Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 19:06

Я очень не люблю сюрпризы на свой день рождения, поэтому у меня есть список желаемых подарков или более простой вариант -деньги. В прошлом году один даритель презентовал мне несколько парфюмерных хотелок, которые я предварительно разнюхала в «Подружке» -масляные духи Parfe. Я уже давно вполне довольна дешевыми масляными духами-роллерами типа Al Rehab или Nabeel ( Bold Woman, Macho) поэтому была абсолютно уверена, что и более дорогой, да еще французский продукт мне подойдет. И хотя я сделала предварительный занюх в магазине, но на коже не проверила. Это и было ошибкой.

Производитель: Parfe. Parfe довольно известны среди парфманьяков, я даже прочла целую ветку одного форума, где люди покупали их и говорили, что это удачные аналоги более дорогих парфюмов. Вот прям клоны. Это завлекает, согласитесь?.. О номере 9 никакой информации не было, я просто послушала его в магазине, он мне понравился и я его захотела.

Объем: 10 мл. так как парфюм масляный, то такого количества хватит надолго. У меня есть флакончик арабских духов и по 3 мл, который использую время от времени, а он никак не заканчивается.

Форма: роллер. Стандартная для масляных парфюмов.

Цена: в Подружке- 1390 рублей, в Золотом яблоке без всяких скидок - 1860 рублей. А вот на Spell Smell заломили аж 3370 рублей. Нет, я не опечаталась.

Состав

Направление: Кстати, сам производитель ни словом, ни упаковкой не намекает, что именно он «клонировал». То есть сама компания не говорит, что это сделано по мотивам известных парфюмов, это именно открытие покупателей. Хотя такая практика больше популярна среди арабов, вот, например, у меня есть арабский «клон» Crystal Noir Versace. Там на упаковке- флакончик Crystal Noir, сразу понятно, куда надо смотреть. Или вот попытка воссоздать Lancome Tresor Midnight Rose. Но официальное описание героя отзыва я все же приведу.

Этот лёгкий фруктовый аромат встречает свою хозяйку яркой свежестью грейпфрута, цветов магнолии и огурца, плавно перетекая в изысканную сладость ландыша и розы, чтобы в конце приятно удивить благородным ароматом белой амбры и пряным откликом сандалового дерев

Упаковка: довольно симпатичная картонная коробочка и стеклянный роллер в бархатном сером пылесборнике чехольчике. Все номера парфюма выглядят совершенно одинаково, различаются только циферки и иногда -содержимое внутри флакона, т.е. есть духи темнее, есть светлее.

Раскрытие

Открывается парфюм бодро - крайне правдоподобной нотой свежего огурца, однако солирует она недолго, буквально несколько минут и начинается более полноценное звучание. Но неладное я почуяла сразу: я знаю этот запах! И вот минут 10 я нюхала запястье и думала - что же это такое.. И потом меня как осенило, что это – практически точная копия зеленого яблока DKNY Be Delicious.

Прям вот совсем оно. Был период, когда у меня был его пробник, но тогда я полноразмер не купила, потому что в Москве им пахла каждая третья девушка, вот ей богу. Очень узнаваемый запах. Недолго думая, я решила сравнить пирамидки этих парфюмов.

Пирамида Parfe

Верхние ноты: магнолия, грейпфрут, огурец;

Ноты сердца: тубероза, роза, ландыш;

Ноты базы: белая амбра, сандал.

Пирамида DKNY

Начальная нота: Грейпфрут, Магнолия, Огурец
Нота сердца: Зеленое яблоко, Ландыш, Роза, Тубероза, Фиалка
Конечная нота: Белая амбра, Древесные ноты

Вот же какое совпадение, правда??) Единственное, чего нет у Parfe – это яблока. Очень жаль, хотя я подозреваю, что это было сделано для легальности. Типа, полной копией это не назвать. Но без него это просто свежий цветочный аромат, свежесть сильно уменьшаетcя спустя час. Появляется больше цветочности, в целом приятно, но ничего особенного. Я надеялась на то, что в нем будет больше огурца, это нетривиально. И мне кажется, будь в нем больше свежести огурца и горькой кислинки грейпфрута – было бы куда как интересней и необычней, нежели чем этот слабый клон популярного аромата. И кстати, со временем нота огурца пропала вообще. Прошло несколько месяцев с открытия аромата и все, огурчика больше нет.

Ну может, хотя бы стойкость порадует? Тут я тоже ожидала по крайней мере часов 5. Это - минимум, который выдают на моей холодной коже бюджетные «арабчата». И что вы думаете? Parfe исчезает спустя 2, 5 часа. Это просто финиш. Это если на коже, на одежде держится несколько суток, нужно отдать должное.

Кстати, шлейфа не ждите. Никакого шлейфа или хотя бы просто ароматной ауры, я вообще парфюм на себе почти не слышу. И окружающие тоже. Нужно прям в кожу уткнуться. И нет, это не особенность формы – масляного роллера. Al Rehab спокойно выдает ауру. За 200 рублей!!!

Зачем это делать - я не понимаю, ведь 30 мл оригинального DKNY стоят 2000 рублей, а 10 мл этого недоразумения - 1390 рублей. Это сложно назвать бюджетным аналогом, получается, что в пересчете на мл он более дорогой. Ну да, там спирт, а тут-масло, но так как у масла стойкость никакущая, то как бы совсем нехорошо получается.

Плюсы

💚 Красивая упаковка

Минусы

❌ Клон известного парфюма

❌ Завышенная цена

❌ Плохая стойкость на коже

❌ Изменяется аромат после открытия

Итог: это БОЛЕЕ ДОРОГОЙ и урезанный аналог Be delicious с уменьшенной стойкостью. Создавать такое – ну просто позор парфюмера. А уж цену я вообще понять не могу. Забегая вперед, скажу, что меня парфюмы Parfe в целом разочаровали, откуда столько положительных отзывов?.. Конечно же, не рекомендую, ужасное исчадие парфюмерного мира.

Еще парфюмерия

Gucci Guilty

Chanel Coco

Боббине рекомендует
23.02.2021
Я как раз тестила на себе, во флаконе он пахнет действительно гораздо приятнее.
Это такая подстава(.
23.02.2021
действительно подстава вышла Shock ой а этим зеленым Яблоком DKNY и правда в начале 2000-х пахли все города походу Big smile
кстати насчет на Spell Smell - это просто невероятно...неужели на этом сайте кто-то что-то покупает с такими ценниками!? я туда захожу посмеяться с цен) на дешевые водички ценой 89 рублей, а там например оно же стоит 800-900 рублей Glasses
Очень странный магазин :/
24.02.2021
Первый раз вижу эту фирму, но как-то странно лупить такие деньги за аналог Shock
24.02.2021
Ну официально-то они не аналог, а на практике - почти полная копия известных парфюмов. :/
25.02.2021
У меня тоже есть неубиваемые арабские масляные духи. Вот там уж стойкость, так стойкость.
25.02.2021
Не, такого счастья нам не надо Wink
Ого. Цена. По мне и флакон невзрачный. Puzzled
особенно за такую цену.
16.03.2021
Вот, кстати, долго ходила вокруг да около этих "яблок" от DKNY, всех видов))) Просто было интересно, что такого особенного в них, почему они так популярны. И в итоге поняла, что не моё. Вроде и приятный аромат (я про классический, зелёный), но чего-то мне не хватило.
16.03.2021
Патамушта реклама.) Во всех журналах он рекламировался и по ТВ.) Но по нынешним меркам простоват, наверное.