Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:53

Я уже несколько лет пользуюсь дегтярным мылом в качестве средства для умывания. В принципе, оно мне подходило, но, в последнее время, стало невыносимо сушить. Особенно зимой.

К счастью, в комплекте с Avene TRIACNÉAL мне достался герой моего отзыва.

Сначала я отнеслась к средству скептически, скажу прямо, любовью с первого раза наше знакомство не назовешь. Для галочки я попробовала его сразу же, но мне не понравилось, что нет такого чувства 'скрипучей' чистоты.

Зато через пару недель я оценила все его положительные качества по достоинству. Гель совсем не сушит, но, вместе с тем, замечательно матирует кожу. Я бы не сказала, что он лечит акне и является панацеей, нет, но всё, что можно ждать от геля для умывания, в нем присутствует.

Достоинства
  • Легкий
  • Экономичный
Ana_staciaрекомендует
22.01.2015
this gel is horrible,the skin is so tight and shiny-awful feeling.
22.01.2015
Alfonso Perez, well, I don't think so. This gel is perfect for my sensitive skin, it smoothes skin texture.
And I don't get why you gave '-' to my feedback, because it's in russian!
22.01.2015
извини,Настя,просто мне не хотелось менять раскладку клавиатуры на русский,а насчет минуса,то я просто злюсь на себя,что купился на хвалебные оды и потратил на него деньги,хотя уже клялся,что больше никаких чертовых гелей для умывания,после них кожа так офонаренно блестит,что жуть.А вот дегтярное мыло-это да,даёт матовость,улучшает цвет лица.Извини за минус,это не тебе,а гелю.
  • 15.04.2018
    В любом возрасте хочется иметь красивую , чистую, свежую кожу. Когда кожа склонна к жирности или подростковая, уход за кожей нужен специальный. Тут важно не пересушить и не навредить. А когда еще подросток и аллергик, нужно проверенное и гиппоаллергенное.
  • 09.02.2020
    Avene одно из лучших средств для умывания. Имея кусачую цену мы имеем отличное качество. Браза за что-то около 800 рублей. Моя кожа имеет черный точки и в основном жирная. Но бывают периоды её нормальности. А если ещё и умыться средством злее обычного - она сухая, но с ненавистными чёрными точками.
  • 03.01.2015
    1. Производитель. 2. Мои впечатления от использования. Знаете, если меня спросят, какая умывалка самая стандартная в мире, то я без сомнения отвечу, что это Avene Cleanance. Ну она правда такая. Она подойдет всем, т.к не сушит кожу и при этом отлично очищает ее.
  • 15.12.2014
    Что привело меня к выбору геля Avene? В последнее время я стала уделять особое внимание составу всех своих уходовых средств. Первоочередным стал принцип "не навреди" . Поэтому теперь я иду выбирать продукт в интернет. Изучаю отзывы и состав.
  • 14.09.2019 - 00:17
    Умывалка для тех, кто лечится от прыщей изотретиноином!
    Купила я этот очищающий крем для умывания, потому, что он предназначен для пересушенной кожи в ходе лечения акне. А я как раз на тот момент начала принимать препараты для лечения акне, побочными действиями препаратов является сухая кожа.
  • 26.02.2016 - 16:26
    "Биокон" гель для умывания выпускает лучше, чем дорогие фирмы
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Гель для умывания "Биокон" за последнее время покупаю второй раз. Первый вариант мне понравился по своему мягкому действию, поэтому я не смогла пройти мимо "Успокаивающего" из той же серии.
  • 25.02.2016 - 19:40
    АПТЕЧНОЕ не = ЭФФЕКТИВНОЕ. Совершенно НЕ РАБОЧИЙ крем для борьбы с проблемной кожей, ни по СОСТАВУ, ни по ЭФФЕКТУ. ФОТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ЛИЦОМ ПОСЛЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Давно хотела рассказать о средствах линейки Avene Cleanance, которые буквально превратили мое лицо в зону боевых действий. А началось все с того, что я заметила повышенную жирность кожи и несколько невесть откуда взявшихся прыщиков, и решила взяться за них "комплексно".
  • 09.12.2014 - 11:33
    Сравнение Геля Avene Cleanance и Крем-Геля Avene Clean-Ac. PS. Даже если бы он стоил втрое дороже - все равно бы покупала! Состав, текстура, применение.
    Очень много вижу отзывов негативных на продукт, когда люди просто не понимают для чего, зачем и какие функции должен выполнять продукт. Так вот этот крем-гель для людей с чувствительной ИССУШЕННОЙ кожей с воспалениями.
