Опубликовано 29 Май, 2022 - 22:18

Что б отдохнуть в Краснодарском крае в мае этого 2022 года, пришлось лететь на самолете до аэропорта города Сочи.

Остановилась на пару дней на курорте у Черного моря в посёлке городского типа Сириус, а затем поехала дальше.

Прилетела утром в Адлер.

В закладках на этом сайте у меня с прошлого года была публикация, симпатичного мне блогера про отель Бархатные Сезоны, который находится в Сочи в районе Олимпийского парка.

Для себя решила, как только окажусь в Сочи, обязательно остановлюсь в этом комплексе отелей Бархатные сезоны, где жили спортсмены на зимней Олимпиаде в 2014 году.

В комплексе Бархатные сезоны много корпусов, которые поделены территориально на кварталы и даже забором из сетки, это я уже отметила, по приезду.

Есть квартал - Семейный, Спортивный и Екатерининский. Везде транслируется, что территориально это самый большой в мире отель.

🏩 Спортивный квартал.

Корпус в котором я остановилась.
🏩 Екатерининский квартал.
Екатерининский квартал.

🏩 Семейный квартал.

Семейный квартал.

Через улицу от Спортивного находится Семейный квартал с бассейном.

Я заранее промониторила информацию на сайте отеля Бархатные сезоны и нашла акцию на номер в Спортивном квартале за 1600 рублей, без завтрака. Без скидки он стоил 4000 рублей.

Заранее оплачивать не стала на сайте банковской картой, так как был май, если бы здесь закончились номера, то частные апартаменты по такой цене я бы нашла легко в Сочи по прибытии.

Для легкой ориентации на месте всегда пользуюсь онлайн картами, где всегда можно найти отели, магазины, аптеки и т п с адресами и телефонами.

Информация на сайте о номере, который я забронировала.

Прилетев в аэропорт Сочи, сразу забронировала номер в отеле Бархатные сезоны по адресу пгт Сириус ул. Фигурная 29 по телефону у менеджера с их сайта по акционной цене, которая еще была актуальна на это время.

Природа рядом с аэропортом.

Заранее узнала из интернета, что автобус из аэропорта до отеля идет только номер 557. По своей оказии села на маршрут другого автобуса и доехала только до Олимпийского парка, пришлось делать пересадку, так как до отеля было еще остановок 5.

Олимпийский парк, ехать на автобусе несколько остановок от отеля. Можно пешком, но это более 2 км.

Кстати около Олимпийского парка, находится учебный центр Сириус, где учатся одаренные дети и в честь него назвали всю территорию Олимпийского наследия, посёлок городского типа Сириус и он, как я поняла не подчиняется администрации Сочи, а имеет статус федеральной территории. Переименование-ребрендинг прошёл 2 года назад.

Сириус.

На автобусе доехала до остановки Бархатные сезоны, оказалась у квартала Екатерининский.

Екатерининский квартал.
На пункте охраны Екатерининского комплекса спросила, как пройти в администрацию Спортивного квартала.
Администрация Спортивного квартала.
На входе в Спортивный квартал сказала дежурному, что у меня забронирован номер и прошла к корпусу рецепшен.
Рецепшен Спортивного квартала.

Немного подождать пришлось в очереди к администраторам, а само оформление прошло быстро.

Вежливые сотрудники, на все вопросы стараются отвечать быстро, показали на карте, как пройти в корпус с моим номером, дали электронный ключ и карту гостя.

Электронный ключ и карта гостя.

В карте гостя указана вся нужная информация и телефон горячей линии отеля.

Карта гостя Спортивного квартала.
Я часто названивала из номера по стационарному телефону на горячую линию, узнавала как работает столовая, где можно покушать, как сдать номер по отъезду и т п. Операторы горячей линии терпеливы и приятным голосом предоставляют исчерпывающую информацию.
Территория Спортивного квартала.

Корпуса все малоэтажные, вроде все имеют 5 этажей, напоминают жилые дома.

Корпуса Спортивного квартала.

Я нашла свой подъезд, на лифте поднялась на этаж и электронным ключом открыла номер.

Коридор в корпусах.

Замки с электронными датчиками.

Электронный замок в номер.

​Лифты просторные.

Информация в лифте.
Лифт.

Электронной картой (ключом) удобно пользоваться, один взмах и дверь открыта, а что б дверь закрылась, ее надо просто захлопнуть.

