Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 22:44

Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу о том, как я сдавала экзамен в МРЭО для получения заветного удостоверения! Smile

Итак, началось все с того, что я решила сдавать экзамен 29.12.2015, стояла очень морозная погода. Я по средствам сайта госуслуг записалась в окошко подачи документов в МРЭО, оно находится на 3-ем этаже здания. Но можноэтого и не делать, приезжаете пораньше, часам к 7 и занимаете живую очередь. Потому что доказывать и показывать волнующейся толпе, что вы из электронной очереди, очень непросто))). Далее, я приехалак 7 утра в МРЭО, там естественно все закрыто, стояла на улице. Есть ларек с кофе со стороны Доватора ( рядом с выездом с "площадки для сдачи"). Здание открылось ближе к 9:00. Естественно к этому времени я дико замерзла, хотя была одета сверхтепло!

Поднялась на 3 этаж, сдала документы в окошко, и все... отправили ожидать на 4 этаж. А ожидать надо было следующего: сидишь на лавочке, если повезет, и слушаешь, когда по громкой связи тебя вызовут на сдачу теории. Лавки как лавки, но сидеть на них долго ( а именно я просидела 3,5 часа) сложно. Спина болела, в туалет не выйдешь ( туалет на улице - дыра в бетонной плите ) по причине того, что с 4 этажа пока до него добежишь, можешь пропустить вызов на экзамен. Также советую взять с собой питье, перекус. Все 3,5 часа ожидания я сидела и решала заново все билеты с самого начала, и даже к тому времени, как меня позвали, успела все от и до перерешать. Зашли на теорию, кабинет оснащен видео и аудиозаписью, главное внимательно слушайте инспектора и будет все ОК! Там нет ничего сложного, я имею ввиду пользование компьютером. Итак, экзамен я сдала первая из своей группы, примерно 5 минут у меня ушло на это. Из 20 вопросов я ответила на 18 правильно, и программа автоматом закрылась, вышло сообщение, что тест завершен. Я на крыльях вылетела из кабинета))) И пошла на 1 этаж, а точнее во двор ожидать вызова на площадку. Прождала 2 часа - упала в обморок ( от голода и холода и стресса) - прождала еще 1 час. В итоге меня вызвали (вызывали по 5-6 человек), ноги мои уже отмерзли окончательно, я переобулась в кроссы под навесом на площадке.

Машина мне досталась Хендай Солярис. Там были еще Нексии, Акценты, Логаны. Первое задание - "Эстакада". Я его завалила)) ну можно понять, ног я уже не ощущала своих))) а Солярис оказался очень чувствительной машиной ( училась я на Акценте). Но, несмотря на то, что провалила "эстакаду", инструктор мне сказал ехать выполнять следующее задание ( рулил по плащадке до стоп-линии сам инструктор). Следующим был "Разворот" в ограниченном пространстве. Я его выполнила. Далее была "Параллельная парковка". И тут я чуть колесом припарковалась на линию сбоку...Ну на этом и все. Отправили меня домой))))

Перед тем как идти в гаи сдавать экзамен, ознакомьтесь с регламентом проведения экзамена. Его вы можете найти на просторах сети. Там прописано все. Баллы за ошибки и много еще чего интересного!

Следующий раз я пришла 13.01.2016. Теорию я уже сдала в первый раз, значит начинаем сразу с того, на чем провалились. То есть с площадки. Полтора часа ожидания на морозе ( в этот раз я взяла с собой термос с чаем). Вызвали. Достался Логан. "Эстакаду" сдала с первого раза! (ЭСТАКАДА в гаи кстати сказать намного выше среднестатистической эстакады при автошколе, будьте к этому готовы)!!! Далее была "Змейка". Далее "Въезд задним ходом в гараж". Я все сдала!

Далее следовал этап "ГОРОД"

Туда отправили 3 машины: в первой машине сидит человек, сдающий экзамен + инструктор + инспектор гаи; во второй и третьей машине возят экзаменуемых. Наступила моя очередь. Я села, пристегнулась, попросила пристегнуться всех в машине, проверила фары, машина была заведена. Поехали! Очень тяжело ездить по городу в незнакомом месте! Испытание проходит в районе Левенцовка. Я там находилась в-первые! На первом повороте я наехала на спрошную и все! Пошла домой!

