Опубликовано 2 Июль, 2021 - 23:06

63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Очень вовремя вышла новая серия с кремами для рук и ног. У меня как раз запасы подошли к концу). Поэтому я выбрала самые, на мой взгляд, необходимые средства на текущий момент:

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps

Всего их у меня четыре, хотя на самом деле ассортимент компания представила довольно широкий).

Артикул продукта - 2518

Объем - 70 мл.

Цена - 119 рублей по каталогу (со скидкой консультанта - 95 рублей). Я приобретала крем по акции, поэтому он обошелся мне дешевле - в 63 рубля.

Произведено средство на заводе Фаберлик, в России, г. Москва.

Срок годности его - 18 месяцев. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps прибыл ко мне в глянцевой пластиковой непрозрачной тубе зеленого цвета. Украшает её жожоба, который скачет на батутике)).

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps
Обратная сторона тубы пестрит текстом. Ниже я покажу его фрагменты более подробно.

Венчает тубу крышечка-нетеряшка. Она не откручивается. Изначально крышка имела защиту от вскрытия в виде кусочка выламываемой пластмасски.

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps
Открывается крышка с характерным щелчком, закрывается тоже.

Консистенция, цвет, аромат.

Крем имеет очень приятный запах. Есть в нем такие очень интересные привлекательные нотки для меня). Аромат продукта не яркий, но ощутимый).

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps
Текстура средства имеет среднюю густоту. Несмотря на обилие входящих в состав масел, крем получился нежирным. Какое-то время, конечно, продукту надо, чтобы он впитался полностью, но откровенно питательным я бы его не назвала. Скорее он больше увлажняющий.

Он как аналог увлажняющего крема для рук, только для ног.

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps
Распределяется однородный крем по коже легко. Впитывается без проблем.

Оттенок его, как уже видели выше, белый.

Способ применения.

Нанесите крем на чистую сухую кожу массирующими движениями.

Что я и делаю.

СОСТАВ:

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Isopropyl Myristate, Isododecane, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Lanolin, Stearic Acid, Palmitic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Imidazolidinyl Urea, Parfum, Limonene, Linalool, Citral.

Как видите, полезных ингредиентов здесь довольно много:

масло ши, мочевина, гицерин, масло макадамии, масло жожоба, оливковое масло, ланолин, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота...

Причем масла идут уже в начале списка, что приятно).

Что обещает нам производитель?

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps

Главный тут – жожоба, из него получают воск, который быстро справляется с сухостью и грубостью кожи.

Хотя судя по составу, как мне показалось, больше с сухостью и грубостью здесь справляются масло ши и мочевина. Поправьте меня, если я не права.

Что же на деле?

• На самом деле крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps оказался довольно легким. Его вполне можно использовать и днем.
  • Продукт хорошо впитывается и дарит ногам комфорт.
  • Совсем сухие участки загрубевшей кожи крему не под силу, но небольшие сухости он убирает.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" (не особо эстетично, поэтому спрячу).

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps

• При регулярном применении сухие участки становятся мягче. Тут, конечно, нельзя со счетов еще сбрасывать терки и пилки, но крем для них хороший помощник.
  • Продукт не обладает охлаждающим действием. Он больше успокаивает за счет приятного устранения сухости.

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps
Ножки после регулярного использования крема становятся более ухоженными, мягкими... К ним приятнее прикасаться). А еще мне очень понравился аромат продукта.

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps

Вообще, новая серия Happy Steps очень интересна. Крема в ней не обладают универсальностью. Каждый из них решает конкретную задачу.

• Имеет свой особый характер и направлен на решение конкретной задачи.
  • Проверенная действенная формула.
  • В составе – лучшие природные ингредиенты.

Поэтому, если ваши ноги сухие, а пяткам требуется тяжелая артиллерия, то этот крем вряд ли поможет. В этом плане он легонький. Вам стоит рассмотреть питательных товарищей.

Крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps

С другой стороны, на лето это оптимальный вариант. Когда не хочется жирных и тяжелых текстур). А ухаживать за стопами надо.

Подводя итоги, крем для ног Faberlic «Смягчающий» Happy Steps я рекомендую попробовать. Для дневного и ночного использования он мне понравился. Он не жирный, мягко работает и отдушка у него вкусная).

Советую познакомиться).

Я же в серии "Счастливые руки" и "Счастливые ноги" пробовала такие продукты, как:

Крем для рук Faberlic Happy Hands Увлажняющий

Крем для ног Faberlic «Снятие усталости» Happy Steps

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Легкий
  • Смягчает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Совсем сухие и неухоженные стопы ему не под силу.
Кузик1981рекомендует
03.07.2021
На лето такой- самое то! Плотных сейчас совсем не хочется.
03.07.2021
Это точно)), когда жара, вообще ничего мазать не хочется)), только пшикать)
04.07.2021
Жожоба прикольно изображено на упаковке и это невероятно мило, поднимает настроение своим видом, а вся серия такая позитивная и уход для ног всегда нужен.
04.07.2021
Хороший кремушек Smile Упаковка миленькая.
06.07.2021
Тоже теперь себе такой хочу