Электронный ключ.
Есть ресторан в отдельном строении.
Корпус ресторана.
На территории квартала Спортивный много магазинчиков, лавочек, кафе, продают мороженое, есть прачечные.
Здание кафе, в мае не работало.
За рестораном находится корпус столовой с двумя залами.

Корпус столовой.

В одном зале завтраки, обеды и ужины по системе шведский стол.

Зал с шведским столом.

В другом зале обычная столовая. Которой я и пользовалась иногда.

Столовая с оплатой.
Цены умеренные, не низкие и не высокие.
Информация в столовой со шведским столом.
Готовая еда в Сочи дороговата везде, поэтому покушать в столовой Спортивного квартала хороший вариант, еда свежая всегда, в отличии от уличных кафешек и столовых.
Туалет в столовой.

В уличных кафе у меня сложилось впечатление, что еду они все готовят с вечера на весь следующий день вперёд. Еда не производила впечатления свежеприготовленной. И ценник выходил от 400 рублей минимум, причим это только второе и компот примерно Wink

Если поужинать в уличном кафе без спиртного, то чек переваливал за 1000 рублей.

Кафе. Инфраструктура рядом.
Рядом много кафешек и столовых.
Номер у меня был маленький всего 14 м2, это меня нисколько не смутило, так как мой бюджет был ограничен и рассчитывать на хоромы я не планировала.
Номер эконом.
Номер убран, чистый.
Номер.
Если немного покапризничать и придраться, то на кроватях не было покрывал (это я поняла концепция номера эконом), матрасы на кроватях уставшие в небольших провалинах, бугристые подушки.

Ванная комната совмещённая с сан. узлом и между ванной и унитазом было не убрано из за трудности доступа, этот промежуток был серый от пыли, заметила потому что бросилось в глаза.

Туалет в номере.

В ванной лежали саше с шампунем, гелем, в коридоре влажные салфетки. Мелочи, но приятно.

Полотенца были чистые и белоснежные. Напольное покрытие без пятен. В общем все было чистое и свежее: постельное белье, шторы, тюль на окнах. Видно что готовились к летнему сезону.

Номер.

Мне понравились виды на горы с лоджии, красота да и только.

Вид из окна номера на горы.
Окна правда высоковаты на лоджии, скорее всего это сделали исходя из техники по безопасности.
Балкон-лоджия
Вид из окна номера.
В номере есть чайник, стаканы, холодильник, фен в ванной.

Понравилось что есть кулер с горячей и холодной водой, на первом этаже каждого корпуса, это я узнала только из отзывов в интернете. Если бы я не узнала заранее, то даже и не догадалась об этой опции. Вода теплая понадобилась мне, запить таблетку от головы. Поэтому спустилась с кружкой на первый этаж и набрала воды. Удобно. Не пришлось кипятить чайник.

Кулеры с водой.

Корпуса отеля Бархатные сезоны находятся недалеко от моря.

Пляж.

Рядом находится граница КПП с Абхазией, но воспользоваться экскурсией решила в другой раз.

Пляж рядом с отелем.
Инфраструктура рядом с отелем и по дороге к морю развита, много кафе, ресторанов, столовых, сувенирных лавочек. Продают пиво, вино, фрукты, орехи, пляжные принадлежности. Есть супермаркет Магнит.

Конечно на море красивая и новая набережная есть.

Набережная.
Еще раз повторюсь от отеля несколько остановок до Олимпийского парка, автобусы ходят хорошо, цена билета была 30 рублей. Можно воспользоваться такси известного агрегатора не дорого.
Олимпийский парк.
Подведу итог, ехать в отели Бархатные сезоны можно смело: надежно, гарантированно без обмана, их сайт работает прозрачно и оперативно, администрация делает все для комфорта гостей.
Оформление холла в администрации Спортивного квартала.

Большая и ухоженная территория радует глаз.

Мне повезло, что была акция на номер эконом и я заплатила всего - 1600 руб за сутки, но платить больше за красивую территорию и малюсенький номер я считаю не разумно.

По такой цене можно взять номер в апартаментах или пансионате у частников в этом районе.

Для меня Бархатные сезоны это легенда "Зимних олимпийских игр 2014 года" и я с удовольствием готова заселиться даже в малюсенький их номер, но по льготной цене.

