Опубликовано 28 Июнь, 2012 - 18:59

Я использую масло Туи редко, но метко. Главное запомнить - не использовать его в острый период, когда сопли льются рекой. Вот когда чуть-чуть станет сухо, сопли приобретут (простите за подробности) вязкость, станут идти желтые, зеленые, тогда смело капайте в нос - Туя отлично снимает воспаление. Я ребенку аденоиды второй степени только туей вылечила. И сейчас, если насморк, туя тут как тут.
Мне это посоветовал наш детский лор, сначала я купила масло ТУИ другого производителя, эффекта не было совсем, оно пахло подсолнечным маслом. А это масло, от Доктор Н, действительно эффективное.
Правда, удовольствие не из приятных, оно довольно сильно щиплет, ребенок у меня плачет. Зато явно чувствуется, что оно проникает внутрь, в пазухи носа, а нам только это и надо.
Не рекомендую на ночь. Просто после использования сопли выходят довольно обильно - оно гонит, поэтому за часик до сна - самое то. Вообще рекомендуют два раза в день, я так и делаю - утром и вечером.
Желаю вам здоровья и избавления от аденоидов.
Достоинства
  • 100 % действует
  • 100% эффективен
  • дешевый
Alsushkaрекомендует
04.12.2012
Скажите, а как долго Вы лечили аденоиды маслом Туи? У сына аденоиды, лор настаивает на удалении, а педиатр советует капать маслом Туи.
Ребенок два дня ходит в садик, две недели болеет. Наверно, это из-за аденоидов...
19.10.2015
Подскажите ,где можно купить или заказать?
14.06.2016
Здравствуйте, а мне тоже интересно -как долго вы лечили аденодиды 2ой степени маслом Туи? Хочу сравнить, у нас тоже 2ой степени, но нам назначили всего 2 недельки масло Туи и Иов-малыш.
  • 18.04.2015
    Добрый день! С маслом Туи я знакома уже давно - живя на Севере, практически никогда не расстаешься с насморком. Периодически насморк переходит в более тяжелую форму - гайморита. Для таких случаев и предназначено масло Туи!
  • 26.10.2017
    Атрофический ринит неприятное хроническое заболевание, характеризующееся сухостью слизистых, которое я приобрела после операции по удалению аденоидов и миндалин , а также как побочку от длительного лечения некоторыми лекарственными препаратами.
  • Дочери было 2,5 года, когда после пробы Манту началась сильная аллергическая реакция. Больше месяца сохранялась заложенность носа, девочка храпела по ночам. Лор, обследовав ребенка, поставила диагноз аденоиды 2-й степени.
  • 28.06.2012
    После двухлетнего возраста у сынули начались серьезные проблемы с носиком. Постоянные сопли, заложенность носа, ночной храп. Обошли с ним всех лучших врачей города. Кто-то говорил - только операция, кто-то был категорически против удаления и назначал консервативное лечение. Эффекта не наблюдалось.