Опубликовано 6 Март, 2019 - 10:37

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня я продолжу рассказывать о косметике Meela Meelo и остановлю свой выбор на маске для лица для нормальной и комбинированной кожи со "счастливым" названием "Серотонин".

Бренд: Meela Meelo, Россия.

Объем: 200 мл и 30 мл.

Стоимость: 650 руб. и 190 руб.

Где купить: оф.сайт Meela Meelo.

Ссылка на товар: тут.

От производителя

Гормон счастья для вашей кожи! Очищает, тонизирует, улучшает цвет лица. Входящие в состав маски природные глины бережно и эффективно очищают кожу, натуральные масла увлажняют и питают, эфирные масла тонизируют, оздоравливают и поднимают настроение.

Итак, это глиняная маска, основная функция которой - очищение. Надо сказать, что к глинам я отношусь весьма скептически - моя сухая кожа обычно после грязевых экзекуций выглядит не лучше, чем до. Приятное исключение составляет только глина в коллаборации с альгинатом. Именно из-за неудачных экспериментов ранее, глина в пакетиках по 15 рублей (или сколько она сейчас стоит) мною больше не приобретается, а предпочтение отдается уже готовым маскам с питательными и увлажняющими дополнениями в списке ингредиентов.

Моя кожа склонна к сухости, при некачественном уходе легко раздражается и шелушится. Возраст 30 лет, есть мимические морщины, периодические воспаления и их последствия. Цвет лица в зимне-весенний период становится тусклым и, в целом, кожа более требовательна и чувствительна в это время.

Состав

питьевая вода
природный каолин (фарфоровая глина)
природная зеленая глина,
натуральное масло виноградной косточки,
натуральное масло рисовых отрубей,
натуральный экстракт ванили,
витамин Е,
натуральные эфирные масла перечной мяты, лемонграсса, базилика,
зеленый консервант Sharomix * Ecosert
Sharomix 721 – консервант, разрешенный Ecosert для использования в изготовлении сертифицированной косметики, натуральной и органической, состоит из дегидроацетиновой кислоты, бензилового спирта и воды.

Состав маски натуральный и представляет собой смесь нескольких глин и масел, дополненных увлажнителями и эфирками.

Упаковка

"Гормон счастья" помещен в стандартную банку-шайбу с отручивающейся крышкой. Объем у маски довольно большой - 200 мл, получив такую, я взмолилась, чтобы маска оказалась удачной - мне такого объема даже при регулярном использовании хватит более чем на полгода. По периметру банки есть наклейка, содержащая общую информацию и состав. Также под крышкой наблюдалась защита от первого вскрытия, как и у других продуктов Meela Meelo.

Консистенция

Продукт желеобразной консистенции, довольно жидкий. Наносить его следует небольшими порциями и мазками, ложится на кожу тонким слоем. Субстанция однородная, есть какие-то мало различимые вкрапления, но на коже они не чувствуются. Цвет маски серо-зеленый (ну прям под цвет моих глаз), видимо название СЕРОтонин отсюда и произошло.

Аромат

Пахнет маска для меня строительными смесями (кто хоть раз шпатлевал меня поймет). Конечно, в основном маска пахнет глиной, базовые масла совсем не чувствуются, из эфирок выделяю лемонграсс.

Расход

Как я уже писала, у меня маска расходуется медленно. Даже при желании нанести ее толстым слоем довольно сложно, только если дожидаться подсыхания и наслаивать,но это уже совсем, простите, идиотизм. Поэтому я предрекаю этой баночке долгую жизнь на моей полке.

Срок годности и условия хранения

12 месяцев, хранить в сухом, прохладном месте. Не требует хранения в холодильнике.

Применение

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Подождать 10-15 минут, смыть прохладной водой, для удобства можно использовать спонж. При желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Консистенция маски однородная и легко распределяется по коже. На лице ощущается легким холодком, благодаря эфирному маслу мяты в составе. Это именно приятный холодок, а не слезоточивая, бьющая в нос мята. В процессе погружения в "серотонин" я выгляжу примерно так:

Спустя 5 минут маска начинает подсыхать на лице, немного сковывая мимику. Если не предпринять никаких действий, то на лице можно увидеть примерно следующее:

Не помню даже по каким глубоким причинам нельзя ни в коем случае допускать засыхание глины (любой) на лице - я приняла это как факт. Но больше, чем чужой запрет, услышанный однажды, мне не нравится само ощущение скованной сухости на лице. Поэтому после 5 минут экспозиции я начинаю активно обрызгивать свое лицо бюджетном гидролатом.