Квартал Спортивный. Много пальм ;)

udarzevaрекомендует
29.05.2022
Очень вкусная еда и адекватные цены в столовой Portofino около детских аттракционов, мы туда частенько ходили. А жили тоже в Спортивном)
30.05.2022
Спасибо что поделились информацией, если что найду столовую Portfolio обязательно.
31.05.2022
Portofino конечно, автозамена 🤦‍♂️
30.05.2022
нашла акцию на номер в Спортивном квартале за 1600 рублей, без завтрака
о, цена для Сочи просто сказка! и номер такой ухоженный и светлый - удачно вы заселились Smile
радостного и солнечного вам отдыха! Star
31.05.2022
Ага 🌹👋
11.06.2022
Мне Бархатные сезоны в целом нравятся, если отдыхать не в сезон, то там благодать, а цена просто сказка.
12.06.2022
Благодаря вашему отзыву, сэкономила там денежки! Спасибки 🌹
02.07.2022
Очень красиво 😻 и чистенько вроде
  • 15.04.2021 - 13:16
    Город-отель "Бархатные сезоны", Семейный квартал - плюсы и минусы отеля
    Я уже останавливалась в Бархатных сезонах, но в другом квартале (отзыв тут ), в этот раз мой выбор был сделан в пользу Семейного квартала. Это было обусловлено следующим : - во первых, погода в начале апреля 2021 года прямо скажем подкачала, было ветрено-дождливо, то есть близость к морю мне была…
  • 21.04.2021 - 15:41
    уютно, интересные элементы декора и интерьера
    Останавливались в отеле прошлым летом. Ехали целенаправленно на Азовское море, по пути заезжая в другие города Крыма с ночёвкой в палатке. Заранее отель не бронировали, что было глупо с нашей стороны - найти свободные номера в гостинице у моря.
  • Удивительно приятное место для отдыха с детьми
    Несколько дней назад закончился наш отдых, вернулись мы из уютного гостевого дома Глафировка Лэнд, что находится в Краснодарском крае в одноименном селе Глафировка, практически на берегу Азовского моря.Отдыхали мы новом для нас месте и хотя предварительно я несколько раз созванивалась и с…
  • 19.03.2018 - 16:39
    🏖 Русский дом? 🐒 С питанием или без, чего не хватает в номерах, плюсы и минусы...подробнее в отзыве 👣
    Всем привет! Помню как планировала эту поездку и перечитала массу отзывов об отелях, пляжах и прочих достопримечательностях. Голова шла кругом и я полностью доверилась менеджеру из турфирмы.
  • 23.05.2015 - 23:00
    Потрясающая природа! Отдых от мегаполисов!
    Приветствую, читатели! Подарили нам с мужем поездку в данный дом отдыха. Отправились туда мы как раз на майские праздники. Немного географии. Дом отдыха располагается в Новгородской обл. в Валдайском районе, в п. Рощино, на берегах озера Ужин. Добраться можно тремя способами. 1).
  • 04.11.2015 - 23:36
    Двухкомнатная квартира - современный отдых на море с маленьким ребенком!
    Двухкомнатная к вартира расположена в новом доме ( 1-й этаж из 4-х) при входе в подъезд чувствуется запах сырости нового дома. Даже на Яндекс картах его еще не отметили. Хотя к моменту написания отзыва информация появилась! Объявление нашли на Авито, ехали только по фото в объявлении.
  • 26.03.2016 - 21:44
    Отличное и недорогое место для отдыха и лечения!
    Долго выбирали место, где сможем недорого встретить Новый год вдали от города с хорошим питанием, бассейном, праздничным банкетом и самое главное НЕДОРОГО! Потому что цены на Новый год в пансионатах, базах отдыха и отелях зашкаливали. Это было самое приличное место за относительно недорогие деньги.
  • 31.07.2017 - 13:34
    отличное места для отдыха с детьми
    Всем привет. В Москве в этом году погода нас не радует-очень дождливое и холодное лето. Я не люблю отдых на наших курортах, но так как у меня малыш - выбор не большой.Летать с малышом я не захотела так как не известно как малыш будет себя вести во время полета, и поверьте, косые взгляды других…
  • 23.05.2018 - 16:32
    Отличный отдых в отличном месте
