовую шапочку.

• Далее удаляю масло при помощи шампуня.

Масло легко удаляется шампунем, если например сравнить с кокосовым, которое не убрать и после трех намыливаний. Здесь достаточно двух, главное мыть сульфатным шампунем, безсульфатные не справляются.

Результат:

• Масло хорошо увлажняет волосы, кончики после него не такие сухие и не требуют дополнительного увлажнения маслом предназначенным после мытья головы. Но вот оно не увлажняет так, что моим сухим волосам было бы достаточно, я всегда пользуюсь кремовым спреем, но не в таких количествах, как это было бы без масла.

• Волосы, а именно кончики выглядят гораздо лучше, видно, что за ними ухаживают. Они не утяжелены уходом, а пластичны и в то же время рассыпчатые. Появляется легкий зеркальный блеск, и для лучшего эффекта лучше всего использовать весь комплекс от Рише, а именно восстанавливающий шампунь и кондиционер.

• Моей основной проблемой являются не только секущиеся кончики, но и торчащие кончики короткие волос по всей длине. Данное масло не убрало эту проблему полностью, но сделало её менее заметной. Волоски торчат, но не в таком количестве, и волосы выглядят гораздо лучше

• Оно не жирнит и не утяжеляет волосы. Если помыть волосы перед сном с предварительным использованием данного масла от Рише, можно не сушить их феном, на следующий день они будут выглядеть гладкими, ухоженными и красивыми.
  • Восстановление волос и предотвращение появления секущихся кончиков.

С секущимися концами масло не делает ничего, может только визуально более ухоженными, но не более, для того, чтобы избавится от них, лучше всего помогут ножницы. Но вот немного замедляет появление новых, это я заметила

• Накопительный эффект. Заметила, что если использовать минимум два раза в неделю, волосы выглядят гораздо лучше, и как писала выше - сечение концов происходит чуть медленнее.

Расход

Вот здесь и затесался огромный минус, за который я должна снизить оценку этому маслу на одну звездочку. Расход у масла просто огромный, мои сухие концы буквально выпивают его, и мне, для достаточного увлажнения просто необходимо большое количество на один раз. Я пользуюсь им месяц, два раза в неделю, иногда один раз, и его мне хватит на два месяца, не больше.

Два месяца не такой уж и маленький срок, но если вспомнить цену в три тысячи, становится понятно, что расход не самый экономичный. Дело тут не столько в цене, столько в объеме, я готова купить это масло за 3000, а тем более со скидкой за 1500, но в большем размере, или в более густой консистенции.

Вывод:

В паре с шампунем и кондиционером от этого же бренда, работает изумительно, да и отдельно, данное масло замечательно ухаживает за волосами.

С ним волосы:

+ более гладкие

+ ухоженные

+ прямые и красивые без укладки

+ появляется легкий, естественный блеск

+ волосы секутся не так интенсивно

И для меньшего расхода, можно было бы сделать его более густым.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Роскошный аромат
  • Смягчает сухие кончики
Недостатки
  • Большой расход
  • Флакон сильно пачкается
Annetta_M21рекомендует
11.11.2020
Роскошное масло! Я бы с удовольствием попробовала!