Опубликовано 13 Июль, 2021 - 06:44

Любой кофеман всегда пробует новые сорта кофе. И я не исключение. Крымский кофе давно хотел попасть в мою продуктовую корзинку. Взял и попал!

МЕСТО И ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Я не могу без чашечки кофе. Кофеин придает мне силы, бодрость духа и, безусловно, молодит. К тому же, этот продукт из разряда "лежит и не портится", поэтому я стараюсь запасаться интересными новинками или проверенными старинками.

Крымский кофе Lucky Life я видел у нас в гипермаркете "Глобус" и раньше. Я брал в руки упаковки и читал полезную информацию на них. Важным моментом для меня являлось именно то, что кофе обжарен в Крыму. Для того, чтобы это понять, можно было и не брать в руки эти стильные пакетики. Спереди и так всё написано про Крым.

Но вот, как брал в руки этот чудесный кофе, так и клал обратно. Ведь цена за 150 грамм довольно немаленькая - около 400 рублей. Но настал мой день! И я приобрел несколько пачек разных сортов, когда "Глобус" поставил его в акционный раздел.

• Место покупки: божественный гипермаркет "Глобус" в Одинцово, МО
  • Полная цена: около 400 рублей
  • Цена по акции: 73 рубля

Точной причины, почему была снижена цена, я не знаю. Я не Ванга. Возможно, был ребрендинг, так как уже спустя пару месяцев я видел крымский кофе Lucky Life в другой упаковке. А, возможно, и сокращали ассортимент. Главное, что не просрочка.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

Ничего сверхъестественного в упаковке Крымского кофе Lucky Life нет. Просто, стильно и со вкусом.

Крымский Кофе "Утренний купаж" - фото упаковки
Это обычная фольгированная упаковка с практически монохромными наклейками. Несмотря на то, что пакетики с Крымским кофе не изобиловали цветами, они бросались в глаза. Возможно, на контрасте с другой пестротой в кофейном отделе. Ну и в руки такую сдержанную красоту было взять приятно.

Кофе из Крыма с высоким содержанием кофеина - фото
Ещё в магазине я заприметил эти дырочки на обратной стороне пакета Крымского кофе. Когда они есть, значит внутри ещё крепится специальная штука (она же "пимпочка"), которая позволяет кофе "дышать". Он там не умирает внутри этого бездушного фольгированного пакета.

Крымский кофе "Утренний купаж" - фото состава
Я стараюсь не брать молотый кофе, когда есть альтернатива того же бренда в виде зёрен. Но у кофе Lucky Life вариантов не было. Поэтому взял молотый. И второй момент. Многие знают, что робуста - это дешевый сорт кофе. Недорогие бренды "гонят" на рынок под видом хорошего напитка именно робусту и часто вообще не пишут об этом на упаковках.

Но это не про Lucky Life. Посмотрим состав этого Крымского кофе и описание от производителя.

• Кофе "Утренний купаж".
  • Состав: кофе натуральный жареный молотый. Купаж арабики и робусты.
  • Купаж из отборной бразильской арабики и премиальной робусты высокого качества. Оптимально для утреннего кофе.
  • Бодрящий, крепкий кофе с высоким содержанием кофеина.
  • Степень обжарки: среднеобжаренный.

Почему же я сделал исключение в этот раз? Да всё потому, что описание было очень убедительным и грамотным. Слово "премиальный" - наше всё. Поэтому могу отметить, что аннотация, хоть и краткая, но составлена грамотно. Так что я иногда и купаж с робустой беру, но только в таких исключительных случаях.

Забегая вперед, напишу, что у этого бренда есть разные виды кофе, не только утренний. И есть виды, составленные исключительно из сортов Арабики, и даже ароматизированные. Я купил два артикула, которые были по акции. По чеку видно, что я взял ещё и кофе со вкусом "Тирамису". Вот тот был полностью из арабики. Но он ушёл на подарок. Кстати, держать в доме несколько упаковок кофе по акции про запас очень удобно. Достойный подарок есть всегда!

Чтобы поставить жирную точку в этой главе, добавлю важные данные с картинки. Да, этот Крымский кофе действительно сделан и обжарен в Крыму.

СОДЕРЖИМОЕ ПАКЕТА КРЫМСКОГО КОФЕ

Я не сразу открыл этот кофе, потому что допивал другой. Но когда наконец-то день вскрытия настал, я сделал это красиво.

Кофе с высоким содержанием кофеина - фото
Вскрывался кофе просто: встал, пошел и отрезал. Никаких сложносочинённых защитных элементов и ленточек не было. Идеальный вариант вскрытия.

