Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:26

Жила я себе, как "простолюдин" не ведая новомодного Scholl-са. Шоркала пятки пемзой "Русалочка" и была довольна. Но Scholl-ный прогресс дошел и до меня.

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth досталась мне в подарок. Сама я как-то и не думала о ее покупки и особо интереса к ней не проявляла.

Смотрю - "Ой, какая интересная штуковина! Симпатичная..."

Красивая упаковка, красивые пятки на вкладыше, подробная инструкция - все как полагается...

Комплектация минимальная: сам прибор с одним роликом и набор батареек АА - 4 штуки. Позже я уже узнала, что есть расширенные наборы со вторым сменным роликом.

Упаковку снимаем, там еще крышечка для ролика.

Ручка пузатенькая, увесистая такая, из прорезиненного материала.

Вкл./выкл. происходит поворотом серебристого кольца вправо/влево. Все очень просто. Никаких вам режимов и скоростей. Держать удобно.

С боку на головке кнопка для съема ролика. Что бы помыть/поменять.

"Попка" ручки откручивается - там батарейки. При первом запуске снимаем защитную пленку.

Можно запускать!

Итак, мои пятки, признаться, проблемные. Кожа сухая, летом еще и трещинки появляются. Плюс натоптыши под большими пальцами, ну и так по мелочи - где мозолька подсохла, где сушинка наросла. Конечно, шоркаю, мажу кремами и маслами, но летом это не на долго спасает. Стоит пройтись летом босичком на природе или босоножечки неловкие поносить и все старания напрасны. В остальное время года больше беспокоят только натоптыши.

Приступила к испытаниям. Работать Scholl-сом нужно на чистой сухой поверхности. Дело выходит пыльное и не быстрое. При первом же затесте выявила для себя недостатки:

• Жесткости пилки не для всех участков достаточно;

Если есть трешинки (как у меня летом) то их он счищает не до конца. Или не за раз, а постепенно. Только хорошенько отполирует. Хорошо было бы, что бы для более проблемных участков была пилка-ролик пожоще.

• Нажмешь посильнее - останавливается;

Если обычной пемзой можно регулировать интенсивность чистки усилием нажатия, то тут так не выйдет. Только елозить долго (но не дольше 4 сек. на одном участке без отрыва - нагревается кожа!). Не помешал бы второй-усиленный режим.

Ну и в процессе эксплуатации еще добавилось:

• Сменные ролики дорогие (500-700 р.);
  • Батарейки садятся достаточно быстро;
  • Да и сам прибор не из дешевых (цены колеблются 1260-2700 р. в зависимости от комплектации и места продажи).

Однако, прибор однозначно полезный и удобный. По мимо красоты и эргономичности имеет ряд достоинств:

• Отлично счищает натоптыши, омертвевшие надавыши, сухие мозоли;

Кожа стоп после чистки Scholl гладкая и мягенькая, без сухарей.

• Полирует супер;
  • Не надо распаривать кожу стоп для чистки;
  • Не требуется физических затрат;

Сидишь себе вечерком перед телевизором и пылишь на газетку.

• Проста в применении и чистке.

Вот пример работы электрической пилки Scholl на моих пятках/натоптышах. Вверху - до (после отдыха на природе, прогулок босиком и купаний), внизу после Шольса.

Как же добиться максимально гладких и ровных пяток? Особенно, если как у меня летом появляются трещинки или нагрубевшей кожи много (подзапустили пяточки).

Все очень просто:

Сначала распарили, пошоркали привычной пемзой с особым пристрастием самые проблемные места. Вытерли-высушили, прошлись Scholl-сом, намазюкали спец. кремом/маслом. Для меня стопно-пяточные фавортиты - масла манго и кокоса (отлично смягчают и питают, борются с трещинами и предупреждают их).

Такую "особую" чистку я устраиваю по мере необходимости, уже не часто. В остальное время только этой электрической пилкой прохожусь.

ИТОГИ:

Пользоваться электрической пилкой Scholl мне удобно и нравится. Распаривания и усиленные шоркания свелись к минимуму. Потому что с ней состояние кожи стоп улучшается. По мере использования результат все лучше. Было бы еще лучше и быстрее, если был бы ролик пожоще. Сама бы я ее себе вряд ли купила. Потому что не попробовав кажется, что это дорогое баловство. Но вот в качестве подарка - отлично) Пользуюсь с удовольствием.