после
после

Ощущения

Признаться, из-за свойства глины высыхать я не ношу эту маску дольше десяти минут. Смывается она без проблем, особенно если не допускать высыхания. Со спонжем дело конечно идет быстрее, но можно обойтись и без него. После смывания кожа не стянута и не пересушена, все фото сделаны ДО нанесения крема.

Я сделала несколько сравнительных коллажиков, но результат на всех не слишком очевидный. Если сравнивать первое и второе фото, то кажется, что цвет лица стал лучше, коже ровнее, но это только разница в освещенности (хотя между этими фото и прошло всего 10 минут).

Глобального очищения - а под этим я подразумеваю избавление от черных точек, их осветление или уменьшения количества - ничего такого после одного сеанса маски точно нет. Улучшения появляются только спустя нескольких процедур - кожа становится чище, воспаления быстрее подживают (подсушиваются), сам рельеф становится глаже.

Из мгновенных эффектов я могу выделить только приятную гладкость, ровность кожи, и деликатное очищение верхнего ороговевшего слоя кожи без пересушивания. К сожалению, маска очень слабо тонизирует мою кожу, и это хорошо видно по фото.

Если подводить итог, то я оцениваю маску на 4 - эффект от нее присутствует, но только при долговременном использовании. Меня, как обладательницу сухой кожи, порадовало то, что "счастливая" глина не пересушивает кожу, не вызывает ощущения стянутости и раздражения, аллергических реакций и дискомфорта также не обнаружено. Маска "Серотонин" будет действовать однозначно лучше просто разведенной глины из пакетика, поэтому если вы любитель готовых продуктов - присмотритесь.

Итог. Я рекомендую маску для лица Meela Meelo "СЕРО-ТОНИН" для нормальной и комбинированной кожи. Думаю, у обладательниц жирной и проблемной кожи маска может показать более действенный эффект с очевидными результатами до и после.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

А о других продуктах Meelo Meelo читайте тут:

Крем "Сияние" - когда рыжики это не грибы.