Утренний кофе из Крыма - фото внутри упаковки
Как я уже отметил выше, у этого Крымского кофе была грамотная упаковка. И, когда я заглядывал внутрь вскрытого пакета, я не удивился, когда мне улыбнулась эта высокотехнологичная пластиковая "пимпочка". Даже молотый кофе должен дышать. Без дыхания мы все погибнем.

И действительно, такие продуманные моменты влияют на качество продукта и общее восприятие. Когда я отрезал верхнюю часть упаковки, я услышал приятный аромат кофе. Никакой химии, никакой лежалости, никакой плесени или ацетона. Просто аромат кофе. Он был насыщенным и бодрящим. Никаких горелых ноток я не почувствовал.

В этот момент я не пожалел, что решился купить купаж арабики и робусты. Первая оценка аромата после вскрытия пачки говорит о многом. Бывают такие бренды, которые понапишут везде крупными буквами "арабика-арабика-арабика", а вскрываешь пачку, и тебя обдаёт едкий запах ацетона (к слову, это анонс на будущий отзыв о кофе Чибо).

Молотый Крымский кофе "Утренний купаж" [фото]
Помол у крымского кофе мелкий. Никаких сильных вкраплений мусора или шелухи я не заметил. Кофе смотрелся очень мило, порадовал меня, поэтому и фото получилось высокохудожественным.

Но не едиными фотографиями жив кофеман, поэтому переходим к чтению моих эмоций после того, как я выпил несколько чашек этого кофе с высоким содержанием кофеина. Я стараюсь не писать отзывы сразу, лишь делаю себе пометки в черновике. А уже осознанный пост готовлю после того, как очередная пачка выпита. Настроение у меня каждый день разное. А отзывы хочется писать честные. Поэтому я сублимирую энергию мыслей в строки на протяжении недель, а потом выдаю романы. Но на сублимированный кофе никогда не пишу.

КРЫМСКИЙ КОФЕ: МОЙ ОПЫТ

Я варю кофе по старинке в джезве. Я стараюсь никуда не торопиться, чтобы не смазывать приятную атмосферу. Да и утреннюю геркулесовую кашу я не съем быстрее, чем сварится утренний кофе. Я долго ем. Поэтому кофе у меня всегда варится на медленном-медленном огне. Может и десять минут завариваться.

Я знаю, что в некоторых особо жарких странах кофе в джезве готовят на раскалённом песке. И получается ещё более красочный вкус. Но пока не случился апокалипсис и глобальное потепление в Подмосковье, я завариваю кофе, используя электричество, а не жар солнца.

Я беру немного кофе, всего одну-полторы чайные ложки на джезву и заливаю напиток холодной водой из фильтра. Всё, не могу вас больше томить! Встречайте, мой верный друг Босс-Молокосос!

Утренний кофе - фото
И сразу сделаю небольшой анонс, пока вы наслаждаетесь этой продуманной гламурной предметной фотосъёмкой. Ведь, кажется, здесь есть всё: и кора берёзы, и стразики, соцветия гибридных бархатцев Ванилла, и коряжка с камнем с Финского Залива из Сестрорецка (ссылки, кстати, активны и можно почитать соответствующие посты). Но здесь нет главного! Нового героя для кофейных отзывов. Скоро он появится в моём журнале. Заинтриговал? Даю небольшую подсказку: он круглый.

Итак, чем же меня порадовал утренний Крымский кофе Lucky Life?

Аромат, как и при его оценке из пакета, был абсолютно натуральным и приятным. Без химии и без жжёных ноток. Очень ровный и мягкий, но при этом не блёклый. Я люблю такие ароматы, которые утром расползаются во всей квартире. Они дают верную утреннюю энергетику.

Вкус у Крымского кофе насыщенный, но при этом очень тёплый и обволакивающий. Во вкусе тоже абсолютно нет жжёности. Это говорит о том, что производитель вложился в грамотное оборудование и контролирует процесс обжарки. Если честно, то не удивлен. Я подписан на одну девушку-садовода в инстаграме, она из Крыма. С такой природой грех не наслаждаться всем тем, что ты делаешь. И я считаю, что производители этого кофе из Крыма тоже наслаждаются самим процессом изготовления на всех этапах. Поэтому и конечный продукт радует.