    Очень понравился отдых в анапском Витязево в гостевом доме "Золотое руно". Были там в 2016 году. Отличные номера со всем необходимым: кондиционер, холодильник, туалет, душ, индивидуальный балкон. Отдельное спальное место для ребенка - раскладывающийся полноценный двуспальный диван.
  • 13.05.2022 - 15:15
    Чисто! Бюджетно! Достойно! Отель "Бархатные сезоны" "Семейный квартал."
    Работа в туристическом агентстве поглотила меня с головой и я совсем уже было забросила написание отзывов. Но в один из мартовских дней нас с сыном захлестнул синдром путешественника» и мы решили слетать в Сочи.
  • 12.07.2022 - 15:49
    Когда цена решает и позволяет закрыть глаза на минусы!
    Всем привет! Если вы здесь, то скорее всего, выбираете бюджетный вариант проживания в Адлерском районе города Сочи. Недавно и мы выбрали этот гостевой дом по принципу - бюджетно, хорошие отзывы, нужный нам район для проживания. Даты нашей поездки: 14-27 июня (13 ночей).
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 22.07.2022 - 19:57
    В следующий раз возьму полупансион или полный пансион. Почему советую не останавливаться на завтраках. Грейс Кристалл, много фото. Подробный отзыв про отель и местный колорит. Что мне не понравилось в курортном городке Адлера? Но в отель я вернусь.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про Грейс Кристалл. Немного предыстории. Приехали мы с друзьями на шоу Союз Чемпионов Плющенко и остановились в Грейс Абрис . Более подробно об этом отеле вы можете прочитать перейдя по названию.
  • ОТДЫХ 2022: самый свежий отзыв
    В начале мая 2022 года мы отдыхали в отеле Бархатные Сезоны в Сочи. ДОРОГА Мы прилетели из Москвы на самолёте, полёт в нынешних реалиях занимает 4 часа. От аэропорта Сочи добирались 20 минут на Яндекс.такси. Но можно добраться как-то на общественном транспорте подольше.
  • 16.07.2022 - 16:11
    Отдых в Анапе 2022. Была здесь дважды, в третий раз вряд ли захочу вернуться. Расскажу, что именно мне не нравится в Анапе, куда можно сходить и как развлечь себя на море + цены 2022
    Привет!   В Анапу мы ездили дважды, первый раз в июле 2019 года, а второй раз в июле 2022 года. Оба раза путешествовали с семьей (я, муж и дочка, на данный момент ей 8 лет). Дорога до Анапы В 2019 году мы жили еще в Томске и прямых рейсов из города до Анапы не было.
  • 15.08.2022 - 13:54
    Гостевой дом Azov Beach, станица Голубицкая. Комфортабельный отдых и радушное гостеприимство сделали наш отдых по-настоящему незабываемым! 50 метров до красивейшего ракушечного пляжа Азовского моря.
    Здравствуйте! Недавно у нашей семьи состоялась долгожданная поездка на море. Обычно отдых проходил на побережье черного моря в одних и тех же гостиницах, но в этом году мы решили изменить традициям из-за сильных июльских наводнений в Сочи.
  • 30.07.2022 - 21:28
    🐯"И так сойдёт!" - девиз владельцев гостевых домов на побережье. Леопардово-тигровые "апартаменты" на сутки в Голубицкой.
    Всем привет! Задумали мы ехать к морю и, как всегда, неподготовленные. Ничего заранее не искали, не бронировали, так как работа у мужа непредсказуемая и сам факт, что впереди есть выходной - уже чудо. Значит можно ехать.
  • 08.06.2022 - 11:48
    Туапсе июнь 2022🫰Облачка на горах, цены в городе, ласточка на пляже, посуточное жильё ✨
    Всем доброго времени суток   Если вы хотите прочитать именно про город, то предпосылки к поездке в первом абзаце вы можете пропустить и сразу читать информацию после цитаты В этом году мы решили отправиться в путешествие в необычное для нас время, а именно в июне.
  • 12.07.2022 - 11:31
    Grand Noy - 4-хзвёздочный отель на Черноморском побережье. Идеален для отдыха с детьми. Отпуск летом 2022 - что понравилось, а что хотелось бы улучшить?
    Приветствую!   В село Пляхо мы с семьёй ездим уже не первый год, нас здесь привлекают песчаные пляжи, неглубокое море, живописные горы и относительное спокойствие по сравнению с другими черноморскими курортами.