Одну звезду снимаю за недостатки и Рекомендую попросить ее себе в подарок, если еще не опробовали.

Кстати, ролики разной жесткости появились. Надо опробовать.)

Красивых вам пяточек!

Спасибо, что заглянули!

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
18.06.2015
Я такой не смогу пользоваться, справляюсь щеткой или пемзой
PKV7772, почему не сможете? Smile
18.06.2015
Недавно такую же взяла!! Еще не все оттерла, но эффект очень нравится))
дороговато Smile
18.06.2015
Думаю, моя жаба не одобрит покупки )
18.06.2015
Я хочу такую,скоро мне неудобно будет пятки чистить стоя на коленях...
18.06.2015
а я к ним с недоверием относилась, хорошо, что работает! Grade
18.06.2015
Еще не пробовала, мне обычной пемзы хватает
18.06.2015
Так хочу себе такую пилку, но сомневаюсь в том что она незаменимая.
Моя мамуля очень любит эту пилку))
Надо попробовать
Согласна с оценкой! Smile
18.06.2015
Мне эту пилку на работе все расхвалили, теперь я тоже такую хочу.
18.06.2015
хочу такую, но у нас она стоит 32-35 евро, пока не покупаю....
Хочу себе такую пилку Smile
18.06.2015
А мне нет необходимости пользоваться ни подобными пилками, ни пемзой.
Пяточки всегда в хорошем состоянии! Big smile
18.06.2015
Gwen, а меня летом на долго ничего не спасает, приходится пилить Big smile
для пяточек отличный вариант! Smile
18.06.2015
Я давно хотела ее приобрести, но все никак не соберусь...
18.06.2015
Ну вот, после вашего отзыва мне ее захотелось))
18.06.2015
Дорого, но очень хочется и себе такую)
18.06.2015
В подарок бы хотела, но в посл время кайфую от своей педикюрной щетки
18.06.2015
Хорошая вещица, но дорогая.
19.06.2015
Купила ее, испробовала и так и лежит она у меня с прошлого лета без дела((
19.06.2015
Дорогое удовольствие, но ради результата можно приобрести
19.06.2015
На Алиэкспресс пилки Шолль стоят по 11 долларов, к тому же там идет 3 ролика в подарок)
Сама бы я не купила, у нас в магазинах эта пилка стоит аж 1900 рублей (самое дешевое, что видела) Поэтому я заказала с Али)
19.06.2015
А я думала что это очередное хорошо разрекламированное средство Wink Присмотрюсь:)
19.06.2015
Интересно было бы попробовать такую)
19.06.2015
есть такая, чтото забросила, надо достать Smile
20.06.2015
Пользовалась ей, только попробовав разок , отложила в сторону. Я слишком боюсь щекотки Smile
20.06.2015
Наслышана об этой штуке, но пока не решила - очень она мне нужна или нет (эх, кто бы подарил Laughing out loud) Спасибо за подробный отзыв!
23.06.2015
...меня останавливает цена и некоторое неудобство в использовании - все таки, обычной пемзой легче где-то забраться в труднодоступные места Wink
24.06.2015
palmero, в плане труднодоступных мест нет проблем) ей удобно везде добираться)
24.06.2015
не так давно поддавшись буму на эти пилки, ринулась в магазин за данным баловством) но увидев цену, решила отзывы почитать,.. и как то передумала) но согласна, в качестве подарка- самое то)
25.06.2015
vikaclubnika, я бы тоже сама себе ее вряд ли купила) как-то по сравнению с ценой на пемзу совсем дороговастенько Big smile Но удобно) Мне сам процесс с ней нравится и при постоянном использовании результат отличный, все гладеньго и ровненько. А вот за один первый раз использования на 4-ку.
28.06.2015
Видела такую в аптеке)
29.06.2015
Смотрела я такие, но никак не решусь купить. Некоторые отзывы смущают...
09.07.2015
Столько уже отзывов противоречивых об этой популярной пилке, все думаю покупать или нет)
Ещё 3 комментария