Во вкусе никаких особенных ноток, цветочных или карамельных, нет. Это просто кофейный вкус, объёмный и емкий кофейный вкус. Ну и пусть, что дополнительных оттенков нет, я их и не ждал. Всё-таки это крепкий утренний кофе, и каких-то ароматических ноток во вкусе производитель не заявлял.

Я люблю пить кофе без молока и без сахара. С сахаром и с молоком пью кофе, если он уж совсем неудачный. Всю упаковку Крымского кофе я пил просто так. Без сахара и без молока. Мне понравилось то, что, несмотря на купаж с робустой, вкус действительно премиальный, дорогой, без неприятного послевкусия. Есть небольшая кофейная горчинка, но она не остаётся надолго.

Вкус очень мягкий, но чувствуется достаточная крепость. Этот кофе с высоким содержанием кофеина. Он бодрящий. Я бы назвал его таким "ламповым" кофе. Олдскульным и без всяких ванильно-карамельных прибамбасов. Это бодрящий утренний кофе без кислинки. Кто любит чёрный кофе, тот будет доволен. А для утреннего кофе не так важно наличие дополнительных карамельных ноток.

Но те, кто любят намешать в подобный напиток что-либо, могут смело мешать. Так как кофейный вкус сильный, данный Крымский кофе будет хорошо сочетаться со всем, что намешано: и в капучино, и в латте, и с корицей, и сиропами, и с кардамоном. И в пир и в мир, и в печали и радости, и с сиропчиками и без них кофе из Крыма нам друг.

ПОДВЕДЕНИЕ КРЫМСКИХ ИТОГОВ

Вот такое чудесное настроение создал

• этот Крымский кофе,
  • и этот отзыв на Крымский кофе,
  • и этот "я", который написал этот чудесный отзыв на чудесный Крымский кофе.

Но плесну небольшую ложечку дёгтя, пока вместе с Боссом-молокососом я не ушел далеко-далеко в березовые поля и не скрылся за горизонтом. Упаковка довольно узкая и высокая. Остатки трудно доставать мерной ложкой, когда кофе осталось немного. Но если пересыпать в другую ёмкость, то такой проблемы не будет.

Какая бы ни были упаковка, но дописывать отзывы надо. А то, что написано, должно быть и прочитано. Поэтому даю ссылки на важные статьи из моего The Magazine.

🌿 Крымская сакская соль. Прочитав этот отзыв, Вы поймёте, что Крым подъезжает ко мне домой не только на кухню, но и в ванную комнату в виде божественной Крымской соли с Сакского озера. Очень советую такую соль! Сейчас её можно купить в Фикс Прайсе за 55 рублей за 1 кг. Разбирают быстро.

🌿 Кофе Cafe De Colombia Горная арабика поразил меня до глубины души. Моё открытия 2020 года. Барон взял меня в плен! Я никогда не бывал в Колумбии, но уверен, что люди там тоже очень дружелюбные и добрые. И даже барон, взявший меня в плен, не стал мучить, а только радовал, пока пачка не закончилась. Пачка чего? Догадаетесь, когда прочтёте отзыв.

🌿 Эфиопский кофе из Auchan - кофе в зернах Made in France от известной сети. Я уже сам не помню, что именно советовал в том отзыве, потому что не счесть, сколько брендов кофе прошло через мой рот. Вот сам отрою ссылку и заодно почитаю, что было. И Вы обязательно следуйте за мной.

Крымский кофе "Утренний купаж" от Lucky Life, несмотря на не совсем гуманную цену, стоит взять на заметку кофеманам. И при малейшей возможности (подсказка: хорошая акция), кидать в продуктовую тележку все его виды. И бежать заваривать!

Достоинства
  • Всегда бодрит
  • Высокотехнологичная упаковка
  • Ёмкий олдскульный вкус
  • Натуральный аромат
  • Нет мусора
  • Помол мелкий
Недостатки
  • Высокая цена без скидок
  • Узкая упаковка
Supergurusuperheroрекомендует
13.07.2021
Какая чудесная чашечка у Вас!
13.07.2021
Элитная) из Магнита вестимо)
И я.