Взяла подругу с машиной и мы катались по Левенцовке, дабы я запомнила знаки и разметку))

Также мне помогли видео из сети, как люди проезжали маршрут по Левенцовке и записывали на регистратор.

Во-второй раз я тоже не сдала! Долгое катание по маршруту, и по-тихоньку я добрала до 5 допустимых баллов и провалила экзамен.

Я уже и не верила, что можно самой сдать. Но цена вопроса возросла почти в два раза с Нового года...и меня это подстегивало к тому, чтобы самой сдать)

В третий раз я сдала! Мы ездили по Доватора, выезжали на кольцо на Малиновского ( я там конечно пришла в полный ужас...на этом адском кольце), но тем не менее инспектор меня за него похвалил. Намучили меня вдоволь. И объявили, что сдала! Счастье было неописуемое!!!!!!

Привезли меня обратно в МРЭО, и я пошла опять на 4 этаж, опять ждать когда меня позовут на фото. Пришла я на 4 этаж около 11:00, а зашла на фото в 16:30!!! СФотографровали меня замученную) и сразу же выдали удостоверение!

Из минусов: 1) ждешь вызова на площадку/город на улице.. в помещении место есть возле окошка, прям на входе, но там количество мест ограничено и на проходе стоять холодно все же. ( напомню, я сдавала в зимний период), 2) очень долгое ожидание, 3) туалет ужасный и далеко, 4) отношение экзаменаторов 50/50 плохое.

Из плюсов: даже не знаю)))) ларек с едой не под боком конечно, но есть! Пускай будет плюсом! А еще понравился инспектор на Теории, очень вежливый!

