Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 21:10

Здравствуйте!

Одним из самых сложных проектов в окрашивании волос оказался план покрасить "примерно в свой родной" темно-русый оттенок. И сколько я не экспериментирую с пепельными и перламутровыми оттенками в итоге все равно вылезает теплый, рыжеватый подтон. На данный момент ближе всего удалось подойти к желаемому новинке 2020 года Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 7.0 Темно-русый.

Упаковка и комплектация

По традиции красок для домашнего применения на коробке можно видеть примерный оттенок, который должен получиться в итоге, а внутри есть полный комплект, необходимый для окрашивания волос: крем-краска, проявляющая эмульсия, маска для волос, перчатки и инструкция.

Объем содержимого вполне внушительный:

• окрашивающий крем 60 мл
  • проявляющая эмульсия 60 мл
  • маска 22,5 мл

На первое окрашивание волос длиной ниже лопаток мне свободно хватило 2х упаковок, для поддержания цвета и подкрашивания корней должно хватить и одной упаковки.

Перчатки из набора оказались довольно большого размера, но достаточно прочные, что куда важнее)

Состав

Краска с гиалуроновой кислотой в составе обещает не только стойкий цвет, но еще ухуд и увлажнение волос.

Окрашивающий Крем: Aqua (Water, Eau) Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Succinic Acid, Bis- Diisopropanolamino-PG-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer, Ammonium Sulfate, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil, Huile Minérale), Glyceryl Oleate, Arginine, Lysine HCl, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Parfum (Fragrance), Sodium Sulfite, Potassium Hydroxide, Sodium Silicate, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Resorcinol, Sodium Chloride, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate 20, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate,Hydroxyethyl-p-Phenylenediamine Sulfate, Lactic Acid,Citronellol, Geraniol, Limonene, Sodium Benzoate,m-Aminophenol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl, Methylparaben, Ethylparaben, 4-Amino-2- Hydroxytoluene.
Проявляющая эмульсия: Aqua (Water, Eau), Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil, Huile Minérale), Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate,Potassium Hydroxide, Isopropyl Alcohol, Sodium Benzoate.
Ухаживающая маска для волос: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dimethylsilanol Hyaluronate, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance),Methylparaben,Glycerin,Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol.

Оттенки

На данный момент в линейке около 20 оттенков, и все они очень органичные и близкие к натуральным, природным оттенкам. Я выбрала наиболее близкий к текущему, да и своему натуральному тоже - темно-русый 7.0.

Исходный цвет выглядит чуть более темным, но это не стойкое окрашивание, а лишь тонирующий бальзам Syoss. Под ним тон на 7 уровне, с небольшой сединой и рыжиной, настойчиво вылезающей между окрашиваниями:

Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 7.0. До

Цель: приблизиться к натуральному, холодному русому оттенку, выровнять тон и закрасить немногочисленные, но тем не менее имеющиеся седые волосы.

Применение максимально простое - нужно смешать крем-краску с проявителем во флаконе с носиком, нанести на волосы и выдержать около получаса строго по инструкции.

Также крайне желательно провести тест на коже, чтобы выявить возможные аллергические реакции.

Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 7.0

Время экспозиции проходит весьма комфортно - краска не течет, не пачкает все вокруг, и главное, не имеет резкого и неприятного аммиачного запаха.

Никаких аллергических реакций краска у меня не вызвала, кожа головы чувствует себя комфортно.

По истечении необходимого времени экспозиции волосы требуется хорошо промыть и нанести на них маску на 5 минут.

Результат меня порадовал сразу по нескольким аспектам.

Во-первых, состояние волос ничуть не ухудшилось. У меня уже были суховатые кончики волос, они не стали жестче после окрашивания, скорее наоборот, немного сгладились в первое время.

Есть приятный, но при этом естественный блеск. После маски волосы мягкие, послушные, при этом не утяжеленные и не жирные.

Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 7.0. После окрашивания

Во-вторых, мне понравился получившийся оттенок - он не слишком темный, и достаточно холодный. При этом выглядит естественно и довольно близок к натуральному оттенку моих волос. Честно говоря, даже не ожидала такого результата от оттенка 7.0, который не содержит пепельных полутонов.

Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 7.0. После окрашивания

Стойкость тоже оказалась более чем приличной. Да, цвет немного смылся и потеплел. Но не могу сказать, что значительно. Он стал даже еще ближе к тому, что изображен на упаковке.

Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 7.0. Спустя 2 недели
Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение 7.0. Спустя 2 недели

Три недели спустя краска все еще не смылась с седых волос, а также не ушла в явный рыжий. Чему я очень рада. Думаю, последующие окрашивания в тот же тон закрепят эффект еще лучше.

В заключение хочу сказать, что очень довольна Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 7.0 Темно-русый, и рекомендую эту линейку всем, кто хочет получить естественный и максимально натуральный оттенок, не ухудшая при этом качество волос.

Также нельзя не учитывать, что краска доступна и очень легка в использовании. Не раздражает глаза и кожу, легко смывается с кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и легко смывается с кожи
  • Доступная цена
  • Комфортное состояние кожи головы
  • Краска не сушит волосы
  • Краска стойкая
  • Натуральный оттенок
  • Придает блеск
  • Соответствует цвету на коробке