Классный отзыв! Мне нравится целые зернышки кардамона в кофе добавлять) ммм, прям тоже захотелось чашечку такого утреннего бодрящего напитка)))
13.07.2021
О да! Я еще какой-то период немного соли любил добавлять. А сейчас просто черный пью, без всего.
13.07.2021
Редко пью именно чёрный эспрессо, хотя именно он и только он способен раскрыть истинный вкус кофейного бленда! Так что ты точно вправе писать о кофе, пьёшь верно и чувствуешь все его грани)
Я же такой кофе пью лишь, когда надо взбодриться. Причём качественно))
В остальное время добавляю немного смеси из нескольких видов растительного молока.
Интересный кофе! Крымский ещё не встречала. Да и скидка просто шикарная))) Счастливчик)))
13.07.2021
Можно сказать, что я теперь немного кофейный барон) Даже в такую жару не могу отказаться от кофе. Да, Крымский кофе классный, хоть и дорогой. Напишу тебе честно в комментах, что второй вид, который я взял себе, у меня забрала подружка со словами "зачем тебе второй? Отдай мне!"))) Такой вкусный кофе!
14.07.2021
Отдал! Настоящий мужчина 👍🏻
В след раз закупайся с большим запасом, вдруг кто ещё в гости забредёт с не самыми бескорыстными намерениями 😅
Ничего себе у Вас скидочка на кофеек вышла! Innocent
13.07.2021
Спасибо) я гуру скидок) комбинирую все скидки!
13.07.2021
По описанию очень понравился)
18.07.2021
Ого, скидка просто отличная Smile А кофе обязательно попробую!
19.07.2021
Кофе выглядит шикарно) сразу видно, что не дешевое. Повезло по такой акции приобрести, я тоже часто в магазине обращаю на акции, в Ленте бывает много чего можно по хорошим скидкам купить)
Да, его можно и пересыпать, я так обычно и делаю))
20.07.2021
Вы не поверите, но я сразу не догадался пересыпать его, хотя тара была Smile Да, очень достойный кофе! Повезло взять на сейле! Поеду за ним в Крым когда-нибудь)
31.07.2021
При сочетании слов "Крым" и "Утренний купаж" сразу представляется утреннее купание в море Big smile
31.07.2021
Ахаха Вы правы) я теперь, видя надпись "купаж", тоже буду представлять купание)))
06.08.2021
По описанию отличное кофе 👍
07.08.2021
Так оно и есть) Спасибо!!!
08.08.2021
Интересно бы попробовать такой кофе, по описанию должен быть вкусным
08.08.2021
Да, вкусный был кофе! Такой душевный!
16.08.2021
Утром вкусное кофе, да ещё и в такой кружке точно поднимет настроение!
16.08.2021
О да! Босс-Молокосос всегда поднимает настроение!
19.08.2021
Воспользуюсь Вашими советами при покупке молотого кофе. Я не умею так расскладывать вкус кофе. Отзыв отличный!
19.08.2021
Благодарю Вас! А я теперь всегда, выбирая арбуз, вспоминаю Ваш пост про инопланетянина какого-то)
31.08.2021
Мне нравится начинать свой день с чашечкой свежесваренного зернового кофе. Такой кофе не пробовала.
01.09.2021
Это прекрасная традиция! Утро без кофе - это не утро)
01.09.2021
Оформление и правда симпатичное, удобный формат упаковки. У меня для таких длинных пакетиков специальная ложка с длинной ручкой есть, вот ей удобно доставать все.)))
02.09.2021
Я пока, к сожалению, длинной ложкой для кофе не обзавелся Smile Если снова куплю этот крымский кофе, то буду просто пересыпать в баночку!
07.09.2021
тоже обожаю кофе, не могу без чашечки кофе. и было бы интересно попробовать этот вариант. а кружка у вас зачетная! Laughing out loud
08.09.2021
Благодарю) Босс-Молокосос принимает непосредственное участие во всех моих продуктовых отзывах!
11.09.2021
Пимпочка удивила, никогда такие в упаковках не попадались.
11.09.2021
Да, волшебная кофейная пимпочка!
13.09.2021
Забавная кружка)) Люблю этот мультфильм))
13.09.2021
Кто ж не любит босса-молокососа)))
Кофеёк захотелось Smile
14.09.2021
Крымский кофеек классный! Советую Wink
29.09.2021
Вот это скачок цены!!! Кружка зачётная у вас👍
29.09.2021
Но при этом Босс-Молокосос - очень строгий критик Smile Он мой соавтор многих продуктовых отзывов. Такой молодец!
29.09.2021
И как вы с ним расплачиваетесь? Или не отчисляет ему часть гонорара?
09.10.2021
в некоторых особо жарких странах кофе в джезве готовят на раскалённом песке
А рядом с кофе доготавливается пицца на лаве вулкана Smile . По акции хорошая скидка получилась. Так понимаю, кофе базовый, без примесей и вкусовых добавок, для истинных почитателей традиций.
10.10.2021
И для истинных почитателей джезвы Smile