Крем мыло: знаменитый лимон и наши отношения

Достоинства
  • Выравнивание рельефа
  • Выравнивание тона кожи
IrinaRadioрекомендует
06.03.2019
Какое милое оформление у новинок) я такую маску еще не видела)
Название такое заманчивое
06.03.2019
Результат по фото хоть и не слишком заметный, но разница видна на некоторых фото, кожа будто подтянулась немного) Охотно верю, что это намного лучше глины за 15 рублей, хуже нее вообще сложно придумать что-то Laughing out loud Но вот очищения хотелось бы побольше, некоторые маски даже с первого раза неплохо осветляют черные точки до серых Laughing out loud
07.03.2019
Мне нравится, что не сушит и цвет лица посвежел, но от глиняных масок всегда жду глубокого очищения Glasses
11.03.2019
Я полюбила глиняные маски в последнее время, этот серотонин бы с удовольствием попробовала))
Оформление у милы наимелейшее, конечно, и названия тоже, так и манят купить)
18.04.2019
Заинтересовала меня эта маска! Пойду на сайт производителя !
  • 03.12.2016 - 05:14
    Питание, увлажнение и избавление от угревой болезни! Все это обещает гидрофильная маска с красной глиной! Моя субъективная оценка - 1 звезда!
    Доброго всем времени суток! Мой сегодняшний отзыв посвящен новинке - гидрофильной маске для лица от производителя "Душка-отдушка" из серии Бархатный сезон.
  • 31.08.2011 - 15:00
    Купила вот это чудо ( + фото )
    Не планировала покупать и даже не думала тратить деньги на маски, но так получилось -спросила о отбеливающем креме, а купила вот это чудо. Чудо стоит 30 грн. Объем тюбика 100мл. Много хорошего слышала о белорусской косметике.
  • 30.03.2013 - 13:39
    Домашняя маска с маслом персика прекрасно вам ее заменит (обо всем понемногу с фото)
    Ох уж, эта «быстрая косметика»…Даже не помню, как в моих руках оказалась эта маска. Цена ее: 78 руб. за 25 гр., но на деле маска одноразовая . Так как на курс требуется 10 штук получается недешево.В пластиковом ярком пакетике содержится тканевая маска (с прорезями для глаз и рта), в белой…
  • 20.07.2017 - 21:38
    Замечательная.
    Здравствуйте. Продолжаю писать про серию средств от ANARITI. Уже давно хотела написать тут о HIMALAYAN MINERAL MUD-MASK WITHEXTRACTS OF ALOE VERAAND HONEY. Гималайская грязевая маска для лица и шеи с экстрактом алоэ вера и меда об этом продукте уже много написано, попробую и я вставить свои пять…
  • CW аватар
    06.06.2018 - 11:13
    Кремовая очищающая маска - насколько она хороша?
    Разорение сплошное эти европейские дрогерии! Вроде недорого, а как наберешь....)) После последней поездки полки ломятся от необдуманных покупок и еще от парочки обдуманных и заранее выбранных. Чуть раньше я рассказывала о маске в саше с минералами Мертвого моря от Balea .
  • 11.02.2015 - 21:25
    Ну очень жирная маска, как будто маслом мажешься +ФОТО
    Кароч, в моём распоряжении оказались несколько пакетиков с соевой маской Merz Spezial . Пользуюсь уже недели три и готов поведать результаты затеста. Передо мной стояла задача увлажнения кожи.
  • 23.05.2018 - 10:34
    Считаю, что маска оправдывает свою стоимость! Рассказываю о действии на мою комбинированную кожу.
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта, интересующиеся разнообразным уходом за кожей!   Так сложилось, что в настоящее время большая часть средств ухода за лицом у меня от марки Плеяна).
  • 14.08.2017 - 11:49
    Шок и ужас! После 5-ти минут на лице этой "маски" получила химический ожог. Смотрим фото.
    Привет. Я всегда очень позитивно относилась к маскам для лица. Бренд May знаю довольно давно и периодически пользуюсь их кремами и масками. Особого восторга эта косметика у меня никогда не вызывала, но и каких-то нареканий тоже.
  • 10.08.2017 - 23:55
    Натуральная аюрведическая маска для лица Ним стала частью моего постоянного ухода за проблемной кожей!
    Дэй Ту Дэй Кэр Натуральная косметика без химии Аюрведическая маска для лица Ним анти угри и прыщи для нормальной и сухой кожи Стоимость: 175 рублей Место покупки: индийский магазин Масса: 100 грамм Срок годности: 36 месяцев Производитель : Сахул Индия Лимитед В маске просто море очень полезных для…
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 01.03.2021 - 08:37
    Немного увлажняет, на счет сияния не знаю, но блеск есть
    Масками для лица я никогда не пользовалась, так что решила попробовать. Привлек дизайн тюбика, ну и небольшой он по объему, на пробу самое оно.   Основная информация: Точное название: Противовоспалительная маска для лица "Cosmic glaze", с эффектом сияния Прямая ссылка на продукт: маска Изготовитель …
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 02.02.2021 - 20:38
    Идеально подошла жирной коже. Даёт матирование на 5+
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для лица Kaolinia для жирной и комбинированной кожи. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • Купила в "Элизе" в понедельник по акции " минус 20 процентов". Консистенция, цвет, запах и другие подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гиалуроновый алоэ-гель на который я часто вижу рекламу. Давненько хотела его купить и вот зимой приобрела со скидкой в магазине " Элизе". У них по понедельникам есть акция: " Счастливый понедельник".
  • 16.01.2021 - 21:25
    Разбор состава. Применение на лице и теле с апреля по январь на возрастной, молодой и подростковой кожах. Почему хорош для тела и так плох для лица? Плюсы и минусы, лайфхак и нюансы использования.
    Привет   Вообще, я фанат корейской уходовой косметики, но из-за ковидной отмены сообщения с Южной Кореей (всегда заказывала оттуда) решила попробовать более доступный и широко расхваленный крем. Покупала дважды: в середине апреля и в середине октября 2020 года.