Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:26

Всем привет!

Жила я себе, как "простолюдин" не ведая новомодного Scholl-са. Шоркала пятки пемзой "Русалочка" и была довольна. Но Scholl-ный прогресс дошел и до меня.

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth досталась мне в подарок. Сама я как-то и не думала о ее покупки и особо интереса к ней не проявляла.

Смотрю - "Ой, какая интересная штуковина! Симпатичная..."

Красивая упаковка, красивые пятки на вкладыше, подробная инструкция - все как полагается...

Комплектация минимальная: сам прибор с одним роликом и набор батареек АА - 4 штуки. Позже я уже узнала, что есть расширенные наборы со вторым сменным роликом.

Упаковку снимаем, там еще крышечка для ролика.

Ручка пузатенькая, увесистая такая, из прорезиненного материала.

Вкл./выкл. происходит поворотом серебристого кольца вправо/влево. Все очень просто. Никаких вам режимов и скоростей. Держать удобно.

С боку на головке кнопка для съема ролика. Что бы помыть/поменять.

"Попка" ручки откручивается - там батарейки. При первом запуске снимаем защитную пленку.

Можно запускать!

Итак, мои пятки, признаться, проблемные. Кожа сухая, летом еще и трещинки появляются. Плюс натоптыши под большими пальцами, ну и так по мелочи - где мозолька подсохла, где сушинка наросла. Конечно, шоркаю, мажу кремами и маслами, но летом это не на долго спасает. Стоит пройтись летом босичком на природе или босоножечки неловкие поносить и все старания напрасны. В остальное время года больше беспокоят только натоптыши.

Приступила к испытаниям. Работать Scholl-сом нужно на чистой сухой поверхности. Дело выходит пыльное и не быстрое. При первом же затесте выявила для себя недостатки:

• Жесткости пилки не для всех участков достаточно;

Если есть трешинки (как у меня летом) то их он счищает не до конца. Или не за раз, а постепенно. Только хорошенько отполирует. Хорошо было бы, что бы для более проблемных участков была пилка-ролик пожоще.

• Нажмешь посильнее - останавливается;

Если обычной пемзой можно регулировать интенсивность чистки усилием нажатия, то тут так не выйдет. Только елозить долго (но не дольше 4 сек. на одном участке без отрыва - нагревается кожа!). Не помешал бы второй-усиленный режим.

Ну и в процессе эксплуатации еще добавилось:

• Сменные ролики дорогие (500-700 р.);
  • Батарейки садятся достаточно быстро;
  • Да и сам прибор не из дешевых (цены колеблются 1260-2700 р. в зависимости от комплектации и места продажи).

Однако, прибор однозначно полезный и удобный. По мимо красоты и эргономичности имеет ряд достоинств:

• Отлично счищает натоптыши, омертвевшие надавыши, сухие мозоли;

Кожа стоп после чистки Scholl гладкая и мягенькая, без сухарей.

• Полирует супер;
  • Не надо распаривать кожу стоп для чистки;
  • Не требуется физических затрат;

Сидишь себе вечерком перед телевизором и пылишь на газетку.

• Проста в применении и чистке.

Вот пример работы электрической пилки Scholl на моих пятках/натоптышах. Вверху - до (после отдыха на природе, прогулок босиком и купаний), внизу после Шольса.

Как же добиться максимально гладких и ровных пяток? Особенно, если как у меня летом появляются трещинки или нагрубевшей кожи много (подзапустили пяточки).

Все очень просто:

Сначала распарили, пошоркали привычной пемзой с особым пристрастием самые проблемные места. Вытерли-высушили, прошлись Scholl-сом, намазюкали спец. кремом/маслом. Для меня стопно-пяточные фавортиты - масла манго и кокоса (отлично смягчают и питают, борются с трещинами и предупреждают их).

Такую "особую" чистку я устраиваю по мере необходимости, уже не часто. В остальное время только этой электрической пилкой прохожусь.

ИТОГИ:

Пользоваться электрической пилкой Scholl мне удобно и нравится. Распаривания и усиленные шоркания свелись к минимуму. Потому что с ней состояние кожи стоп улучшается. По мере использования результат все лучше. Было бы еще лучше и быстрее, если был бы ролик пожоще. Сама бы я ее себе вряд ли купила. Потому что не попробовав кажется, что это дорогое баловство. Но вот в качестве подарка - отлично) Пользуюсь с удовольствием.

Одну звезду снимаю за недостатки и Рекомендую попросить ее себе в подарок, если еще не опробовали.

Кстати, ролики разной жесткости появились. Надо опробовать.)

Красивых вам пяточек!

Спасибо, что заглянули!