  • 20.03.2014 - 16:54
    Его надо распробовать, прежде чем обвинять в безрезультативности (фото+эксперимент)
    Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен , после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики .
  • 23.03.2013 - 19:59
    Хорошая умывалка с матирующим эффектом
    Встретила в сети интернет несколько негативных отзывов на это средство от Avene. Удивительно, но у меня сложилось о нём совершенно противоположное мнение!Средство вполне нормально пенится . Я не могу сказать, что оно исходит пеной, но и что её совсем нет - тоже неверно...
  • 20.12.2017 - 14:07
    Одно средство - 5 решений! Аптечный уход за сухой и чувствительной кожей.
    Этот гель я покупала в отпуск, не хотела брать с собой несколько очищающих средств и решила заменить все одним этим! Покупая очищающий сверхпитательный гель Avene Cold Cream , я хотела получить в одном флаконе: 1) гель для умывания; 2) гель для душа; 3) средство для интимной гигиены; 4) средство…
  • 27.07.2017 - 19:04
    Крем-гель для глубокого очищения? Сравнение с моей любимой корейской умывалкой для лица👇
    Всем привет У вас бывают бесполезные покупки? У меня да))) Крем-гель для умывания одна из них Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, т-зона жирнится, черные точки есть, в общем картина ясна)) Я успокаиваю себя лишь тем,что кожа такого типа позже стареет, по сравнению с сухой.
  • 24.04.2015 - 20:08
    Если вам тоже надоели слишком химозные составы
    Купила этот гель для умывания в магазинчике со скидкой за 113 рублей, цена без скидок была 170 рублей. Так же его можно заказать в Батель, за те же деньги. Произведено в Китае. Моя кожа: смешанная, жирная на Т-зоне, но и частенько бывают шелушения.
  • 03.06.2020 - 20:49
    Раньше я думала, что уход Dove это что-то аллергичное и некачественное. Забираю свои слова обратно. Пенка-мусс Dove ухаживающая оказалась ЛУЧШЕЙ пенкой.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Вот честно, положа руку на сердце, я всю жизнь считала, что ухаживающая косметика от Dove это косметика, которая по качеству аналогична Черному Жемчугу. Т.е. не только никакующая, но еще и губительная для лицаволос и настроения.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 16.06.2020 - 17:55
    Результаты применения очищающей энзимной эмульсии на комбинированной коже, склонной к высыпаниям...
    Итак, пришло время поделиться впечатлениями от использования косметики бренда Icon Skin . До этого никогда не слышала о нём, поэтому было очень интересно испробовать на себе. Потому что отзывы были весьма положительные.
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 06.06.2020 - 20:43
  • Чудесный матирующий гель для умывания! Подходит для кожи 35+ и стоит не очень дорого!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на матирующий гель для умывания от Нивея. Купила его в Перекрёстке за 239 рублей. Если присмотреться - то можно увидеть, что упаковка не полная, было чуть побольше, но совсем чуть-чуть. Пользуюсь с начала апреля.
  • 26.05.2020 - 13:50
    Мой день начинается не только с кофе, но и с Yogurt ♥️ Yogurt утром и вечером - моя кожа выглядит свежо и наконец-то не блестит как блин на Маслянице.🥞
    Здравствуйте! Я любительница йогуртов, но в этот раз йогурт я не пью, я им умываюсь. Спешу поделиться своим впечатлением о Матирующем геле для умывания NEO CARE "Yogurt", потому что сейчас у производителя скидка и его можно купить всего за 99 руб!   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 13.07.2020 - 10:00
    Лечебное мыло для бритья из Германии.
    Здравствуйте! Имея не совсем удачный опыт приобретения мыла для бритья, решил не жлобиться и купить что-нибудь приличное. А то сейчас доверия зеленым деньгам совсем нет, болтаются как хотят. Надо, думаю, пока взять что-нибудь длительного пользования из-за бугра.
  • 08.06.2020 - 19:15
    Нахваливают этот гель всем, кому не лень, но стоит ли платить за напичканный ПЭГами и консервантами гель? А что ты творишь с жирной кожей? Давайте разберемся + РАЗБОР СОСТАВА НА ЭКОГОЛИКе
    Всем заглянувшим привет, проходите!)) Моя бадья геля подходит к конце и я думаю, что за несколько месяцев, пока я пользуюсь им ежедневно (а это практически полгода), могу резюмировать свои впечатления для вас.