Достоинства
  • Доехать сюда нетрудно
  • Понятно объяснят как работать с компьтером
  • Удобная форма теоретического экзамена
Недостатки
  • Долго ждешь дальнешие этапы
  • Ждешь на улице
  • Стоишь с 8 утра
  • Туалет 1 и далеко
Inna Whisperрекомендует
  • 16.03.2019
    Я сдавала экзамены на получение водительского удостоверения категории В 15.03.19. Первый этап - сдача теоретического экзамена. Приезжают все заранее, и ждут своей очереди. Вызывают людей группами примерно по 20 человек.
  • hio аватар
    16.04.2014
    день добрый! регистрировал новый прицеп на привокзальной.впечатления: место хорошее- очереди почти не было, расчерченная машин на 50 стоянка (не как на шеболдаева например- там с прицепом делать нечего), офицеры улыбчивые).ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ:1. паркуем машину2. заходим в здание и сразу налево3.
  • 22.04.2013 - 17:37
    Как повезет
    В целом неплохая автошкола. Не думаю, что она сильно отличается от других - везде есть свои хорошие и плохие инструкторы.Но обо всем по порядку… Здесь еще до меня писали положительный отзыв о преподавателе теории Камбуловой Елене Владимировне и я с ним полностью согласна, она очень хорошо все…
  • 08.07.2010 - 16:14
    хороший уровень обучения
    Я проходила обучение в этой автошколе 2 года назад, так же в ней отучилось большое количество моих знакомых. После обучения многие действительно сели за руль. Я осталась очень довольна и уровнем изучения теории и обучением вождению. Экзамен сдала с первого раза.
  • 05.09.2010 - 15:27
    В чебуречной на вокзале обслуживание , блюда и то лучше!
    И это называется крутое кафе в самом центре???Пошла туда с подругами по совету друзей, на первое сентября. Погулять и классно провести время. Как бы не так! Список недостатков этого заведения1 Обслуживание, просто ужасно!!!
  • 21.09.2017 - 11:53
    Солнечный круг. Если следить за ценами, то не промахнетесь
    Примерно 5 лет назад, у нас в пригороде г. Ростова-на-Дону (в Батайске) в моем микрорайоне открыли супермаркет Солнечный круг . К этому времени у нас в микрорайоне уже во всю работали сетевые продуктовые супермаркеты "Пятерочка" и "Ассорти".
  • Мой родной город, который с каждым годом становится все хуже и хуже. Куда сходить, что поесть и почему тут лучше НЕ жить?
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв посвящен южной столице, воротам Кавказа - Ростову-на-Дону . Написан он не с точки зрения туриста, а от бывшего жителя города, проведшего здесь большую часть сознательной жизни.
  • 04.11.2010 - 18:17
    Самые качественные и самые дешевые
    Я окончательно остановила свой выбор на ползунках Ростовской фирмы ООО "Афина". В нашем городе они, можно сказать, самые дешевые (80 руб.) и самые качественные. Сшиты из мягкого приятного трикотажа, немного садятся при первой стирке, но далее форму не теряют.
  • 04.02.2021 - 11:11
    От люблю до ненависти...Более 50 заказов только за прошлый год и 1 полученное тяжелейшее отравление, которое закончилось вызовом скорой помощи . Несвежие продукты и нежелание признавать свои ошибки. Как ресторан Пить Кофе попал в мой черный список.
    Всем большой привет! Я всегда любила роллы До такой степени, что даже научилась их готовить дома: и сырые, и запечённые, и Калифорнию, и Филадельфию. Но бывают такие ситуации, когда ты устал или просто хочешь отдохнуть после рабочего дня на выходных и тебе очень не хочется идти на кухню и тратить…
  • 18.04.2011 - 19:52
    Суши из О'КЕЯ ( + фотографии)
    Привет, Ростов! Мы вчера ходили в Гипермаркет, я, как обычно, кинулась к наборам с суши. Они, конечно, в О'КЕЕ далеко не самые лучшие, но всё равно иногда охота их полопать. Я чаще всего покупаю большой наборчик "Сумо" , но в этот раз решила взять что-то получше- купила "Ростов" и "Таганрог" .
  • 08.08.2013 - 13:00
    Гадкие роллы!
    Купила роллы "Филадельфия". Цена 190 рублей, немного завышена, ну да ладно. Покупала в небольшом отдельчике в гипермаркете. Вежливая девушка приняла заказ, пришлось подождать 10 минут, потом пришла снова, отдала чек - получила роллы.
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 11.05.2021 - 00:51
    Бюджетный отель с неудобной парковкой и скромным завтраком.
    При поездке на автомобиле в Анапу , в качестве промежуточной стоянки мы определили город Ростов-на-Дону. Всё таки 20 часов за рулём тяжеловато и поэтому решили переночевать в Ростове, немного посмотреть новый для себя город и проехать последний 6-часовой этап отдохнувшими.
  • 27.02.2021 - 13:30
    Одна из лучших пиццерий в городе, хоть и горячие роллы приносят холодными, а официанты здороваются с посетителями через раз🤔. Широкий ассортимент, но покупать там стоит только пиццу 🍕Много ФОТО еды🤤 и интерьера.
    Всем большой привет Я очень люблю роллы и пиццу И хоть и умею готовь их сама, на это не всегда есть время, да и чего тут кривить душой... желание. Иногда хочется просто побездельничать и заказать еду на дом, а иногда и сходить куда-нибудь развеяться) Конечно после моего последнего заказа в Пить…
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 25.04.2021 - 18:26
    18 причин полюбить Ростов-на-Дону. Южный колорит, памятники котам и кладбище поездов
    Южная столица, ворота Кавказа, Ростов-папа - как только не называют этот шумный, колоритный город. Жаркий, темпераментный, немного вздорный и дерзкий, он обладает неповторимой атмосферой южных широт, цепляет своей непосредственностью и неиссякаемой энергией.
  • 09.05.2021 - 22:58
    Визитная карточка города
    Набережная реки Дон - любимое место для прогулок ростовчан. Как только начинает пригревать солнышко, народ сразу заполняет эту чудо-улицу, которая проходит от проспекта Буденновского до переулка Богатяновского.
  • 17.02.2021 - 12:30
    Не так страшен черт...
    Добрый день! Перед родами я, наверное как все, начиталась кучу отзывов (как плохих, так и хороших) и готова была ко всему. Роддом не выбирала, а шла в тот который ближе всего. К тому же знакомые сразу посоветовали хорошего врача.