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
18.06.2015
Я такой не смогу пользоваться, справляюсь щеткой или пемзой
PKV7772, почему не сможете? Smile
18.06.2015
Недавно такую же взяла!! Еще не все оттерла, но эффект очень нравится))
дороговато Smile
18.06.2015
Думаю, моя жаба не одобрит покупки )
18.06.2015
Я хочу такую,скоро мне неудобно будет пятки чистить стоя на коленях...
18.06.2015
а я к ним с недоверием относилась, хорошо, что работает! Grade
18.06.2015
Еще не пробовала, мне обычной пемзы хватает
18.06.2015
Так хочу себе такую пилку, но сомневаюсь в том что она незаменимая.
Моя мамуля очень любит эту пилку))
Надо попробовать
Согласна с оценкой! Smile
18.06.2015
Мне эту пилку на работе все расхвалили, теперь я тоже такую хочу.
18.06.2015
хочу такую, но у нас она стоит 32-35 евро, пока не покупаю....
Хочу себе такую пилку Smile
18.06.2015
А мне нет необходимости пользоваться ни подобными пилками, ни пемзой.
Пяточки всегда в хорошем состоянии! Big smile
18.06.2015
Gwen, а меня летом на долго ничего не спасает, приходится пилить Big smile
для пяточек отличный вариант! Smile
18.06.2015
Я давно хотела ее приобрести, но все никак не соберусь...
18.06.2015
Ну вот, после вашего отзыва мне ее захотелось))
18.06.2015
Дорого, но очень хочется и себе такую)
18.06.2015
В подарок бы хотела, но в посл время кайфую от своей педикюрной щетки
18.06.2015
Хорошая вещица, но дорогая.
19.06.2015
Купила ее, испробовала и так и лежит она у меня с прошлого лета без дела((
19.06.2015
Дорогое удовольствие, но ради результата можно приобрести
19.06.2015
На Алиэкспресс пилки Шолль стоят по 11 долларов, к тому же там идет 3 ролика в подарок)
Сама бы я не купила, у нас в магазинах эта пилка стоит аж 1900 рублей (самое дешевое, что видела) Поэтому я заказала с Али)
19.06.2015
А я думала что это очередное хорошо разрекламированное средство Wink Присмотрюсь:)
19.06.2015
Интересно было бы попробовать такую)
19.06.2015
есть такая, чтото забросила, надо достать Smile
20.06.2015
Пользовалась ей, только попробовав разок , отложила в сторону. Я слишком боюсь щекотки Smile
20.06.2015
Наслышана об этой штуке, но пока не решила - очень она мне нужна или нет (эх, кто бы подарил Laughing out loud) Спасибо за подробный отзыв!
23.06.2015
...меня останавливает цена и некоторое неудобство в использовании - все таки, обычной пемзой легче где-то забраться в труднодоступные места Wink
24.06.2015
palmero, в плане труднодоступных мест нет проблем) ей удобно везде добираться)
24.06.2015
не так давно поддавшись буму на эти пилки, ринулась в магазин за данным баловством) но увидев цену, решила отзывы почитать,.. и как то передумала) но согласна, в качестве подарка- самое то)
25.06.2015
vikaclubnika, я бы тоже сама себе ее вряд ли купила) как-то по сравнению с ценой на пемзу совсем дороговастенько Big smile Но удобно) Мне сам процесс с ней нравится и при постоянном использовании результат отличный, все гладеньго и ровненько. А вот за один первый раз использования на 4-ку.
28.06.2015
Видела такую в аптеке)
29.06.2015
Смотрела я такие, но никак не решусь купить. Некоторые отзывы смущают...
09.07.2015
Столько уже отзывов противоречивых об этой популярной пилке, все думаю покупать или нет)
Ещё 3 комментария
  • 05.12.2019 - 18:48
    Негламурные фото моих пяточек. Пилка Scholl или старая добрая пемза?
    Всем привет !   Около года назад у меня появилась электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet & Dry . Эта пилка отличается от своих младших братьев тем, что её можно использовать в воде, а также тем, что она работает от аккумулятора.
  • 11.11.2017 - 13:37
    Битва пемзы байкальской и пилки Шолль английской...
    Всем привет! Давно мечтала приобрести такую пилку, ведь восторженные отзывы многих людей заставляют загореться желанием и потратить почти 2 тысячи рублей на английский "чудо"-прибор, который идеально полирует кожу стоп и избавляет от многих несовершенств, делая пяточки как у младенца.
  • 29.06.2020 - 13:38
    Пятки мне запили! Видео процесса. Смогла ли пилка Scholl Velvet Smooth стать альтернативой салонному педикюру? Почему я пожалела, что купила именно эту модель?
    Иногда в жизни бывает так: через 20 часов у тебя самолёт в спонтанный отпуск. Волосы покрасила, ресницы нарастила, на маникюр в последний момент нашла окошко у мастера, а вот на педикюр не успела.
  • 18.03.2014 - 06:41
    Очень достойное приспособление для педикюра
