Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 00:31

Впервые с аквамарисом познакомилась, как ни удивительно, когда ребенку было 2,5 года, а не раньше и он пошел в сад. До этого с насморком мы практически и не сталкивались. Честно говоря, сначала я поскупилась купить, как везде пишут, простую морскую водичку по ощутимой цене. Поэтому и мучала ребенка промываниями физраствором или риносолью (дешевый солевой раствор, кстати, который заметно сушит слизистую). Потом купила аквамарис стронг. И сразу почувствовала разницу после первого применения. Отек спал, ребенок задышал носом, и я уже не боялась никаких отитов, которые бывают от физраствора при неправильном промывании. Аквамарис стронг стоит стоих денег, еще и потому что обладает так называемым "гипертоническим эффектом", то есть нет необходимости использовать какие либо сосудосуживающие препараты, после промывания носа. А еще он обладает противомикробным действием и укрепляет иммунитет. Считаю, что благодаря ему у ребенка произошла быстрая адаптация к насморку в садике. Если насморк у нас теперь и появляется, то проходит за 3-4 дня.

Достоинства
  • Безвредный состав
  • Можно беременным
  • Не вызывает привыкания
  • Эффективен
katya130рекомендует