    Совершенно случайно открыла для себя замечательное средство для педикюра. Заехала в аптеку купить размягчающий крем для стоп и случайно возле кассы обратила внимание на стенд Scholl. И увидела на нем эту новинку.
  • Чудовищная жижа, которая поможет убить кожу, испортить пилку для ног, потратить последние нервы и время. Гель для удаления огрубевшей кожи стоп "Экспресс-педикюр" Мозолин. Пошаговая инструкция и результат.
    Здравствуйте И снова уход за ногами, думаю летом эта тема актуальна. Педикюр я делаю сама. Пару раз в год свои пяточки доверяю мастеру, и хожу на аппаратный педикюр. Мозолин гель для удаления огрубевшей кожи стоп "Экспресс-педикюр" Две Линии. Место покупки Wildberries Цена 272 руб. Объём 75 мл.
  • 13.01.2015 - 20:22
    Нежная и мягкая кожа стоп! Смотрите сами ДО и ПОСЛЕ.
    Натоптыши, сухая кожа стоп — кто не знаком с этими проблемами? Наверно все знают, как трудно бороться с ними. Но я нашла свой действенный способ — питательный крем для сухой огрубевшей кожи стоп косметической линии Code Hower от Liv Delano (Беларусь). Цена .
  • 06.01.2018 - 08:20
    Пилка Шоль для ногтей оригинал - зачем она, если я делаю покрытие ногтей гелем? Фото ДО/ПОСЛЕ
    Очередная пилка Шоль. Для ногтей производитель решил сделать отдельный девайс, и не прогадал. Даже я, доверив сейчас свои ногти на руках мастеру, соблазнилась на покупку такого приборчика.   Новинка от Scholl уж давно отгремела, а я все думала купить пилку Шоль или не купить.
  • Бьюти-девайс для мягких, гладких пяточек в домашних условиях без особых усилий.
    Всем привет! Огрубевшая кожа ступней выглядит не только не эстетично, но еще и доставляет массу неудобств. Гладкие пяточки - мечта не только девушек, но и мужчин тоже, сегодня я хочу Вам рассказать и поделиться впечатлениями о приборе, который за несколько применений сделает кожу ступней гладкой -…
  • 19.02.2016 - 10:14
    Зелёная икра + Морская соль + загадочный Pentavitin. Что из этого получилось? /+ Плюсы и Минусы гиалуроновой увляжняющей сыворотки Scholl для ног, СОСТАВ, цена, ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! Как уже многим известно, головокружительный успех к марке Шолль пришёл сразу после того, как был выпущен спорный продукт, о котором, к слову, и я не могу составить однозначного мнения, постоянно терзаюсь противоречиями - Роликовая пилку для ног (отзыв о ней ).   И понеслось...
  • 15.02.2021 - 18:49
    Спасёт запущенные пятки (фото не для неженок). Кератолик Нанопятки. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Данный отзыв хочу начать с не большого предисловия. История моих запущенных стоп взяла свое начало в больнице. Я попала на сохранение по беременности и условия в стационаре оказались далеки от идеальных. В отделении не было горячей воды.
  • Бюджетный аналог Foreo - щетка для чистки лица Xiaomi Inface. Мой главный помощник в очищении кожи
    Всем привет! Я уже давно использую разные бьюти-гаджеты для того, чтобы облегчить усилия и получить наилучший результат. Щеточки для умывания у меня были, но обычные, где все по сути делается руками. Но тут я все же приобрела себе автоматическую версию, и это щетка для чистки лица Xiaomi Inface.
  • 22.02.2021 - 08:30
    Косметология на дому: бородавки, папилломы - удаляем быстро и безболезненно!
    Недавно дочь обратилась с проблемой - подошвенная бородавка на пятке. А тут на WB как раз попалась на глаза эта ручка! Да ещё цена такая приемлемая - 54 бел. руб., около 21 дол.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …
  • 06.05.2021 - 20:24
    Как удалить катышки с одежды и как вернуть ей презентабельный вид. Экономит бюджет и спасает любимые вещи. Подробный отзыв с фото До/После.
    Всем доброго времени суток! Это отзыв на мою незаменимую помощницу, с которой я не расстаюсь уже больше двух лет. Многие вещи с течением времени теряют свой первоначальный внешний вид и нуждаются в уходе. В какой-то момент я поняла, что мне действительно нужна машинка для удаления катышков.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 23.02.2021 - 21:33
    Такое нежное, но тщательное очищение девайсом за 20499 рублей. Три месяца тестирования и мой видимый результат. Подскажу где купить дешевле на 6000 рублей.
    Щеточкой для лица Foreo я интересовалась с момента ее появления. Да и как пройти мимо, если каждый блогер вещает насколько чудесно она очищает кожу? А ведь это самый первый и главный этап ухода.